Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2011, 21:33   #81
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изменения в КоАП

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Вячеслав М., все ваши выводы и цитаты ничего не значат, по крайней мере здесь в России... Вас еще не разу не проверяли алкотестером
Как начнут проверять, так и закончат!
По этим "выводам и цитатам" и живем ВСЕ мы.
Кто не знает о них (или не понимает), того и имеют "в хвост и в гриву" ( за безмозглость) все, кому не лень..

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Алексей, вы видно в силу своей молодости такой наивный,
Удивительно, но именно chencov в свои 22 года, намного мудрее "великовозрастных" подростков (по умственному развитию).
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Чем выше штрафы, тем выше взятка, это раз
Это изложение потенциального преступника (уголовника, Ст. 291 УК РФ), который сам сознательно нарушая Закон, знает как отмазываться от нарушения, и в связи с этим, просчитывает свои убытки. ОН и ЕСТЬ СОСТАВЛЯЮЩАЯ КОРРУПЦИИ (т.к. он ГЛАВНЫЙ кормилец и подпитка преступного промысла)!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 21:48   #82
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Изменения в КоАП

torneo, я не спорю, что взятка выше! так власть на это и рассчитывает! водитель знает свою выгоду между взяткой и оф.штрафом. а тут все равно придется больше платить и волей неволей придется не нарушать! если водители этого не понимают, будут драть как коз. и нельзя 100% сделать взяток. у гайцев есть план, который необходимо выполнять. никуда неденешься, официально штрафовать придется. раз попался так, на следующий раз карман запомнит это... проблема в том что водители сознательно нарушают. штрафы божеские. главное чтобы не всех подряд драли. чтобы еще по честному было. как писали про выезд за стоп линию - мало ли у меня машина заглохла почему то...

torneo, я как будто в другой стране проживаю. Гаец не будет трогать человека, который на 100% трезв. потому что на 100% трезвый человек осознает всю действительность происходящего! если на то пошло - звони друзьям, близким, пусть приезжают, все проверяют, все снимают и записывают. а то что дядя вася с соседней улицы вечером пил, а потом в обед поехал с помятым лицом и ему вчухают что он выпивал - правильно! потому что то что он пил не выветриться за 12 часов. и даже 0,001 промилле иногда может сыграть роль в деятельности мозга например в реакции на экстренное торможение. если вы пьяные на 0,5 промилле можете адекватно управлять авто - ничего не значит что я с таким уровнем промилле также легко доеду до дома. закона к счастью для вас и для меня отдельного нету.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 22:03   #83
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изменения в КоАП

Вячеслав М., вы откровенно говоря на грубость нарываетесь, но я себя сдержу !
Старческий моразм вас одолевает, это чувствуется

Последний раз редактировалось torneo; 30.01.2011 в 23:14.
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 06:44   #84
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изменения в КоАП

Взятки давать нельзя, это незаконно. Расскажите мне кто-нибудь пример (желательно из водительской практики), когда ВЫ ЛИЧНО ВЫНУЖДЕНЫ были дать взятку... Расскажите, ЧТО ИМЕННО (какие такие мега-обстоятельства) вынудило Вас "порешать вопрос"?
П.с. никого при этом не хочу ни в чём уличить (типа, "пришить" 291-ю УК, "поучить жизни" и т.п.), просто любопытство...
П.п.с. сам взяток не даю:unknw:
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 08:54   #85
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изменения в КоАП

mk86, не будет спроса, не будет и предложения ! Я же недавно описывал ситуацию как однажды в первый раз на Супербе меня пытались штрафануть за пленку, он же мразь мне сам предложил дать ему магарыч, прям так и сказал, а я сказал что не будет этого, хочешь пиши протакол... Ничего не стал писать, отдал документы и все...
И еще, никогда не поверю, что ни разу в жизни вы не оплачивали штраф не месте !
По поводу себя могу привести один из примеров, для этого абсолютно не нужны мега-обстоятельства. Очень оживленный нерегулируемый перекресток, для того чтобы повернуть налево приходится пропускать со всех трех направлений, в час пик повернуть практически нереально, сплошные потоки без разрывов. Поэтому приходится подбирать момент и стартовать изо всех сил !
В результате такого маневра, цепляю левым колесом сплошную линию, ну а эти подонки тут как тут, сняли все на камеру. Сами понимаете, обидно очень, я же не выезжал умышленно для обгона, просто в результате резкого маневра задел сплошную. Ну вот поэтому они для меня уже давно просто конченные подонки и твари, я их ненавижу ! И не удивительно что их время от времени истребляют, я очень этому рад !
Ну а дальше что, показывают мне запись,и разводят на 5 тыс, если говорит не заплатишь, напишем протокол и заберем права ! mk86, что бы вы делали в данной ситуации ? Вот вот, и я тоже самое сделал, поторговался, заплатил 1 тыс. и поехал дальше. А на душе ужасный осадок и зловещая ненависть
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 09:13   #86
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изменения в КоАП

torneo, да таких заездов на разделительную (сплошную) с 1979 г. н.э. столько было, что и не упомнить.

Одно скажу, именно с того момента заметил, что вопрос решался двояко - для одних ГАИшников это было нарушение (и начинался развод), другие все видели, но не останавдивали (пропорция на вскидку - 40:60).

Последний раз редактировалось Pridurok; 31.01.2011 в 09:42.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 09:16   #87
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изменения в КоАП

torneo, что бы я сделал?... Сказал бы: "Нате моё водительское, давайте рисовать бумаги". Чем бы всё это закончилось? Да кто ж знает... Тут уже много неизвестных: населённый пункт, какой судья, как инспектор бумаги составит. Я бы, наверное, ещё максимально буквально исполнил его требования об остановке, замер бы посреди этого перекрёстка и пока гражданин начальник рисовал бы протокол всё происходящее (ситуацию на перекрёстке) снимал бы на видео, дабы иметь возможность в суде представить доказательства своей позиции. Ну и опять же, по условиям задачи, сплошную-то я пересёк... Будет повод пообщаться письменно с органами, осуществляющими организацию дорожного движения на данном конкретном участке дороги (хе-хе, если водительское заберут - чем мне ещё на досуге заниматься, будем жалобы писать...) И опять же, мировой суд - не последняя инстанция.
Кстати, Сергей, помните нашу дискуссию по тонировке? Я тогда ответил Вам на вопрос, что скоросной режим нарушал? Вот так же честно скажу Вам и в этот раз: ни разу никому ни при каких обстоятельствах (в т.ч. сотруднику ГИБДД) взятку не давал (мы же не будем считать взяткой бутылку коньяка доктору-акушеру после того, как у меня сын родился или хирургу-онкологу, который отсрочил мою встречу с душами усопших родственников?).
Я повторюсь, мой вопрос про мотивацию дачи взятки основан чисто на любопытстве.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 09:46   #88
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изменения в КоАП

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Вот вот, и я тоже самое сделал, поторговался, заплатил 1 тыс. и поехал дальше. А на душе ужасный осадок и зловещая ненависть
Сам нарушил Закон, совершив правонарушение, наказание по которому предусмотрено по 12.15. ч.4 КоАП РФ (за выезд на встречную полосу, когда это запрещено ПДД).
Но на этом не остановился! Тут же , не отъезжая с места, совершает уже УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! И после всего этого хватает наглости кого-то еще упрекать!
Охренеть!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 23:37   #89
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изменения в КоАП

Вячеслав М., анализируя все ваши диалоги, мысли, высказывания и поведение, я сделал вывод, что вы скорее всего мент, судья, либо что то тому подобное ! Основываясь на этих предположениях и учитывая мое отношение к подобным существам, я больше не имею никакого желания обсуждать с вами что либо. Вы не человек, вы слуга этого сегодняшнего режима, которого все устраивает, и который не хочет ничего слышать, и как персональный компьютер выполняет все свои шаги по заранее заложенной программе ! Я отправляю вас в черный список в след за папой За все мое время прибывание на форуме, вы номер 2, который не заслуживает никакого уважения и отправляется в небытие !
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 01:54   #90
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изменения в КоАП

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Сам нарушил Закон, совершив правонарушение, наказание по которому предусмотрено по 12.15. ч.4 КоАП РФ (за выезд на встречную полосу, когда это запрещено ПДД). Но на этом не остановился! Тут же , не отъезжая с места, совершает уже УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! И после всего этого хватает наглости кого-то еще упрекать! Охренеть!
Вячеслав М., от куда такое трепетное отношение к КоАП? А уголовка? Вы разве не видите кто и зачем такие "законы" штампует? И что штампуется это для биороботов? Я категорически за соблюдение законов, но наблюдая вопиющую избирательность его силы, всё больше презираю его служителей...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
torneo, что бы я сделал?... Сказал бы: "Нате моё водительское, давайте рисовать бумаги". Чем бы всё это закончилось? Да кто ж знает... Тут уже много неизвестных: населённый пункт, какой судья, как инспектор бумаги составит. Я бы, наверное, ещё максимально буквально исполнил его требования об остановке, замер бы посреди этого перекрёстка и пока гражданин начальник рисовал бы протокол всё происходящее (ситуацию на перекрёстке) снимал бы на видео, дабы иметь возможность в суде представить доказательства своей позиции. Ну и опять же, по условиям задачи, сплошную-то я пересёк... Будет повод пообщаться письменно с органами, осуществляющими организацию дорожного движения на данном конкретном участке дороги (хе-хе, если водительское заберут - чем мне ещё на досуге заниматься, будем жалобы писать...) И опять же, мировой суд - не последняя инстанция... ни разу никому ни при каких обстоятельствах (в т.ч. сотруднику ГИБДД) взятку не давал (мы же не будем считать взяткой бутылку коньяка доктору-акушеру после того, как у меня сын родился или хирургу-онкологу, который отсрочил мою встречу с душами усопших родственников?). Я повторюсь, мой вопрос про мотивацию дачи взятки основан чисто на любопытстве.
Как же мне не нравится всё, что Вы написали... Но Вы правы и здесь Ваша позиция гораздо прочнее моей... Не уверен, хватит ли мне духу подтянуть её в этом вопросе...

Последний раз редактировалось VOVKERR; 01.02.2011 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot