Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2020, 11:03   #8901
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

я вот очень хорошо отношусь к механике , но я не считаю механику уместной для Суперба , так же никогда не пойму и тряпочный салон , сорян если кого обидел , но никогда не пойму Камри,Теану,Суперб и т.п. на механике ,при ограничении в финансах я бы выбрал тогда уж автомобиль по проще(для ручки) или классом ниже но на автомате(роботе, вариаторе) , это мое личное мнение , никому не навязываю .
Мой маховик прошел 150 т.км , поэтому не испытываю проблем с роботом , надо будет - поменяю , знал на что шел когда покупал )
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

Последний раз редактировалось Komisar; 17.03.2020 в 11:28.
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 11:46   #8902
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,868
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
я вот очень хорошо отношусь к механике , но я не считаю механику уместной для Суперба , так же никогда не пойму и тряпочный салон ,
Вопрос религии. Надо быть толерантным (в хорошем смысле этого слова)
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 11:52   #8903
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
так же никогда не пойму и тряпочный салон , сорян если кого обидел , но никогда не пойму Камри,Теану,Суперб и т.п. на механике
Кожаный салон - это всего лишь навсего атрибут статуса, но есть много людей, которые выбирают машину для другого.

Другую машину?? Ну и зачем другую машину? Где ещё такое оптимальное соотношение цены/качества/комфорта/безопасности/вместимости/экономичности/стоимости ТО и страховки? Вы хотите сказать, что если нет денег на кожаный салон - надо "табокерку на колёсах" покупать где "уши заткнуты коленками", но зато есть АКПП))

Если бы не было семьи и детей, я бы, конечно, что-то поменьше выбрал, но не с кожаным салоном!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 12:00   #8904
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Кожаный салон - это всего лишь навсего атрибут статуса, но есть много людей, которые выбирают машину для другого.
Не, если кто обосрется-обрыгается, то кожа легче очищается. Пыли опять же меньше.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 12:04   #8905
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Пыли опять же меньше.
А химчистку раз в 2 года делать?

Я, например, не понмаю людей которые могут купить авто за 2 млн, но при этом сэкономить 100 тыс - не купить страховку. Или им жалко денег машину помыть, всю зиму ездят грязные.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 12:11   #8906
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение

+ машина на МКПП позволяет (когда это действительно нужно) крутануть мотор до отсечки.
DSG при нажатии газ в пол прекрасно крутит до отсечки, в спорте даже чересчур много

Добавлено через 6 минут

Серж-сараевод, насчёт того что людей пугает DSG, так их и TSI пугает)
Я вот вообще изначально искал Тигуан на дизеле и с классическим автоматом, но они тогда дорогие были и тарахтенье в салоне не понравилось, после бензина
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 17.03.2020 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 12:38   #8907
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,868
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Серж-сараевод, насчёт того что людей пугает DSG, так их и TSI пугает)
Да вообще людишки какие-то пуганные стали
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 12:42   #8908
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
На дсг сие невозможно?
Ну им так религия говорит и они верят!

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вы почитайте темы, которые в топе на форуме. Ремонт мехатроника, замена масла в DSG, маховики
А на форуме пешеходов - вообще такой проблемы как обслуживание автомобиля и не существует! Почитайте ;-)
На некоторых форумах нет проблем с электростеклоподъёмниками ;-)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
1,4 + МКПП - очень хорошее сочетание. Если бы я мог выбрать 1,4 + МКПП или 1,8+DSG7 - я бы однозначно выбрал первое.
Хорошее, но второе ещё лучше!

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
DSG при нажатии газ в пол прекрасно крутит до отсечки, в спорте даже чересчур много
да даже и без спорта крутит почти до отсечки (это без кикдауна)

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
людей пугает DSG, так их и TSI пугает)
- так же как и мысль про газ (вон в соседней ветке поинтересовался опытом (может кто ездил), так закидали разрешениями
А опытных то так и не нашлось кстати, кроме ПУЗА.
(В поисках на других ресурсах - не встречал ни одного владевшего ГБО, пожалевшего об этом.)

Так что тут как и фломастеры, так и болото у каждого кулика своё. Кто то раньше, кто-то позже придёт к этому.

И спасибо ВАГу и Шкоде в частности за то, что у нас с вами есть выбор из всего многообразия этих опций!!
(Накамрифоруме народ дружнее - у них один движок, трансмиссия и мафон)))) - не о чем спорить то!
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 17.03.2020 в 13:01.
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 12:42   #8909
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,868
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Не, если кто обосрется-обрыгается, то кожа легче очищается. Пыли опять же меньше.
А как себя спина и "пятая точка" чувствует на жаре, да на холоде при посадке на кожаные сидения?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 12:45   #8910
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Или им жалко денег машину помыть, всю зиму ездят грязные.
Я моюсь очень редко, из-за того, что мне времени жалко в очереди на мойку стоять. Последний раз мылся, когда от багажника куски грязи стали отлетать,мылся в пасмурную погоду, на мойке не было никого)))) у меня так со всеми машинами, правда я стараюсь салон держать в чистоте, а то что внешне, мне вот вообще по барабану, правда номера регулярно протираю))))

Добавлено через 30 секунд

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
А как себя спина и "пятая точка" чувствует на жаре, да на холоде при посадке на кожаные сидения?
На алькантаре нормально.

Последний раз редактировалось Amaxim; 17.03.2020 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot