Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2016, 09:25   #881
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

Барсук СПб, В серьезные пробки в жару попадали?
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 09:35   #882
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
У меня температура масла родного с завода кастрол меньше 106 градусов не бывает, колеблется от 106 до 113 градусов.
да что ж за аномалия у меня! ну не поднимается у меня выше 99 ну нет и всёи шумка капота стоит и радиатор правда каждый раз на мойке не ленюсь сам пройтись и мойщикам пальцем тыкаютакие вот дела)
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 10:07   #883
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

Интересный разброс. Датчиками бы Вам махнуться...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 11:06   #884
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,101
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Барсук СПб, В серьезные пробки в жару попадали?
Какие там пробки. Машина новая. От температуры наружного воздуха зависимости нет, например, вчера ехал в общей колонне 90км/ч температура за бортом 13гр температура масла 106-109. Звонил ОД сказали, до 120 норма.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 12:20   #885
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Температура масла

Датчиками конечно было бы не плохо поменятся и посмотреть результат.
Нужно ещё посмотреть у кого какой ревизии датчик стоит, может и подвирают они.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 12:39   #886
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Какие там пробки. Машина новая. От температуры наружного воздуха зависимости нет, например, вчера ехал в общей колонне 90км/ч температура за бортом 13гр температура масла 106-109. Звонил ОД сказали, до 120 норма.
У меня была бы градусов на 10 ниже.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 13:57   #887
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Температура масла

Вы сравниваете 1,8 152л.с второго поколения и 2,0 220л.с. третьего поколения ? Первый выдаёт 250 ньютонов с 1500 оборотов, второй 350 с 1200 оборотов.
С 2л мотора выжато больше - т-ра масла выше.
Немцы рулят - с такой рабочей температурой, масло надо менять раз в 5тык. Иначе, вангую, жрать он его начнет с 50-60 тык. К 100 тыкам владельца, как и раньше, ждет капремонт.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 17:12   #888
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,101
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Температура масла

Зачем немцы выводят на экран информацию о температуре масла? Чтоб было что пообсуждать на форуме? Моя вторая машина, после запорожца, у которой есть эта инфа. По большому счету, я смотрел температуру масла раза три за все время и эти показания меня мало волнуют, если что-то будет не так, какая-нибудь лампочка на приборной панели известит об этом.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 17:14   #889
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
если что-то будет не так, какая-нибудь лампочка на приборной панели известит об этом.
Желтая масленка
Здравствуй ремонт двигателя!
Читай пост 887, который перед твоим, последний обзац особенно, все верно написано.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 18:51   #890
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,101
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Температура масла

Не вижу смысла обсуждать, что может быть к 100т.км. Эта машина моя 4-я машина семейства ВАГ. Не могу сказать, что на предыдущих машинах были серьезные проблемы. Самая серьезная - замена по гарантии мехатроника. По идее, после этой замены я должен был больше никогда не покупать ВАГи да еще с дсг, но эта машина третья с дсг.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot