Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2013, 08:18   #871
Alexey80
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Alexey80 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Товарищи, ни что так не влияет на расход топлива, как стиль езды ))) ни само топливо, ни резина, ни даже чип- тюнинг ) при дурной голове можно и Матиз заставить есть 20 литров на сотню )
Alexey80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 08:30   #872
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от alexey80 Посмотреть сообщение
Товарищи, ни что так не влияет на расход топлива, как стиль езды ))) ни само топливо, ни резина, ни даже чип- тюнинг ) при дурной голове можно и Матиз заставить есть 20 литров на сотню )
Это понятно. Я когда говорю об изменении расхода, веду речь о расходе на постоянной скорости (как правило 80 км/ч и 130 км/ч). И не менее чем за 20 километров пути.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 09:01   #873
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,273
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Старая резина Мишлен Энерджи?
А новая какая?
Я тоже на такой размер перешел. Мишлен был очень дубовый, отсюда и низкое сопротивление качению. А новый спортконтакт мягенький.
Расход тоже возрос, но непонятно от чего именно, так как смена резины совпала с чиповкой мотора.
Старая Континенталь Спорт 2. Новая Гудок Ф1 Ассиметрик 2. По шумности резины это небо и земля.
Теперь тоже задумываюсь о чипе.
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2013, 12:48   #874
gadget
Начинающий Супербовод
 
Аватар для gadget
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 34
gadget is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

коробка автомат (не ДСГ). По городу в выходные дни, когда нет пробок, если ехать не более 60км\ч при температоре за бортом 20градусов и выключенным климатом 9.5-10л на сотню. Но это не езда, а тошнилово какое то.
Если ехать (не тошнить, но и не летать) при температуре 30градусов за бортом и включенным климатом на 24 градуса, и в будий день, то расход где то 12.5-13.5л

Это норма? А то после сивика с расходом 9л по пробкам, как то не привычно заливать 13л )

И еще, заметил, что если стоя на светофоре переключиться в нейтраль, то расход падает. Вопрос: это вредно для коробки автомат или нет? Можно ли ее так часто "дрочить"? или например ситуация когда впереди очень длительный спуск с холма, то можно ли включать n и катиться своим ходом?
gadget вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2013, 13:53   #875
Alexey80
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Alexey80 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от gadget Посмотреть сообщение
А то после сивика с расходом 9л по пробкам, как то не привычно
Было бы удивительно обратное - законы физики никто не отменял автомобиль иного класса и размеров, нежели сивик и должен потреблять соответствующее количество энергии для движения (топлива). Другое дело, что Суперб потребляет топливо эффективнее своих одноклассников, с которыми его уместнее сравнивать в части расхода топлива
Alexey80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2013, 13:54   #876
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от gadget Посмотреть сообщение
...стоя на светофоре переключиться в нейтраль...
Я так постоянно делаю, если стоять на светофоре больше 10-15 сек. А остальное время (включая спуски) еду "на передаче".
Но у меня ДСГ-7. Расхода больше 9 еще не было (я меряю по баку - от полной заправки до полной заправки). Пробок у нас не бывает...
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 09:09   #877
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

в городе по пробкам в рваном ритме 12-13л, особой разницы от кондея не замечал, но ее видно когда стоишь... с кондеем моментный расход 1,3, без 0,8л
а еду с дачи, сплош населенные пункты и машин много, но без пробок, скорость 40-80, спокойный режим, и расход 6,3-6,4 на 50 км выходит...
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 11:19   #878
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от gadget Посмотреть сообщение
то расход где то 12.5-13.5л
считаю абсолютно нормальным, у меня (если засеч работа-дом, около 10км) и 15 может показать

Цитата:
Сообщение от gadget Посмотреть сообщение
Можно ли ее так часто "дрочить"?
насколько я знаю - не рекомендуется
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 12:55   #879
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от gadget Посмотреть сообщение
...или например ситуация когда впереди очень длительный спуск с холма, то можно ли включать n и катиться своим ходом?
Так ни в коем случае делать нельзя, читайте мануал, иначе попадете на ремонт АКПП.
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 13:35   #880
gadget
Начинающий Супербовод
 
Аватар для gadget
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 34
gadget is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

ох, спасибо что предупредили, больше не буду )))
gadget вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, расход, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot