Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2013, 17:20   #871
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Эх, други, я вот за последние несколько дней побывал в Цюрихе, Бёрне и Женеве (где сейчас и нахожусь) - какое же у них поведение на дорогах!!! Красота просто - спокойно, размеренно, никаких пробок, паркуются все строго по разметке, пропускают пешеходов и всё такое прочее. Ни одного ДТП не видел. Вот к чему стремиться надо!

ПС А ещё у них машины идеально чистые несмотря на двухдневные дожди - вот это вообще выходит за рамки моего понимания, особенно после московских дорог...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 17:55   #872
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Не успел обкатать новый мот, как уже приложил его. Обидно, честное слово. Покоцал бак и пластик. В пятницу ехал ставить на учет, калужское шоссе, утро, пробка - 4 мотоцикла друг за другом между рядов со скоростью не больше 40 км/ч. Я был замыкающий. Еду спокойно километров 40 в час, как буквально в 2-х метрах от меня, один нехороший водятел решил перестроиться в соседний ряд. В зеркала естесственно он не посмотрел, в итоге бросил мот на асфальт и спрыгнул, когда понял что незатормозить. А надо было бы ему промеж дверей засадить. За рулем пацанчик лет 18, аля вчера права получил, сегодня за руль сел. После этого на моте стало ещё страшнее ездить.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 18:19   #873
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,158
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Не успел обкатать новый мот, как уже приложил его. Обидно, честное слово. Покоцал бак и пластик. В пятницу ехал ставить на учет, калужское шоссе, утро, пробка - 4 мотоцикла друг за другом между рядов со скоростью не больше 40 км/ч. Я был замыкающий. Еду спокойно километров 40 в час, как буквально в 2-х метрах от меня, один нехороший водятел решил перестроиться в соседний ряд. В зеркала естесственно он не посмотрел, в итоге бросил мот на асфальт и спрыгнул, когда понял что незатормозить. А надо было бы ему промеж дверей засадить. За рулем пацанчик лет 18, аля вчера права получил, сегодня за руль сел. После этого на моте стало ещё страшнее ездить.
ИМХО закономерный итог. Я понимаю, когда мотобратия едет левее левого ряда, между машиной и отбойником. Большая часть машин в левом ряду двигаются и пропускают их. Сейчас же стало модно лезть именно между рядами, даже тогда, когда есть возможность ехать в "самом крайнем левом".
Т.е часто маневр выглядит следующим образом:
1) захотел перестроиться
2) включил поворот
3) проверил, что тебя пропускает авто в соседнем ряду
4) начал маневр
5) словил "любителя междурядья" появившегося из ниоткуда

ИМХО в пробках, особенно глухих, далеко не все постоянно мониторят зеркала, ибо ни к чему это. А при перестроении, междурядье (само по себе не особенно широкое) достаточно живо оказывается в мертвой зоне бокового зеркала, а тут мот, приближающийся со "скромной" скоростью 40 км/ч (или ~ 11 м/c).....Т.е. за пару секунд перемещающийся на 3-4 автомобиля....В итоге в авто "водятел", а на моте "обиженный рыцарь".....А ехал бы в "крайнем левом" или помедленнее - глядишь и проблемы бы такой не было....
Давайте уважать друг друга на дороге, тогда и таких проблем станет намного меньше.

P.S. Засадил бы промеж дверей - пришлось бы еще и авто чинить, помимо более серьезных повреждений у мота.

Последний раз редактировалось OBender; 23.04.2013 в 18:54.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 18:34   #874
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
и Женеве (где сейчас и нахожусь) - какое же у них поведение на дорогах!!! Красота просто - спокойно, размеренно,.
Мельк, езжай вдоль Лимата на Монтрё и Шильон - ближе к Италии. Как выедешь на бан, увидишь как итальянцы нарушают, превышая режим в 2 раза!
(Возвращайся скорее)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 18:43   #875
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

OBender, иронию не оценил. В полемику вступать не буду.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 19:12   #876
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Baddaddy, а я буду

OBender, Артем, у адекватных байкеров есть два железных правила, касаемо расположения на проезжей части - не ехать правее правого и левее левого, исключение МКАД с ее, так называемой "мотополосой" и некоторые магистрали с разделительным ограждением. Большинство как раз едет между рядов машин, 99% между левым и соседним.
Baddaddy, не платил бы за ремонт авто, т.к. была бы либо обоюдка, что маловероятно, или автоводятлу впаяли бы "не убедился в безопасности маневра". Просто мот, который едет в междурядье по любому находится в полосе.

Передо мной тоже перестраивались и двери периодически открывают. Пока везет, а может просто опыт уже. Я, кмк, уже научился предугадывать маневр каждого авто. Тьфу три раза, чтоб не сглазить.

Всем мира, и взаимопонимания на дороге.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 19:22   #877
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Красота просто - спокойно, размеренно, никаких пробок, паркуются все строго по разметке, пропускают пешеходов и всё такое прочее. Ни одного ДТП не видел.
Предлагаю снять розовые очки, и ты поймешь, что проблем и там хватает)))
Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Вот к чему стремиться надо!
Если изучить поглубже жизнь автомобилиста (практически полное отсутствие возможности бесплатной парковки, даже у собственного дома, стоимость топлива, прайсы на обслуживание и т.п.), то этот вывод отнюдь не очевиден. Не случайно многие в европах вообще не имеют машин.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 19:33   #878
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,158
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

lehis, Алексей, каждое утро езжу по варшавке....На ней практически везде установлен отбойник. Достаточно много байкеров едут именно по "мотополосе" между левым и отбойником. Я считаю, что это нормально и всегда стараюсь максимально подвинуться правее, пропуская мотоциклистов. Также стараются подвинуться и остальные авто......Т.е. мотоциклисты, в принципе, двигаются вдоль отбойника без проблем, без неожиданных торможений, сигналов, перегазовок и т.п. Но есть и вторая категория, на мой взгляд, "искателей приключений", которые несмотря на наличие отбойника и пространства между ним и левым рядом, все равно лезут между рядов, периодически оттормаживаясь и сигналя налево и направо....Т.е. иногда уже и не знаешь откуда ждать такой "сюрприз".....Вроде как только что подвинулся правее, чтобы пропустить мот слева, а к тебе уже справа спешит еще один, но уже "нежданчиком" .
Опять же скорость передвижения в междурядье играет огромную роль....Чем меньше скорость - тем больше шансов у водителя авто увидеть мотоциклиста (водятлов, не смотрящих вообще в зеркала это не касается )....

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Всем мира, и взаимопонимания на дороге.
Взаимно.

P.S.
Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Baddaddy, не платил бы за ремонт авто, т.к. была бы либо обоюдка, что маловероятно, или автоводятлу впаяли бы "не убедился в безопасности маневра". Просто мот, который едет в междурядье по любому находится в полосе.
В ПДД по этому поводу есть пара пунктов....

Цитата:
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
Цитата:
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Цитата:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 19:44   #879
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Предлагаю снять розовые очки, и ты поймешь, что проблем и там хватает)))
Если изучить поглубже жизнь автомобилиста (практически полное отсутствие возможности бесплатной парковки, даже у собственного дома, стоимость топлива, прайсы на обслуживание и т.п.), то этот вывод отнюдь не очевиден. Не случайно многие в европах вообще не имеют машин.
СтражДорог,в Швицляндии это не совсем так.
У своего дома парковка есть - всегда предусмотрена проектом- и всегда бесплатна.
Если вне своего дома - то цена разумная. На ночь и не у своего дома можно парковать фактически бесплатно (всё включено в стоимость виньетки). Стоимость топлива зависит от мировых цен, и может сильно опуститься, в отличие от России, где обычно только повышается (если не прикажут власти).
Насчет обслуживая... Так в Швицляндии даже чеки дают при отверточной регулировке лыж - если какая травма - страховая с них взыщет.
Там тоже много бедных людей. Самые богатые -пенсионеры.

Считается, (русские пишут) -что на угнанной машине можно без проблем ездить 2 года - никто не останавливает (статистика).
Но что нам они -нам себя понимать надо.

Еще вспомнил: парковка вне своего дома бесплатна и днем в зависимости от района (на табло указаны какие=близлежащие)

Если Мельк поедет, как я сказал, в Шильон - там тоже парковка бесплатна (ограничена временем).
А поехать он должен - поклониться Набокову и Байрону.

Последний раз редактировалось Элик; 23.04.2013 в 19:55.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 22:19   #880
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

OBender, Артем, я ПДД читал . Я тебе говорю про практику, а на ней виноватым в 99% делают автомобилиста. Я, кстати, против этого сам, потому что это сильно расслабляет байкеров
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot