Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2012, 19:14   #861
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Slasher, спасибо, буду знать. Но в любом случае, это ничего не меняет.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 04:22   #862
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Оффтоп
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 05:18   #863
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Сергей111, а подробнее ( в смысле, испытание пройдено успешно или не особо?)
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 05:44   #864
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

mk86,Испытание пройдено успешно, завелась легко. Все равно я ее щас в тепло загнал, жена по делам уехала, место освободилось, а то в салоне все равно не гуд (все какое то очень жесткое и скрипучее)
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 06:18   #865
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Сергей111, понял, спасибо. А на какое время ставил вебасту? И как долго на ходу машина прогревалась?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 07:01   #866
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
spleen, это где это термостат на современном моторе открывается в 70-75 градусов?


Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Подогретая жижа в радиаторе уменьшит падение стрелки температуры после запуска двигателя.

У меня почти всю зиму радиатор закрыт термостатом - холодно у нас. Нет смысла её греть в радиаторе, производитель предпусковиков также считает - Вы немного заблуждаетесь.
Если у кого и прогревается радиатор от ППП, то решайте проблему с термостатом.

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Это как подключить. Штатная Вебаста сейчас действительно больше топит салон, оставляя холодным мотор.
Согласен! Кстати на Супе 3.6 вообще стоит доп. клапан, он сперва все тепло от ППП гонит в салон и только потом остатки на двигатель.

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Не пойму, зачем об этом упоминать. Любому образованному человеку понятно, что небольшое падение в любом случае будет, только погоды уже не сделает

Специально написал для тех (не для Вас) кто постоянно упоминает, описывая прогрев предпусковиков. "завел двигатель - стрелка упала"
Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
Все равно я ее щас в тепло загнал, жена по делам уехала, место освободилось, а то в салоне все равно не гуд (все какое-то очень жесткое и скрипучее)

Если ненадолго в тепло загоняете, то лучше так не делать - конденсат будет образовываться и не успевать просыхать.
Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
Испытание пройдено успешно, завелась легко.

Когда-то давно на Тазе 12 модели у меня стоял Термо Топ С 5кВт - лично каждый день запускал его при -45. Но антифриз был 65 и выхлоп от Вебасты был направлен в сторону КПП. Ниже возможно тоже бы запустилась, но другие системы авто промерзали напрочь (например стойки или тормоза) поэтому проще было такси использовать.

mk86, Прикидывая время прогрева, не забывай учитывать ветер. У нас сейчас временно теплеет -27, но ветер очень приличный - а это хуже чем рекордный минус.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E

Последний раз редактировалось SkodNick; 29.11.2012 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 07:28   #867
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от skodnick Посмотреть сообщение
Прикидывая время прогрева, не забывай учитывать ветер. У нас сейчас временно теплеет -27, но ветер очень приличный - а это хуже чем рекордный минус.
Ок, принято! У насвообще почти всегда ветродуй, и машина возле дома , а дом, по сути, на пустыре...
Клубни, как считаете, какой алгоритм задать штатной вебасте, чтобы сконцентрировать максимально её усилия на прогреве двигателя?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 07:41   #868
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

mk86,Вебаста стоит на 30 минут, думаю поставить на 40, двигатель прогрелся довольно быстро, т.к. я опять запустил Вебасту когда завел автомобиль.
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 07:56   #869
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Клубни, как считаете, какой алгоритм задать штатной вебасте, чтобы сконцентрировать максимально её усилия на прогреве двигателя?
Могу только предпологать (нет штатной), но думаю греть надо от 30 минут и более (лучше более) и климат в ручную поставить на 22 и две "палки" вентилятора.

P.S. Когда гонял на Форде то там тоже был прогрев салона от климата при работе Гидроника. Вобщем поднялась тема на ffclub.ru по этому поводу. Народ покопался в схемах и оказалось что климат можно отключить (штатно даже в выключенном состоянии он при работе Гидроника грел салон) оборвав всего одни провод управления вентилятора климата. У меня в последствии это было реализованно через доп реле и тумблер. Тумблер позволял переключать режим "с прогревом салона или без прогрева". Обрывался управляющий провод и поэтому токи через реле были минимальные. Потребляло реле только во время прогрева Гидроника (то-есть доп нагрузки на АКБ небыло), ошибок климата невозникало.
Пользовался так:
- когда было не сильно холодно прогревал вместе с салоном (переключал тумблер в штатный режим)
- когда холодало, переводил тумблер в режим без прогрева салона, чем значительно экономил ресурс АКБ и ускорял прогрев двигателя до более высоких температур.

Если покопаться в схемах Суперба, думаю и тут можно найти такое решение.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E

Последний раз редактировалось SkodNick; 29.11.2012 в 08:19.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 08:35   #870
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Сергей111 Посмотреть сообщение
двигатель прогрелся довольно быстро, т.к. я опять запустил Вебасту когда завел автомобиль.
Сергей, в смысле, нажал кнопку вебасты, когда завёл двигатель? Дык вебаста и без этого нажатия автоматически включается в процесс прогрева только что запущенного движка. И будет автоматически включаться, если температура двига в движении будет падать (например, во время стояния на светофоре/в пробке при низких забортных температурах). То есть, кмк, при включенном двигателе жать кнопку включения вебасты на климате - не нужно вообще.

Цитата:
Сообщение от skodnick Посмотреть сообщение
Если покопаться в схемах Суперба, думаю и тут можно найти такое решение.
Думаю, я не полезу курочить машину. Попытаюсь реализовать вариант "минимальная скорость вентилятора+минимальные градусы"
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot