Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2013, 15:04   #841
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
А вопрос знатокам - 504/507 - это всегда удлинненный пробег (ЛЛ) или нет?
Это одно из условий. Еще должен БК быть закодирован.
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Чепуха, наверное?
ну как бе да. Ободрения ll-04 имеют почти все масла acea c3. Из которых половина имеют допуск 502/505 )))

З.Ы. для всех еще раз, допуск это чайная ложка порошка.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 15:20   #842
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Romanchikov, чем больше читаю всякие изыскания - тем (почему-то) всё более склоняюсь к твоему старому мнению про масла
Оил-клаб - хорошее собрание увлеченных людей, но ответов я там не нашел. Часто они сами себе противоречат. "Капельный тест" интересен, а вот то утверждение, что "многие Шкоды глохнут зимой из-за 5-30" - я так и не понял.
Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
З.Ы. для всех еще раз, допуск это чайная ложка порошка.
тока, как минимум, достаточно недешевая ложка (Ну и ГРМ разгружается)

На оил-клабе прочел, что можно зажарить масло на легковой даже преодолевая один подъем. Думаю, это ... разве что специально. Хотя они приводят анализ отработки.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 15:50   #843
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Элик, не забивай себе голову. Если бы было хоть одно плохое масло, все форумы уже бы давно трубили об этом.
Зубилы на лукойле проезжают по 150-200 тысяч.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 17:14   #844
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
На всякий случай - 504?
да, иначе начинают ругаться и грозяться ставить отметки в сервисной о том, что масло не по допуску залито.
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 17:52   #845
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
да, иначе начинают ругаться и грозяться ставить отметки в сервисной о том, что масло не по допуску залито.
sherw00d, да у вас, прям, Шервудский лес какой-то!
Не буду рекомендовать вам читать всю ветку и другие форумы, но, если вы не против, посоветую: подъедьте просто так к ОД, подойдите к мастеру или к доповцам, дайте им свое свидетельство на авто и попросите пробить по ВИНу какое масло вам положено лить.
Вполне может быть - испытаете удивление...
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 18:09   #846
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Не буду рекомендовать вам читать всю ветку и другие форумы, но, если вы не против, посоветую: подъедьте просто так к ОД, подойдите к мастеру или к доповцам, дайте им свое свидетельство на авто и попросите пробить по ВИНу какое масло вам положено лить.
Вполне может быть - испытаете удивление...
да я и так знаю что вы имеете ввиду. что масло я могу заливать какое угодно, что castrol лобируют и все такое. я это написал так, для информации. заливаю castrol лишь потому, что на прошлой машине лил его и ниразу не доливал. за 170т.км. я даже не знал что такое проверять масляный щуп! единственное НО, это была машка атмосферная )
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 07:31   #847
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

sherw00d, Ключевое слово атмосферная.На всех турбо нужно следить за маслом.Выше я говорил о том, что перед поездкой в Крым , я залил Мобил 5w50, проехал 1700 км до Феодосии, уровень масла не стронулся.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 07:53   #848
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

100 матолог, доктор, я всегда считал, что при прочих равных синтетическое масло с индексом 5w40 качественнее, чем 5w50, несмотря на вроде бы очевидное "превосходство" в индексе у последнего.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 08:46   #849
C.B.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: ХМАО Нефтеюганск
Сообщений: 103
C.B. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
себе заказал такой допуск, а не 502 потому что ОД рогом уперся - только 504 можно заливать и все...
я себе на ТО-1 взял Motul 5w30 с допуском 502 - ОД в Сургуте ни слова не сказали.
Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
да, иначе начинают ругаться и грозяться ставить отметки в сервисной о том, что масло не по допуску залито.
а мне отметку поставили в книжке о том какое масло залито, но без ругани и угроз...
C.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 08:57   #850
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Ключевое слово атмосферная.На всех турбо нужно следить за маслом.
И чем же масляная система турбодвигателя отличается от атмосферника?
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, дилер, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot