Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2013, 17:59   #831
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
что как и в случае с Питерским КАД пред въездом на него имеется знак "магистраль", а так же знак обозначающий конец границ населенного пункта.
1й есть, а вот 2го нет, городская магистраль
скорость до 100 не так давно уж и подняли
вчерась катался, так некоторые (и их многовато) байкеры летают в междурядье со скоростью заметно превышаюшей скоростью потока, поэтому не стоит удивляться что бьются
да и вдоль оградки летают,а мусора там хватает, вполне можно и заскользить
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 18:12   #832
LINX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LINX
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 257
LINX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
буду на моте,снесу зеркало и поеду дальше.Как говорится-с волками жить-по волчьи выть.
это наш метод
LINX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 18:19   #833
Sunscrit
Стренжлав Мценского уезда
 
Аватар для Sunscrit
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Sunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
наконец, ссади ехал комрад. Проскочить быстрее беху это значит отчасти подставить его.
это уже из раздела ненаучной фантастики.
Цитата:

Думая что тормозя и бибикая хотел он что бы бэха отказалась от ошибочного маневра.
опять фантазии. Он бэху уже проехал, и начал тормозить.
Цитата:

Твоя очередь рассказать,опираясь на свой мото опыт,что же должен был сделать мотик в этой ситуации.
проехав беху, дать газу, и ехать себе дальше. Очевидно же.

На видео с маздой контаккта не видно, но видно, что мот мог оттормозиться и избежать дтп

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
За себя же могу сказать:-буду на моте,снесу зеркало и поеду дальше.Как говорится-с волками жить-по волчьи выть.
номера-то есть? Или ссыкло?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Что хочет то и делает в своей полосе. А оттормаживался он выразить свое возмущение скорее всего.
и чего он добился, тем что он был прав? Разбитый мот, драные штаны и перчи, плюс гемор с ГАИ часа на три-четыре. Молодец, все правильно сделал.

Последний раз редактировалось Sunscrit; 20.04.2013 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 18:30   #834
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

linx,
А чем кончилась эпопея? Погоня? Противники размазывающие кровавые сопли и толкающие друг друга в грудь с вопросами -а ты кто такой? Это все было в драме?

Добавлено через 8 минут

Sunscrit,
Мои фантазии ничуть не бредовее твоих.
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
но видно, что мот мог оттормозиться и избежать дтп
Да ладно. Когда тебе в бочину прям перестраиваются на самом деле есть время?

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
номера-то есть? Или ссыкло?
В принципе тут бы и послать тебя туда куда просишься,но я отвечу. Мотика у меня сейчас нет. Тот который беру кататься с номерами. Подставлять владельца не намерен,поэтому скрываться не буду. Пусть подают на меня в суд за свое зеркало. На последнем моте номера были Владивостокские.Привет и удачи в розыске. Ранее номер висел под хвостом и был не читаем.Еще ранее номер возил в кармане. Ссыкло или нет ты узнаешь на 100% только напугав меня лично. Так что смысла отвечать на твой последний,хамский вопрос никакого нет.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от sunscrit Посмотреть сообщение
и чего он добился, тем что он быд прав
Водила бмв будет наказан за ДТП. А на основании видеозаписи из которой ясно видно что сделал он это специально,возможно наказан сурово. Так же проблемы со страховой компанией надеюсь ждут его как и выплата за мотик из своего кармана.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 20.04.2013 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 18:35   #835
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

366
Ну, так в тех же школах, и не только, говорится, что ПДД (равно как и любая инструкция, закон, приказ, указ, наставление, методические указания, руководство, устав караульной службы и так далее) не могут учесть абсолютно все возможные ситуации и вопросы, а следовательно, никто не отменяет действий по ситуации руководствуясь принципом разумной достаточности и разумной инициативы.
Я не оправдываю водителя бэхи, олень 100%, но и мотоциклист олень не меньший. Вы же сами чуть выше говорили о том, что прежде чем приступить к маневру, надо убедиться в его безопасности. То, как ехал мотоциклист, судя по ролику, я назвать разумным и безопасным назвать не могу никак, а потому нет ничего удивительного в том, что он попал в такую ситуацию. Печально здесь другое. А именно то, что никаких орг. выводов он для себя не сделает почти наверняка, и продолжит ездить все в той же опасной манере, а потому скорее всего закончится тем, что можем посмотреть по Вашей ссылке на новости по ТВ-100. Ладно бы если только для него, а ведь могут и сторонние люди пострадать
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 18:41   #836
Victor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 43
Victor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

В детстве у меня была Ява, и если бы я ездил как сейчас носятся эти мото идиоты, то моментально лишился бы прав. По моему мнению сейчас примерно 80 процентов на мотоциклах просто придурки. Почему то они решили, что правила движения для них не писаны.
Victor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 18:47   #837
Sunscrit
Стренжлав Мценского уезда
 
Аватар для Sunscrit
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Sunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Пусть подают на меня в суд за свое зеркало.
суд тебя лишать уже потом будет, после розыска по 12.27 ч2. (сперва правда друга твоего найдут, которого ты так не хотел подставлять). Это в лучшем случае. В худшем 167 ч2, особенно, если тачка дорогая, ну и 213 никто не отменял, тут на кого попадешь.

Цитата:
Водила бмв будет наказан за ДТП.
чем? Штрафом в 300 р за "нарушение расположения ТС"? Или царапиной на крыле?

Цитата:
из которой ясно видно что сделал он это специально
это только суд решит, если он будет. А если будет, значит мот наказал себя еще сильней - беготня по казенным домам то еще развлечение.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Да ладно. Когда тебе в бочину прям перестраиваются на самом деле есть время?
советую пересмотреть еще раз. Как долго он двигался наравне с маздой.

Цитата:
Почему то они решили, что правила движения для них не писаны.
герои асфальта потому что, им все можно. Неуловимые, без номеров, зеркало оторвал, и уехал. Смелость, гордость, справедливость, честь!

Последний раз редактировалось Sunscrit; 20.04.2013 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 18:52   #838
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

navysuperb,
В большей части согласен. В определении мотика нет. Как же ему ехать то? Что на первом видео что ,тем более на втором мотики ехали нормально. Даже если с натяжкой согласится что первый олень,то кто бы из нас не указал БМВ,пусть даже спокойно,что же ты в зеркала то не глядишь и поворотник не включишь? Перестраиваешься то прям в бочину. То есть оленей гораздо больше получается. Я вообще садясь на мотик говорю себе-тебя все хотят убить! С осознанием этого и езжу. Вот мне с годами реально страшно стало ездить. Просто от сознания того что не дай бог что,последствия и перемены в жизни моей и семьи наступят серьезные. Возможно это подходит под определение Ссыкло.

Sunscrit,
Разговор ни о чем. Если бы да кабы. Я живу своей головой,своими возможностями и поступками. Отвечаю за них тоже сам. Есть чему научить конкретно,толково и спокойно? Слушаю. Нет? Тогда извини,мне не интересно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 18:56   #839
Sunscrit
Стренжлав Мценского уезда
 
Аватар для Sunscrit
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Sunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Есть чему научить конкретно,толково и спокойно? Слушаю. Нет? Тогда извини,мне не интересно.
второй день пытаюсь донести мысль, что неприятностей лучше избегать, чем создавать их. И другим, и в первую очередь себе и близким.
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 19:03   #840
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от sunscrit Посмотреть сообщение
и чего он добился, тем что он был прав? Разбитый мот, драные штаны и перчи, плюс гемор с ГАИ часа на три-четыре. Молодец, все правильно сделал.
Ну предположить, что в бехе НАСТОЛЬКО олень кмк довольно сложно. Я, например, не выпускаю обочечников или любителей промчаться по левому ряду с короткой пробкой и нагло влезть правее хамски оттеснив кого-нибудь.

Добавлено через 40 секунд

Цитата:
Сообщение от sunscrit Посмотреть сообщение
второй день пытаюсь донести мысль, что неприятностей лучше избегать, чем создавать их. И другим, и в первую очередь себе и близким.
А мне просто не комфортно жить стоя раком.

Последний раз редактировалось LeftHook; 20.04.2013 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot