Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2017, 14:31   #811
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,215
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Опытным путем. Установить смену, в которой работает не только адекватный приемщик (он сам ничего с твоей машиной не делает, кроме надевания презерватива на сиденье), но и понравившийся тебе механик, записываться только в день его работы, приезжать со своими запчастями и материалами, присутствовать в ремзоне и внимательно наблюдать за всеми манипуляциями. Предварительно хорошо разобраться в предмете самому, чтобы не только видеть, но и понимать, что делает механик. Во время выполнения работ поддерживать с ним ненавязчивый и доброжелательный диалог. Найти способ отблагодарить его за качественно выполненную работу, не подставив под дармоедов за камерами.
Собственно, это универсальные рекомендации, применимые ко всей сфере обслуживания.

P.S. Да, еще одна не лишняя деталь. Посмотреть, какая фирма выполняет обслуживание машины. Та же самая, что их продает, то есть, "официальная" для ФГР, или другая. Бывает, что ремзону в автосалоне ОД "типа арендует" сторонняя ООО-шка, которая меняется раз в год.
Ну опытным путем у меня пока выходит что не механик, то лапоть. Идешь к мастеру-приемщику, тот тот лапоть еще круче. А самое главное - эти косяки никто не стремится устранять, а наоборот покрываются как руководством ОД, так и горячей линией. Уже давно думаю сменить дилера, но на что сменить то? На такие же лапти? Для такого опытного пути срока службы машины не хватит, а точнее она выйдет из строя изза очередного косяка.
Да, я хочу обслуживаться не в гаражах, а в сервисе с качественным инструментом, квалифицированным персоналом и человеческим отношением к клиенту. Но есть ли такой в природе и в чем сложность его существования - для меня вопрос...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 15:34   #812
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от Хошев Максим Посмотреть сообщение
Вкратце - бонусами Вы можете оплатить до 50% от стоимости заказ-наряда.
Ого, у меня на бонусном счету в Атлант_М 3300 баллов, что по курсу на российские 990 руб.
Интересно за что такая ограмная сумма накапала? А потратил то в Атланте всего 70600 руб.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана 2017-02-28 в 16.37.15.jpg (5.6 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось iSewen; 28.02.2017 в 17:44.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 16:27   #813
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Да, я хочу обслуживаться не в гаражах, а в сервисе с качественным инструментом, квалифицированным персоналом и человеческим отношением к клиенту. Но есть ли такой в природе и в чем сложность его существования - для меня вопрос...
Наличие в природе можно поставить под сомнение. То есть, на длительном отрезке времени вряд ли, всё меняется быстро.
Меняется потому что толковый механик, который действительно стал "знаю как, умею, разбираюсь и уже не употребляю неопределенный артикль 6ля" уйдет из ОД, где работает на дядю и содержание пяти девочек в приемной, в собственный "гараж" работать на себя. И ты к нему не попадешь, потому что не доверяешь "гаражам". И будешь плеваться после каждого посещения сервиса с качественным инструментом и со стажером, держащим его в руках и обучающимся на твоей машине.
Мне приходилось в сервисе ОД пальцем показывать, где масляный фильтр у 3,6. Стажер сказал: "Спасибо, а то мне пока не приходилось обслуживать с таким движком".

Но на коротком отрезке времени найти сервис с высокими потолками, чистым плиточным полом, узбекскими уборщицами в форменных халатах, нарядным инструментом в красивых ящиках и с толковым механиком - можно. На очень коротком.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 16:47   #814
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Да, я хочу обслуживаться не в гаражах, а в сервисе с качественным инструментом, квалифицированным персоналом и человеческим отношением к клиенту. Но есть ли такой в природе и в чем сложность его существования - для меня вопрос...
Да нет никаких сложностей. Все сложности у тебя в голове. В тот же агранд очередь на ТО стоит в неделю.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 16:52   #815
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

А в чем проблема пользоваться проверенным неофициальным техцентром, занимающимся Шкодами, (наверняка есть клубные шкодовские ТЦ), а не переплачивать после окончания гарантии ОД? Надежда на куланц?
Там и мастер и руководство заинтересовано в том, чтобы вы возвращались на след. ТО к ним, да и в случае с косяками, все будет решаться намного проще (клубу не нужны негативные отзывы на форуме). И цены адекватные. У меня так, я обслуживаю форда в клубном СЦ мазда/форд и очень доволен.
Сомневаюсь, что отметки в сервисной книжке на работы, сделанные ОД после окончании гарантии сильно поднимут цену при продаже машины.
С другой стороны есть адекватные ОД, например товарищ уже много лет обслуживает уже вторую Вольву ХС90 у Обухова и имеет статус привилегированного клиента (тупо у них все время делает ТО и т.д., плюс рядом с домом). Я смотрел цены на з/части (сравнивал с Экзистом) и цены на работы и должен сказать что и ОД может иметь человеческое лицо, вполне все приемлемо.

Последний раз редактировалось Biggy; 28.02.2017 в 17:36.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 11:45   #816
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,215
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Да нет никаких сложностей. Все сложности у тебя в голове. В тот же агранд очередь на ТО стоит в неделю.
C чего такие уверенные голословные суждения новоявленного специалиста по чужим головам? Стоит посмотреть соответствующие темы (угасающие на корню) по выбору сервисов. Есть положительные отзывы о том как замечательно им поменяли масло и фильтры (справились!) и решили все вопросы по гарантии (алилуя!). И это я говорю про Питер, а не про какой-нибудь Мухоград.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2017, 16:58   #817
Атлант-М Тушино
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Атлант-М Тушино is on a distinguished road
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Только до 31 марта в Атлант-М Тушино вы получаете невероятные выгодные предложения на специальные пакеты Hockey Edition и Monte Carlo!
Атлант-М Тушино вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 16:40   #818
Атлант-М Тушино
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Атлант-М Тушино is on a distinguished road
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Кредит на покупку нового автомобиля ŠKODA с остаточной стоимостью.

Убедитесь сами: Вы вносите первоначальный платеж, банк выдает кредит на оставшуюся стоимость автомобиля, Вы погашаете часть кредита ежемесячными равными платежами, которые существенно ниже по сравнению с классическим кредитом.
Атлант-М Тушино вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 17:01   #819
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Убедитесь сами: наша тефтелька по сравнению с обычными тефтельками состоит из более вкусного мяса.*

*применяется в процессе изготовления. Готовый продукт содержит: натуральные злаки, картофельный крахмал, соевый белок, вкусовые добавки, полезные наполнители и витамины. Процентное содержание в готовом продукте см. на оборотной стороне упаковки.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2017, 17:31   #820
winfin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 25
winfin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Добрый день! сколько стоит замена масла в двигателе, 2,0 дизель с Вашим маслом и расходниками?
winfin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер, представитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot