Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2013, 14:53   #801
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Вклинусь в Ваш разговор.
Личный опыт:
1. До первого ТО (заводская заправка + доливка дилерским Castrol 5w-30 допуск 504.00) = 800 мл/10000км (равномерный угар);
2. До второго ТО (Shell Helix Ultra E 5w-30 допуск 502.00 залит дилером + доливка им же) = 900 мл/10000км (прогрессирующий угар, основная доливка на последних трех тысячах пробега);
3. После второго ТО залил свой (купленный у официального представителя Mobil) Mobil1 ESP Formula 5W-30 (допуск 504.00) = 0 мл / 1500 км (визуально уровень не меняется, стоит на максимальной отметке).

Я для себя выводы уже сделал, и пока они во всём соответствуют моим ожиданиям и данным по составу и показателям указанных масел.
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 15:20   #802
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Папа Стифлера Посмотреть сообщение
Элик, абсолютно верно. Каждый сам найдет ответ
.
Папа Стифлера, не знаю как остальные, но, к сожалению, я хоть и убил много времени, однако, так для себя ничего и не нашел.
Ну, кроме, разве что заявления о том, что у меня электроника строит «температурную кривую масла», и на этой основе требует замены.
Где это такое они вычитали? Я даже официалам позвонил на всякий случай.
Нету такого в фольксе!
Но это не мешает ойл-форумчанам восторгаться «И я такую хочу!» (живые люди, что поделаешь))))

Самые интересные для меня вопросы просто повисают в воздухе без ответа.
Вот выше я привел цитату, что Кастрол лучше. А в другой теме именно о моторе фолькса (как и Шкоды)
Цитата:
масло сдохло примерно за 5тыров до отбора. (пробег 8000км с новья –Э.)
Наверняка то было Кастро 5W-30 504/507.
т.е. Кастрол прошел всего 3000.
Значить, по логике, на Мобиле вообще ездить нельзя?
А в третьей теме говорится, что на этом кастроле можно проехать и 20 тыс км.
Вот и думай что хочешь.

ИМХО, большинство увиденных ранее мною тестов на оил-форуме сделаны некорректно (важен не только слив масла и анализ, а описание условий использования авто – без этого вывод достаточно умозрителен).
Вот взяли бы, сняли эту самую «температурную кривую» у "сливавшегося фолькса" - если она на самом деле там есть - тогда было о чем поговорить.

Цитата:
Сообщение от Папа Стифлера Посмотреть сообщение
А если лень искать, значит в этой теме либо ноль либо не интересна тема.
Не совсем так. Мне не лень, но я в теме ноль. Иначе б не задавался вопросами.
Но это особенность интернета – вопросы возникают у незнающих людей.
Чтоб спорили в сети академики – не наблюдал.

А оил-форум давно читал. Да и многие тут читали. Поэтому-то я и поддержал конструктивное предложение OBendera о ссылке, подтверждающем то или иное ваше мнение, а не на весь форум.
Но мнение вы никакого, к сожалению, не высказали – что ж, опять ваше право. Тут не меньше демократии, чем на оил-форуме.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 15:39   #803
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Почему у нас даже на вольво знакомые меняют через 20?
а что на вольво мотор особенный? учитывая тот факт, что я был вольвоводом и фанатом марки, знаю, что понимающие люди с головой раз в 7500-10000 меняют, хотя по регламенту и стоит 15000
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 16:17   #804
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Ну, кроме, разве что заявления о том, что у меня электроника строит «температурную кривую масла», и на этой основе требует замены. Где это такое они вычитали? Я даже официалам позвонил на всякий случай. Нету такого в фольксе!
на европейском варианте умеет она считать когда наступает момент поездки на сервис
только эта штука рассчитана на нормальное топливо
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 16:29   #805
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Элик, и все кому интересно.
Вот официальное разъяснение, как работает бортовой компьютер по расчёту технического обслуживания при нефиксированном варианте:
[ATTACH]Увеличенный межсервисный интервал Skoda[/ATTACH]

Такие документы есть у VW и AUDI, причём они выпущены раньше Skoda - в 1999 году!
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 16:52   #806
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

если датчик такой умный, то нафига нам нужен масляный щуп......
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 17:22   #807
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Samotlor, Леонид Спасибо. Мне это интересно. Я готов признать свою ошибку и ошибку дилера.
Вместе с тем, вопрос, который я задавал, для меня остается – почему профи из оил-клаба при сравнении слитых масел их фольксвагенов не рассматривают этот показатель?
Он ведь и показывает весьма важную инфу. Или у них тоже нет?

Щупа у меня на фольксе нет, чтобы посмотреть масло приходится что-то совать в горловину)))). Комп показывает только уровень масла, моточасы, среднюю скорость. расход. После наступления 365 дней на приборке загорается каждый раз надпись = в сервис.
Поэтому для меня так было интересно услышать о 500 и даже о 650 моточасах.
Поговорил тут со строителем на тягаче – они меняют масло строго по моточасам - 250.
Кмк, надо спросить у нашего камрада, кажется, Juff – который писал, что ездил на Супербе в Европе и там менял через 30 тыс.
Я ездил там на мерсах, но чесслово – никогда ничего такого не загоралось. Только по пробегу-времени.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 17:27   #808
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
если датчик такой умный, то нафига нам нужен масляный щуп......
Датчик может ведь выйти из строя. Ну, а щуп - сломаться как раз в том месте, где у некоторых из нас надолго задерживается уровень масла .
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 17:53   #809
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Датчик может ведь выйти из строя.
так на кольцах его (щуп) же упразднили

Последний раз редактировалось Леонид; 12.07.2013 в 18:22.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 20:55   #810
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Элик, увеличенный межсервисный интервал это лишь требование экологии. Даже в ссп что Samotlor написал, это указано.
Реально же при ср. скорости в 22 км\ч, бк бы отправил на ТО на 10000 км где-то.
Не стоит забывать, что моющие св-ва масел и способность смазывать это разные вещи.
Щелочное число по нулям может быть и через 5000, только вот смазывать масло продолжит. Прирастет грязи, ну и что, новое смоет.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, дилер, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot