Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2013, 19:39   #791
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

S.Pereyro, или во всех автосалонах при выдаче сценарий строго расписан (когда про кнопки рассказывать, когда бутылку Советского полусладкого вручать), карточку, картонку со скидкой на ТО-0.., или мы получали свои комбики в одном и том же салоне.
Правда, я потребовал, чтобы в стеклянный ящик не загоняли, а оставили на улице. С трудом, но согласились. Фото на память - и в добрый путь!

Насчет режима обкатки - тут не обороты, а придавливание педальки важнее. Если педаль резко не топить, обороты сами будут в пределах 1,5-2,5 держаться. Ну, 3 максимум. Это и есть обкатка. А с притиркой всего что там должно окончательно притереться - можно тапкой работать и по желанию.
Но после такой спокойной размеренной езды так привыкаешь ездить овощем, что и после обкатки продолжаю в том же темпе. Кайф! Тихо, хорошо, уютно. Надо прыгнуть куда-нить резво - ну исполнишь. И обратно на грядку, к овощам...
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 20:10   #792
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
...выше 1000 обороты не раскручивал, в силу чего ехал не больше 60 км… Наверно надо пересмотреть концепцию обкатки и на выходные раскрутить двигло аж до 1500 об. и может даже перейти сверхзвуковой барьер в 90 км/ч...
Ну значит ты меня понимаешь... Я практически так ехал 100 км.
Назад возвращался уже на 2,5 кОб/мин (на 7-й передаче это около 110 км/ч).
Когда было на одометре 1800 км решил попробовать режим "Спорт".
Короче оценишь! А нам - опусы читать...
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 12:18   #793
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
зонтик я в подлокотнике обнаружили
интересно как он туда влез...
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 13:05   #794
zukin2003
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 27
zukin2003 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первые впечатления

Ну вот я тоже вставлю свои пять копеек в отзыв о флагмане шкоды SuperB. В целом машинка нравится, динамичная комфортная , ну и очень просторная. Первые пару тысяч просто не мог нарадоваться, ну потом потихоньку начал разочаровываться. За 8 месяцев эксплуатации столько сверчков повылазело просто мама не гарюй , да простят меня любители шкод, ну на японцах я за 12 лет такого не наблюдал. Очень обидно когда твоя мечта в приобретении классного авто, а тут на тебе- телега, да и только. Скрипы по всему салону просто уже убивают, обратился к дилеру- посоветовали записать видео и предоставить им (типа отмазка). Понятно что не кто нечего делать не будет. Вот решил своими силами бороться с этим недугом.Сейчас озадачился поиском сервиса для устранения этих скрипов. Очень жаль, ну как бы мне не нравился супчик, следующим моим авто будет- только японец.
zukin2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 13:11   #795
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

zukin2003, а вы уверены в современном японце? Это я про то, что раньше было всё и у всех по другому...
Если интересно можете поспрашивать Comdir у него был первый и сейчас он ездит на втором Супербе. Он вам всё расскажет, как было и как стало в автомобильной индустрии.

П.С. я уже где-то на форуме писал. Про форестер 2006 года и тот, что сейчас в салоне. Одно только железо чего стоит на старом оно как у Волги стучишь, а там глухо как в танке. На новом в салоне двери - вёдра!
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 13:41   #796
zukin2003
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 27
zukin2003 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первые впечатления

Конечно, сейчас многие производители грешат качеством, но чуство надежности от японцев у меня осталось. Я конечно еще поборюсь с качеством своего супчика, надеюсь он меня после этого будет только радовать. Хотя немецкое качество это уже нето что было раньше.
zukin2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 14:01   #797
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Первые впечатления

zukin2003, не знал, что понятие "надежность" - это отсутствие скрипов и сверчков... которых кстати у японцев в разы больше из-за дубового пластика...

ЗЫ: на Супербе езжу уже два года и ни единого скрипа и сверчка после минимальных пятиминутных манипуляций своими силами
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 14:03   #798
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
ЗЫ: на Супербе езжу уже два года и ни единого скрипа и сверчка после минимальных пятиминутных манипуляций своими силами
что это за манипуляции, поделитесь? еще скрипов не слышал, но готов уделить 5 минут чтобы и дальше не слышать)))
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 14:05   #799
zukin2003
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 27
zukin2003 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первые впечатления

присоединяюсь, тоже хочется узнать об этих монипуляциях
zukin2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 14:09   #800
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Первые впечатления

Все эти сверчки и скрипы, а также манипуляции убивающие их популярно и не раз расписаны в соответствующей теме

ЗЫ: у меня в салоне идеальная тишина на любом дорожном покрытии
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot