Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.11.2011, 09:44   #71
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
Вячеслав М., повторяю последний раз. Ксенон в ПТФ работает только в ПОВОРОТНОМ режиме
ballid, а зачем ты мне "повторяешь", я и с первого раза всегда все понимаю.
Я тебя просто по дружески предупредил, чем грозит управление автомобилем, на котором незаконно установлен ксенон (прочти пост №1). Куда он и как при этом светит, ВООЩЕ, не имеет значения. И не верь "юристам" и другим умникам, которые советуют тебе не беспокоиться при передвижении по дорогам (мол только "просто остановивши не лишат, поскольку нет у них таких приборов. Проверяется это на СТО"). У подавляющего большинства лишенцев ВУ (прав) как раз при проверке на дорогах и происходило событие (это видно из многочисленных РЕАЛЬНЫХ случаев, выложенных в интернете). Да это еще малая толика случаев, которые дошли до суда. Процентов 90 "откупаются" на месте, как мы все осведомлены (в той или иной степени). Поэтому установив ксенон в ПТФ, будь всегда готов к возможности остаться пешеходом на 1 год с конфискацией ксенона или попасть на деньги, отмазываясь от пешеходства! Вот и все.



Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Вячеслав М., да еще бы про ч.3 ст.12.5. КоАП привел какое-нить умное высказывание
Да я еще надеялся, что у юриста должна быть хоть какая-то способность мыслить логически. Естественно, что если Регламент разрешает визуально устанавливать правонарушение по части 3.1.ст.12.5, то он распространяется и на ВСЮ статью ( в том числе и на часть 3):

Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий 1.

Добавлено через 1 час 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Ну остановил он, увидел он что-то подозрительное, что дальше? Как он докажет, что там ксенон? Разбирать вытаскивать лампу я ему не дам, он что слесарь из сервиса какой или что? У меня машина на гарантии, кроме сервисменов туда никого не пущу Сам тем более туда не полезу. Лампы включать-выключать тоже не стану ключ выну и всё. И не увидит он разгоряюца лампы или нет. Слушаю ваши предложения дальше...
Wint, уже "детством" навевать начинает!
Ты бы еще добавил, что фигу им стал бы крутить и язык показывать через стекло!
Я же не зря спрашивал, приходилось ли "разговаривать с ментами? А у них много полномочий по пресечению правонарушений и уголовных преступлений. Будешь неповиноваться, могут 15 суток дать, будешь сопротивляться, вообще РЕАЛЬНЫЙ срок! Какой метод выберут, в каждом конкретном случае свой. Вот один наш одноклубник из правоохранительных органов даже не на службе пресекая преступление "выбил зубы, сломал нос и похоже руку" нарушителю!
Ну, а конкретнее, первый попавшийся случай:

http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/...0376152462294/

Лишили прав за ксенон.Первый суд

Дело было так.
Ехал от девушки, тут не с того не с сего вылетает этот пид^# и интенсивно машет палкой.
Проверили доки все ок.

Говорит мне Дмитрий у Тебя ксенон?
Я-на глаз определил что ли?
Он- открывай капот
Я -не буду
он- пишу неповиновение при свидетелях.
я-иди ищи их
нашел он их взяли они камеру я открыл капота там о чудо! бишка!
Пошли писать бумашки.От денег конечно они отказались.и ты кали мне книжкой 2008 года типо смотри что за это нарушение.
Злились они очень сильно.потому как все спрашивал и оспаривал с 11 ночи до 3 утра с ними спорил. итоге как всегда угрожая не подчинением и 15 сутками сняли лампочку тоже при понятых и снимали все на камеру.номера забрал по утру.часов в 10.врятли что изменит но буду спорить в суде.
Девушка моя получит права меньше чем через месяц так что ходить особо не придется.отдавать 15к дяде х:*;плету не вижу смысла.Займусь машиной в конце концов.

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 15.11.2011 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 14:24   #72
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Ну, а конкретнее, первый попавшийся случай
Ну так а как этот случай относица к тому, что я излагаю?
Сказал же капот Балид откроет блоки у него стоят в бампере и их не видно. (если конечно они ещё нормально истолкуют цель этого действия) ((ах да сразу же не забываем проверка документов осуществляеца только на стационарных постах или в случаях-исключениях основной из которых явное нарушение ПДД, ну и остальные ориентировки и т.д. При остановке надо не давать сразу документы в таком случае, а спрашивать цель остановки, что может поставить его в тупик, ибо большинство ГАИшников ПТУшники Ну и конечно же всё писать на видео - они тоже этого очень не любят и боятся))
Так вот дальше то не разрешит он этим ПТУшникам лампы скручивать и смотреть, т.к. машина у него на гарантии. Ну короче можно долго ещё спорить, да и не очень у меня получаеца излагать свои мысли на бумаге.
П.С. по теме самого бесят эти ...... с ксеноном в рифлёных зеркалах (вместо точек следует поставить слово в меру своей испорченности)
П.П.С. сам всегда стараюсь решать вопросы мирным путём, а не войной (денешку давал им раза 3 всего, а сколько было остановок и нарушений и не упомнить все)
Wint на форуме   Вверх
Старый 15.11.2011, 14:56   #73
Максимильяно
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 94
Максимильяно will become famous soon enoughМаксимильяно will become famous soon enough
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
Ну так а как этот случай относица к тому, что я излагаю?
Сказал же капот Балид откроет блоки у него стоят в бампере и их не видно. (если конечно они ещё нормально истолкуют цель этого действия) ((ах да сразу же не забываем проверка документов осуществляеца только на стационарных постах или в случаях-исключениях основной из которых явное нарушение ПДД, ну и остальные ориентировки и т.д. При остановке надо не давать сразу документы в таком случае, а спрашивать цель остановки, что может поставить его в тупик, ибо большинство ГАИшников ПТУшники Ну и конечно же всё писать на видео - они тоже этого очень не любят и боятся))
Так вот дальше то не разрешит он этим ПТУшникам лампы скручивать и смотреть, т.к. машина у него на гарантии. Ну короче можно долго ещё спорить, да и не очень у меня получаеца излагать свои мысли на бумаге.
П.С. по теме самого бесят эти ...... с ксеноном в рифлёных зеркалах (вместо точек следует поставить слово в меру своей испорченности)
П.П.С. сам всегда стараюсь решать вопросы мирным путём, а не войной (денешку давал им раза 3 всего, а сколько было остановок и нарушений и не упомнить все)
Так скручивать лампы будете вы, а не они. Они номера скрутят или на штраф-стоянку поставят рядом с постом. А кроме ПТУшников есть еще и спец батальон, вот там люди с образованием и опытом.
Максимильяно вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 15:33   #74
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

dvs222, нормальные юристы изначально уважают закон и никогда не поставят колхозный ксенон и не станут заморачиваться с тонировкой. Если это все-таки установлено по каким-то причинам, то снимут и на этом вопрос для них закроется.

У меня и моей жены ничего этого не было и не будет, пока есть закон, запрещающий это устанавливать.


Вячеслав М., практики много, удосужился бы почитать, что я привел или слабо такое найти?

А разъяснения регламента ясен пень менты под себя , а не под водителя, распишут. Тут и логически мыслить не нужно и юристом быть. Где у нас государство себя обидело: штрафы и взятки как форма з/п.

Желаю и дальше так свято верить сайту ГИБДД.

Добавлено через 17 секунд

Sergun, да, конечно, невиновности, поправил.

Последний раз редактировалось ОСА; 15.11.2011 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 15:49   #75
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Цитата:
Сообщение от Максимильяно Посмотреть сообщение
Так скручивать лампы будете вы, а не они. Они номера скрутят или на штраф-стоянку поставят рядом с постом. А кроме ПТУшников есть еще и спец батальон, вот там люди с образованием и опытом.
С чего это я их буду скручивать? Я что работник сервиса в салоне Шкода? Я даже не прикоснусь к ним. Номера скручивать будут на каком основании или штраф стоянка?
Wint на форуме   Вверх
Старый 15.11.2011, 16:38   #76
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
С чего это я их буду скручивать?
Wint, например, исходим из того, что у тебя установлен ксенон в ПТФ. Тебе полегчает, если номера сам гаишник скрутит? Результат-то все равно плачевный для тебя будет.

Последний раз редактировалось ОСА; 17.11.2011 в 16:37. Причина: убрал флуд
Вячеслав М. вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 17:50   #77
Максимильяно
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 94
Максимильяно will become famous soon enoughМаксимильяно will become famous soon enough
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
С чего это я их буду скручивать? Я что работник сервиса в салоне Шкода? Я даже не прикоснусь к ним. Номера скручивать будут на каком основании или штраф стоянка?
потому как они сами ничего не делают и вариантов будет два или сам на месте снимаешь и в лучшем случае отделываешься предупреждением, или оставляешь машину плюс лишение прав. Сам видел как сдирают тонировку с передних стекол возле Павелецкого вокзала и делают это не сотрудники ГИБДД
Максимильяно вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 17:52   #78
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Горячие парни! Может уже хватит?
Вячеслав ОСА "хрень" не предлагал.

Какие еще вопросы остались?
Tamst вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 18:13   #79
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Tamst, А где я написал, что ОСА "хрень предлагал" (и с чем ты это ассоциируешь)!??
Читать надо внимательнее.
Цитата:
Сообщение от Максимильяно Посмотреть сообщение
потому как они сами ничего не делают и вариантов будет два или сам на месте снимаешь и в лучшем случае отделываешься предупреждением, или оставляешь машину плюс лишение прав. Сам видел как сдирают тонировку с передних стекол возле Павелецкого вокзала и делают это не сотрудники ГИБДД
Максимильяно, как действовали менты в твоих изложенных случаях, это одно. Мы стараемся разобрать именно с точки зрения Закона их возможные действия.
Так вот, когда остановили авто с ксеноном (узрели правонарушение), сотрудник ГИБДД составляет Протокол об АПН по ст.12.5 часть3, забирает ВУ (выписывает времянку), снимает номера с авто и составляет Протокол об АРЕСТЕ ксенонового оборудования.
Пока хватит...
Вячеслав М. вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 18:23   #80
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблемы с законом из-за нештатного ксенона

Цитата:
Сообщение от Максимильяно Посмотреть сообщение
Сам видел как сдирают тонировку с передних стекол возле Павелецкого вокзала и делают это не сотрудники ГИБДД
Дорогой товарищ, по Вашим эмоциям и написанию легко читается противоположность наших взглядов на жизнь. Вы что считаете законным сдирание тонировки прямо на дороге, пусть даже не сотрудниками ГИБДД ?? Никто, слышите, еще раз повторяю никто не имеет права что то делать до решения суда А действия наших сотрудников практически всегда бандитские !, Потому что они собственно и есть слуги бандитской власти....(Единой России)
torneo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot