Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2014, 11:54   #71
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Если следствие признаёт протокол липовым, то ещё как повлияет
К тому времени будет уже поздно, т.к. срок на уплату штрафа не сопоставим со временем следствия.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 14:59   #72
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
К тому времени будет уже поздно, т.к. срок на уплату штрафа не сопоставим со временем следствия.
Очень интересно посмотреть на судью, который согласится вынести приговор, зная, что доказательство в деле, на которое он будет ссылаться, в данном случае протокол о правонарушении, может быть признан недействительным. Не, я все понимаю, в стране, где люди верят в то, что 146% это нормально, возможны всякие чудеса Но все-таки на то они и чудеса, чтобы не случаться в постоянном режиме.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 15:16   #73
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Тут надо идти до конца. Никакого разбора в ментовских застенках и никакой явки в суды. Пусть на дом материалы приносят для ознакомления.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 16:13   #74
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Пусть на дом материалы приносят для ознакомления.
Нее, на Ибицу.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 16:54   #75
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Серьезный диалог я начал)) Дабы развеять все сомнения, изложу все по порядку:
1. касаемо детей, есть специальный пункт в ПДД про движение задним ходом (оно должно быть безопасным), что собственно я и сделал, а уж
после продолжил движение.
2. Инспектор подходил к моему авто 2 раза первый за документами, второй раз отдал документы, выбегать из машины и нести им документы в зубах я никогда не делал и делать не собираюсь. Если уж ты пошел работать в эту структуру, так выполняй все по закону, а не надувшись и обидевшись на весь мир начинать заниматься всякой ерундой и придумывать пункты правил, которые известны только ему, я уверен с единственной мотивацией в голове: "Я ведь целый майор полиции"!!!! Лично мне на это обстоятельство глубоко все-равно кто он!
3. я всегда поддерживал принцип нарушил плати, вопросов нет и в этот раз все начиналось именно также до слов этого майора, что если вы не подойдете ко мне, я через 20 секунд уеду. И тут я решил действовать совершенно по другому и именно по этому простоял 2 часа, качать права, так качать до конца. Принципиально есть огромное желание данному товарищу указать на его недостатки. Только вот одна проблема, сегодня посмотрел протокол и оказалось, что составлял его не майор, который ко мне приходил, забирал документы и т.д. а лейтенант Зверев, который все время просидел в авто.
4.Решать все эти проблемы на месте (деньгами)-не мой метод.
5. Отношение к полицейским у меня нормальное, как общаются они так и я с ними, о чем свидетельствует 40 минутное общение на видео регистраторе с инспектором пока ждал майора.
6. увидев сегодня протокол, фраза "отказался" меня уже не удивила, а удивило наличие свидетеля, который меня в лицо даже не видел. Очень интересно пригласить его пусть еще раз покажет на меня из 3-5 человек.
7. Кто считает, что доказательства добытые с нарушением закона, это нормально тогда удачи, я придерживаюсь другого мнения и пусть не в суде первой инстанции, но во второй точно пройдет, прецеденты были и именно в судах второй инстанции, на это обращают очень огромное внимание ( слова адвоката).
Во всей этой ситуации напрягает только одно невероятно офигевший господин майор, который возомнил, что он бог и вот именно по этому я продолжу дальше. Уже надоели наши доблестные идпс, жалующиеся на то, что это не мы это свыше, план и т.д. Если все так плохо, вещи собери и уйди. Вообщем посмотрим, что выйдет. Прикладываю фото протокола и схемы от которых я якобы отказался.
Изображения
Тип файла: jpg перерабтка.jpg (95.6 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5472 копия.jpg (96.0 Кб, 26 просмотров)
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 16:57   #76
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Даже если я окажусь без в/у, я не сильно расстроюсь, а вот майора постараюсь максимально потянуть за собой со всеми вытекающими, хотя скорее всего это будет уже лейтенант.

Добавлено через 1 минуту

Voron78rus, и все-таки это 12.16 ч.3

Последний раз редактировалось berluti; 21.02.2014 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 17:04   #77
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

berluti, а в Питере майор - это круто?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 17:11   #78
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

berluti,
Во всей этой ситуации напрягает только одно невероятно офигевший господин майор, который возомнил, что он бог и вот именно по этому я продолжу дальше. Уже надоели наши доблестные идпс, жалующиеся на то, что это не мы это свыше, план и т.д. Если все так плохо, вещи собери и уйди. Вообщем посмотрим, что выйдет. Прикладываю фото протокола и схемы от которых я якобы отказался.

В этом вся и штука, позиция что идпс всегда прав, потому что у него зарплата маленькая, мягко говоря слабая отговорка. Если мне не изменяет память,то начиная с 90-х зарплата всегда у гаишников была маленькая так, что идут они туда работать только за одним-стричь бабло.

Вам желаю удачи, кстати адвоката лучше искать именно специализирующегося на административке и имеющего большой опыт общения в судах второй инстанции.
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 17:18   #79
berluti
Начинающий Супербовод
 
Аватар для berluti
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
berluti is on a distinguished road
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

СтражДорог, для меня так вообще пофиг, но как правило от капитана начинают из себя корчить царей и в москве их навалом, видел таких, только ваши совсем неземные
berluti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 17:24   #80
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Если взяли за жопу на месте совершения АП, то её (жопу) совсем не зазорно оторвать от сидения и попытаться смягчить для себя последствия, а заодно и сократить затраты времени.
Особенно, если придерживаться принципа "нарушил - отвечаю".

И в этой однозначной ситуации проще было признать, что влом переть до разворота, поэтому да, клал на разметку, ехал задом под кирпич и хотел так пропятиться до перекрестка.

P.s. Кстати, питерцы, поясните. Я конечно согласен, что кадовские съезды у вас бывают подебильнее наших в Москве на ТТК, но тут действительно до разворота и назад принципиально дольше, чем корячиться задним ходом? В три-четыре часа днем глухая пробка?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
12.16. ч.3, ИДПС, подлог СД, спб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot