Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: ммм...да или нет?
Да, но нет 9 21.95%
Нет, но и не Да 3 7.32%
Нет Нет Нет и еще раз Да 6 14.63%
Да, но сомневаюсь 8 19.51%
Без сомнений, не знаю! 15 36.59%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 07:59   #741
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вообще у меня создается ощущение, что в РФ народ постоянно ездит 1. в веренице фур
именно так, я как выезжаю с питера, так постоянно большегрузы тащатся колоннами, я еще ни разу не ехал по федеральным трассам с большим комфортом на круизе, использую его, но очень мало.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
с идиотами, которых нужно очень быстро обогнать по встречке и поэтому необходимо иметь 200+ кобыл под капотом (но не более 250, чтобы не попасть на налог)
вы общались с инструкторами по вождению современных автошкол? я да, тихие ужасы слышу, и как ни странно права таким людям выдают.
И да, все-таки иметь под пяткой запас, согласитесь, очень приятно, безопаснее себя чувствуешь, не знаю как там у вас в "совсем европах", а у нас каждый вояж - экстрим с непредсказуемым концом.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
при этом нужно каждый день заезжать на бордюр (ага, парковаться то как же иначе), поэтому лучше всего рамный джип
тут no comments, чистый сарказм из рода "водка, балалайка, медведи"... хотя вы, наверно, мало видели дворы многонаселенных городов, и самое главное, как властьимущие решают эти вопросы?
Поставить знак и содрать денег, создать опричнину в форме МАИД... русский идиотизм бесконечен.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ограничения скорости - это для лохов, 90 на региональной трассе - нее, не слышал, "не хочу дизелем за грузовиком дышать" (нажать кнопку заглушки на панели кондиционера - "западло", похоже)
может с кнопкой вы, конечно, и правы, но ехать между двух фур...тем более, когда впереди пара идиотов точно организует тусовку в формате ДТП, как-то неприятно ощущать последствия на своей шкуре. Мне проще нажать тапку и уйти в "спокойную зону", и там уже включать режим "дед" на все 90

И скажу еще одно, приезжать в Россию "иногда" и жить в ней, принципиально разные понятия. Мы видим лучше всю хрень изнутри, творящуюся у нас, нежели вы с побытием на недельку. Мне вот тоже финка казалась идеальным местом для жизни, пока по обмену по учебе не побывал, что-то мне сильно перехотелось, скажу я вам откровенно
Erthner вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 09:06   #742
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Erthner,
Оффтоп
Matteo вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 09:20   #743
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

MatteoОффтоп
Денис. вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 09:27   #744
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Денис.,
Оффтоп
LPS вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 09:30   #745
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

ИМХО кризис здорово снизит планку запросов. В последние дни побывал в салонах шкоды и фольксвагена: 70% выставленных в шоурумах машин имеют мотор 1,6 о 105 кобылах. И цена на них действительно адекватная. Все, что больше 150 л.с. - за гранью разумного. По крайней мере, пока мы не адаптировались к новым ценам.
Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
вы общались с инструкторами по вождению современных автошкол? я да, тихие ужасы слышу, и как ни странно права таким людям выдают.
Ну тут как бы логично задать вопрос: а кто такие, эти инструкторы? И почему им надо верить? Рынок наводнен дилетантами, поэтому доверия к ним никакого.
Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
у нас каждый вояж - экстрим с непредсказуемым концом.
В этот экстрим человек загоняет себя по собственной воле. Конечно, от потерявшего управление автобуса никто не застрахован, но в основном безопасность в своих руках. Хочешь ехать безопасно - будешь ехать безопасно.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 09:37   #746
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
В доме на 500 квартир я лично насчитал 50 парковочных мест
Оффтоп


Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Хочешь ехать безопасно - будешь ехать безопасно.
злостно плюсую. Разница в том, что один человек будет постоянно загонять себя в ситуации, которые необходимо разруливать мощным мотором и иными способами, а другой будет стараться просто избегать подобных ситуаций. Есть даже определенный термин, собственно, это основное, чему должны учить в автошколе: defensive driving

Последний раз редактировалось Matteo; 03.06.2015 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 09:52   #747
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
О чем ты нам тут рассказываешь со своим европейским менталитетом ?
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 10:22   #748
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

СтражДорог,
Оффтоп
Matteo вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 10:51   #749
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А типично по-русски - это купить машину, не думая о том, где ее парковать, потому что: "мне должны организовать парковку". Никто не должен.
ой да вы шо? может для высшего образования мне себе университет построить и профессоров нанять? хрен ли, простите, тогда государству делать, не ну а чо? никто никому не должен, анархия-с с батькой Махно...

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
водители малолитражек
которы в основном девушки, которые в зеркало глядят больше для того, чтоб свисток намаслякать, которые думать, что сзади тоже едут и тащиться 60 по трассе не стоит, которые вообще зачастую думать не умеют, которые... и так до бесконечности

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А вот вы совсем не видите здесь противоречия? Ведь в этот момент вы нарушаете ПДД.
где нарушение? 70 тащится какая-нибудь..., фура - 80-85, а теперь прикинем: 90 - разрешенная, 110 - разрешенная макисмальная, думаю, даже 100 хватит чтоб обогнать... или жать тапку - газу до отказу? все-таки остался в вас русский человек

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
В доме на 500 квартир я лично насчитал 50 парковочных мест
лютый

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну тут как бы логично задать вопрос: а кто такие, эти инструкторы? И почему им надо верить? Рынок наводнен дилетантами, поэтому доверия к ним никакого.
У меня полное доверие, поскольку знаем его оч давно, сам у него учился и много хорошего он мне подсказал, так просто от балды первого встречного-поперечного никто не будет слушать.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В этот экстрим человек загоняет себя по собственной воле.
Собственная воля начинается от переднего бампера и кончается задним, кроме меня еще куча кого на дороге, непредсказуемость полная, шумахером воображает себя уже каждый второй...

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Хочешь ехать безопасно - будешь ехать безопасно.
так вот это и есть экстрим, крутишь башкой налево-направо, и постоянно думаешь за других
я в пробке стоял и два раза приезжали октахе в бампер. так что безопасно никак не получится

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Нет возможности иметь машину - не надо ее иметь.
Эко как загнули, я посмотрю какие рассуждения будут когда доходы упадут, а содержать все надо будет... Сильно хорошо смотрю москва зарабатывает! Атеперь по-существу: возможность купить есть, мест нет для парковки - это первое. Второе, система все отдала на откуп бизнесу, где царит "дикий капитал" с менталитетом "ободрать всех до нитки". 400 тыс за парковочное место...это уже мало. 700 в Питере не хотите? а если у меня родители, дача, или работа в труднодоступных местах? как машину не иметь? хорошо рассуждать, когда все есть. Сытый голодного не разумеет, верно подмечено. Вы в свои 25 безоблачное будущее видели, мне в свои 25 за каждое место бороться надо, что с жильем, что с работой. Так что первый вопрос именно в государственном строе, а каков строй, таково и настроение в головах
и про категоричность высказывания: за образование плати, за медицину плати, за детские сады плати, за жилье (с тарифами - кто во что горазд) плати... да что же это такое? Молодым специалистам никто не платит, нищенские 47 в месяц и 30 ипотеки, сильно разжиреешь. У меня складывается ощущение, что такими мерами загоняют в первобытный строй, или пробуют. Посмотрят, что никто не возмущается - давай наваливай закона, бараны ж безропотные.

Ох млин, прорвало

P.S. и да, со своим сравнением "как у еропах", подумайте вот над чем: соцзащищенность какая у них и у нас, зарплаты какие, как ставится вопрос простых рабочих? вот как поравнямеся с еуропой в этих аспектах и по уровню жизни, так и будем платить и за парковки, и за места... а до этих пор с загонами в нищебродство и требованиями как у "них" можно по всем вопросам идти на три русских пять французских.

Последний раз редактировалось Erthner; 03.06.2015 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Erthner вне форума   Вверх
Старый 03.06.2015, 11:23   #750
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Эко как загнули, я посмотрю какие рассуждения будут когда доходы упадут, а содержать все надо будет... Сильно хорошо смотрю москва зарабатывает! Атеперь по-существу: возможность купить есть, мест нет для парковки - это первое. Второе, система все отдала на откуп бизнесу, где царит "дикий капитал" с менталитетом "ободрать всех до нитки". 400 тыс за парковочное место...это уже мало. 700 в Питере не хотите? а если у меня родители, дача, или работа в труднодоступных местах? как машину не иметь? хорошо рассуждать, когда все есть. Сытый голодного не разумеет, верно подмечено. Вы в свои 25 безоблачное будущее видели, мне в свои 25 за каждое место бороться надо, что с жильем, что с работой. Так что первый вопрос именно в государственном строе, а каков строй, таково и настроение в головах
и про категоричность высказывания: за образование плати, за медицину плати, за детские сады плати, за жилье (с тарифами - кто во что горазд) плати... да что же это такое? Молодым специалистам никто не платит, нищенские 47 в месяц и 30 ипотеки, сильно разжиреешь. У меня складывается ощущение, что такими мерами загоняют в первобытный строй, или пробуют. Посмотрят, что никто не возмущается - давай наваливай закона, бараны ж безропотные.

Ох млин, прорвало

P.S. и да, со своим сравнением "как у еропах", подумайте вот над чем: соцзащищенность какая у них и у нас, зарплаты какие, как ставится вопрос простых рабочих? вот как поравнямеся с еуропой в этих аспектах и по уровню жизни, так и будем платить и за парковки, и за места... а до этих пор с загонами в нищебродство и требованиями как у "них" можно по всем вопросам идти на три русских пять французских.
Вот это и есть русский менталитет. Даже переубеждать не буду - бесполезно
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
да или нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot