Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2013, 14:34   #731
AID393
Начинающий Супербовод
 
Аватар для AID393
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: М.О. Софрино
Сообщений: 38
AID393 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Привет всем! Коллеги, как считаете, вот от такой штуки есть смысл,
думаю поставить http://www.defa.com.ru/elektricheski.../?autos=5072#f . Доступ к электричеству есть.
AID393 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 14:35   #732
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

AID393, в Москве? Смысла не вижу.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 14:38   #733
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

AID393, а как это работает?
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 14:47   #734
AID393
Начинающий Супербовод
 
Аватар для AID393
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: М.О. Софрино
Сообщений: 38
AID393 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

mk86,
не, я в области живу, частный сектор, машина в 3 метрах от дома.

Baddaddy,

Там принцип простой: нагреватель в колбе, типа кипятильника, греет антифриз, а из-за разницы температур он начинает циркуляцию в контуре охлаждайки. Постепенно рубашка охлаждения нагревается, что и облегчает запуск!
AID393 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 14:55   #735
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Baddaddy, у нас тут народ одно время поголовно такими пользовался, называют "тэны" или "кипятильники".
Плохого ничего не могу сказать, кроме того, что 1-2 машины в сезон от них сгорают. Но тут скорее дело в криворуких установщиках, покупке дерьмовых нонеймовых устройств и бесконтрольном их использовании.

AID393, Андрей, какбэ я не отговариваю, в принципе, пуск тёплого двигателя однозначно продлевает его ресурс, да и в ваших краях минуса случаются, а в суровые минуса наличие такой приблуды - гарантированный пуск. Но лично мне привязка к розетке неинтересна. Ну прогрел я с утра машину, а дальше? На работе стоит - остыла, один фиг по вечеру снова холодную (ледяную, стеклянную даже) заводить.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 15:05   #736
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Цитата:
Сообщение от aid393 Посмотреть сообщение

Там принцип простой: нагреватель в колбе, типа кипятильника, греет антифриз, а из-за разницы температур он начинает циркуляцию в контуре охлаждайки. Постепенно рубашка охлаждения нагревается, что и облегчает запуск!
Да это я и понял Просто розетку сразу не увидел. Думал может от эл.сети автомобиле питается и соответственно помогает быстрее ОЖ нагреть. А с розеткой-то это старая тема ))) Если частный сектор, то выбажал, завел и в дом чай пить, пока машинка греется. В Москве не вижу в ней смысла. Т.к. таких холодов чтобы авто могло не завестись, у нас почти не бывает. Естественно, если авто исправен и обслужен.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 15:10   #737
AID393
Начинающий Супербовод
 
Аватар для AID393
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: М.О. Софрино
Сообщений: 38
AID393 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

mk86,
Миш, да я просто вспомнил,как мой фокус скулил по зиме при заводе его утром в -34С
Реализовать думаю так:
-к домашней розетке ставлю переходную розетку с мех. таймером (т.е. запрограммировал время работы розетки на ночь на часик и перед выездом на часик, когда морозы ожидаются).
-от этой розетки делаю удлинитель с автоматом на 10 А, а в него уже тен подключать.

Что имеем:
Машина прогревается в мороз и имеем легкий запуск утром. Ресурс двигателя продлевается, да и нагрев машины ускоряется (утром, когда времени вечно нет это актуально!)

Днем мороз, как правило послабее, да и можно выйти с работы дополнительно погреть.

Из минусов: расход электричества, ну и чет ты меня пугаешь - вероятность пожара...хотя автомат должен обесточить если что.
Ну и фирма вроде не ерундовая.

Добавлено через 42 секунды

Baddaddy,
Там два артикула: один сам фен, а другой проводка с вилкой. Ну а вилку в розетку в доме.

Добавлено через 3 минуты

Baddaddy,
Да, только когда мороз около 30, ночью не охота выбегать!
А так мотор греется, а ты под одеялком греешься - все довольны!

Последний раз редактировалось AID393; 03.10.2013 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
AID393 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 15:12   #738
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Цитата:
Сообщение от AID393 Посмотреть сообщение
ну и чет ты меня пугаешь - вероятность пожара...хотя автомат должен обесточить если что.
Ну и фирма вроде не ерундовая.
Я ж уточнил: кривая установка, кривое устройство, кривой юзер...
Видел бы ты, КАК тут запитывают их (тэны)... Удивляюсь, что не поубивало кучу народу током.
При правильном монтаже и эксплуатации с умом - довольно безопасно, нагреватель всегда в ОЖ плавает, перегрев маловероятен.
У меня была такая штуковина на ВАЗ-99, изредка пользовался (возил в багажнике удлинитель метров 30, наверное), спасала при необходимости пуска в лютый мороз.
Одним словом: дёшево и сердито. Мне вебаста милее. Но лучше кипятильник, чем матюкаться вокруг машины бегая по минусам....
Ставь, кароч
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 15:20   #739
AID393
Начинающий Супербовод
 
Аватар для AID393
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: М.О. Софрино
Сообщений: 38
AID393 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

mk86,
А, ну тогда понятно, я тоже думаю, что подключать надо грамотно, мало ли че...электричество все же!

Спасибо за ответы Миша, тем более в вашем регионе такие штуки актуальны, поэтому твои советы наиболее ценные!

Буду заказывать и ставить!
AID393 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 15:59   #740
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

aid393, в Финляндии 4 из 5 машин на таких кипятильниках ездиют
Но у них и везде с работами домами стоят столбики в которые втыкаются розетки от машин
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зима, эксплуатация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot