Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: ммм...да или нет?
Да, но нет 9 21.95%
Нет, но и не Да 3 7.32%
Нет Нет Нет и еще раз Да 6 14.63%
Да, но сомневаюсь 8 19.51%
Без сомнений, не знаю! 15 36.59%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.06.2015, 12:05   #721
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
очень странная ценовая политика.
Видал полупустой скаут за 1.9млн. Рядом, в те же деньги, мерс глк. Надо очень любить шкоду.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 13:26   #722
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
эти легенды вы будете передавать еще подрастающему поколению, похоже...

1.2 у шкоды даже трехцилиндровый и атмосферный вполне пристойное едет (на фабии), а 1.2 с турбонаддувом безо всяких трудностей справляется с Йети.
Мне не надо про легенды рассказывать,я поимел проблем с 1.4 на тигуане и в семье был Ети 1.2,который едет очень даже не плохо с 1 пассажиром до 90 ,так что скорее Вы будете Ваши теории из поколения в поколение передавать.
dohlik вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 13:43   #723
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
я поимел проблем с 1.4 на тигуане
Это же совсем другой 1,4. Со 122-сильным сейчас проблем действительно нет. Вроде бы даже цепь больше не растягивается.

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Надо очень любить шкоду.
Или не любить ГЛК.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 02.06.2015 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 14:20   #724
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
я поимел проблем с 1.4 на тигуане и
совершенно верно, и поэтому была большая волна в Германии, поэтому они меняли конструктив и сейчас идут двигатели уже следующей серии/поколения. Вы бы еще проблемы с насос-форсуночными дизелями вспомнили, которые в 2009 году на шкоду ставили.

Я ездил прекрасно даже на 1.2 без турбины на Фабии, нормально он едет, не для гонщиков двигатель, оно и понятно, но по российским дорогам с разрешенной скоростью даже с полной загрузкой его вполне хватает.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Видал полупустой скаут за 1.9млн. Рядом, в те же деньги, мерс глк. Надо очень любить шкоду.
это и правда бред, возможно, из-за курсовых скачков так получилось? GLK сильно интереснее внутри, салон у него удобнее, да и плюшек по-умолчанию там довольно много. Я тоже себе не могу представить человека, который за одни и те же деньги предпочтет скаут.

Последний раз редактировалось Matteo; 02.06.2015 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 14:25   #725
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Или не любить ГЛК.
Мне не нравится. Но скаут за эти деньги не нравится еще больше.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
это и правда бред, возможно, из-за курсовых скачков так получилось?
Возможно. Однако, репутация нарабатывается годами а теряется в миг. Надо же держать руку на пульсе а голову в холоде как то. Тойоты вон,с начала года трижды дешевели.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 15:56   #726
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
прекрасно даже на 1.2 без турбины на Фабии, нормально он едет, не для гонщиков двигатель, оно и понятно, но по российским дорогам с разрешенной скоростью даже с полной загрузкой его вполне хватает.
что ж у Вас такое предвзятое отношение к российским дорогам? Вы на такой фабии попробуйте вырваться из вереницы фур на двухполосной дороге... заманаетесь дизельвыхлопами дышать ползущих в гору фур.
Помимо "разрешенной скорости" необходимо иметь запас мощности, чтобы не тошнить между камазами в клубах гари
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 16:14   #727
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Kelt,
вообще у меня создается ощущение, что в РФ народ постоянно ездит

1. в веренице фур
2. с идиотами, которых нужно очень быстро обогнать по встречке и поэтому необходимо иметь 200+ кобыл под капотом (но не более 250, чтобы не попасть на налог)
3. при этом нужно каждый день заезжать на бордюр (ага, парковаться то как же иначе), поэтому лучше всего рамный джип
4. ограничения скорости - это для лохов, 90 на региональной трассе - нее, не слышал, "не хочу дизелем за грузовиком дышать" (нажать кнопку заглушки на панели кондиционера - "западло", похоже)

ну итд

вот только в стране, большую часть которой занимает вечная мерзлота, жизнь есть и за МКАДом. Я бываю иногда в Ярославской области, это совсем недалеко от нерезиновой, там вполне достаточно иметь машину мощностью 70-80 лс. Еще недавно (буквально 15-20 лет назад) это было совсем немало. Поинтересуйтесь интереса ради сколько было на первом гольфе GTD/GTI. Я три года отъездил на машине мощностью 75лс и это не мешало ездить на ней 20 тыс км в год в самые разные города и страны, включая вояж по Норвегии.

Поэтому когда я читаю о том, что турбированный двигатель 105-122 лс не едет - извините, не верю. Разгон до 100 км/ч в районе 10-12 с для такого внедорожника, как Йети - вполне нормальный показатель. Зачем на нем "валить"?
Matteo вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 16:24   #728
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

В словах Matteo, все-таки есть что-то рациональное. Порой вспоминаю себя как ездил на Логане 75лс и ездил же нормально везде и всюду, нехватки не ощущал, точнее не было сильной потребности в большой мощи. Когда покупал, думал пофиг что нет кондея, на жигулях же ездил сколько и нормалек...
А сейчас..... 200+... что-то не едет:
Noxx97 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 16:33   #729
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Kelt,
вообще у меня создается ощущение, что в РФ народ постоянно ездит

1. в веренице фур
2. с идиотами, которых нужно очень быстро обогнать по встречке и поэтому необходимо иметь 200+ кобыл под капотом (но не более 250, чтобы не попасть на налог)
3. при этом нужно каждый день заезжать на бордюр (ага, парковаться то как же иначе), поэтому лучше всего рамный джип
4. ограничения скорости - это для лохов, 90 на региональной трассе - нее, не слышал, "не хочу дизелем за грузовиком дышать" (нажать кнопку заглушки на панели кондиционера - "западло", похоже)
Всё именно так и есть,вклиниться в поток,не подставив задницу внутри МКАД и на МКАД,да и на остальных кольцевых а/д зачастую не так и просто.Совершить БЕЗОПАСНЫЙ обгон на двуполосной трассе где,почему-то,при нормальной видимости сплошная,а перед изгибом дороги 100 метров прерывистой разметки.Масса случаев потребности.И всё это,зачастую,ДАЖЕ без нарушения правил.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вот только в стране, большую часть которой занимает вечная мерзлота, жизнь есть и за МКАДом. Я бываю иногда в Ярославской области, это совсем недалеко от нерезиновой, там вполне достаточно иметь машину мощностью 70-80 лс.
Кому как не Вам,технарю,понимать,что мощность без указания массы авто,а в идеале и прочих параметров ни о чём не говорит.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Еще недавно (буквально 15-20 лет назад) это было совсем немало. Поинтересуйтесь интереса ради сколько было на первом гольфе GTD/GTI. Я три года отъездил на машине мощностью 75лс и это не мешало ездить на ней 20 тыс км в год в самые разные города и страны, включая вояж по Норвегии.
15-20 лет назад на дорогах нашей Родины не было такого количества машин,да и вес машин был гораздо меньше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это же совсем другой 1,4. Со 122-сильным сейчас проблем действительно нет. Вроде бы даже цепь больше не растягивается.
Возможно,не следил за развитием,но осадок остался.

Последний раз редактировалось dohlik; 02.06.2015 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
dohlik вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 16:45   #730
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
Возможно,не следил за развитием,но осадок остался.
Вспомнил, что на версию блюмоушен (сорри) тоже ставили 122-сильный 1,4. Сейчас таких нет.
Но у тебя, скорее всего, был 150-сильный с турбиной и компрессором. Этот же мотор ставили на гольфы и тураны (в 140 и 170-сильных вариантах). С ними действительно хлопот много было: перескок цепи, прогорание клапанов и прочие "радости". Похоже, переборщили с форсировкой маленького мотора. Вкупе с глючной на тот момент ДСГ машина действительно была на редкость проблематичной.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
да или нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot