Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2016, 15:21   #711
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Михалыч, не видно ничего.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 15:23   #712
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Kalinin Посмотреть сообщение
Коллеги, у меня такой вопрос - мне тут товарищ более опытный посоветовал в диких пробках переключать коробку в СПОРТ, чтобы при трогании передачи не менялись хаотично с первой на вторую и обратно. Есть ли в этом смысл и польза?
Вы купили авто с АКПП как позиционирует производитель,а АКПП на на то и автомат,чтобы дергать ручку в начале движения и в конце.Тем более производитель же говорит,что все проблемы с коробкой решены,поэтому ездите как написано в мануале...Это производитель заложил такой алгоритм переключения с 1-й на 2-ю скорость в управление коробкой.Кстати,попробуйте обратиться на горячую линию Шкоды с этим вопросом.Что ответят они?
Я для себя решил,что буду ездить на машине как мне нравится и буду докупать доп. гарантию на коробку и движок....А если что с ними будет,то пусть у дилера потом голова болит...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 15:42   #713
DmitryKG
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DmitryKG
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 133
DmitryKG is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Я для себя решил,что буду ездить на машине как мне нравится и буду докупать доп. гарантию на коробку и движок....А если что с ними будет,то пусть у дилера потом голова болит...
Это вот у нас в Калининграде так можно сделать? А подробнее?
DmitryKG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 16:00   #714
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
Напрягает малец молдинг хромированный, как думаете стоит ли заморачиваться по гарантии?(чтобы вклеили ровно)
Я бы не заморачивался, т.к. несовпадение видно только вблизи и, скорее всего, только тебе.
И не факт, что вклеят лучше. А если и вклеят, то могут еще где-нибудь накосячить. В общем, я исхожу из того, что лучше заводскую сборку не трогать до тех пор, пока совсем критично не станет.
Я, например, так и не стал менять цветущие рейлинги на крыше, т.к. для этого надо разбирать пол-салона, т.е. вероятность где-то накосячить уж очень велика. По этой же причине не стал менять дребезжащие в дверях динамики - пусть уж лучше они дребезжат, чем потом вся дверь будет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 16:08   #715
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

http://otto-car.ru/prolonged_guarantee/
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 16:41   #716
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Михалыч, не видно ничего.
Как-то вставляются только в таком мини-формате
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 16:58   #717
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Михалыч, на дсг6 так и остался трансмиссионный вой на 1-2 передачах?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 17:07   #718
dots
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 34
dots is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Народ, а ни у кого нет неприятного дребезжания в районе торпедо? Такое ощущение, что что-то на ходу дребезжит и звук похож на радио-помехи, такое потрескивание, что ли. Прислушивался-появляется только на ходу. Магнитола при этом выключена и все преметы, которые могут дребезжать, зафиксированы. Может кто прислушается при случае и отпишется, а? Кстати, от температуры окружающей среды звук не зависит.
dots вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 18:47   #719
superb001
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 29
superb001 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от dots Посмотреть сообщение
Народ, а ни у кого нет неприятного дребезжания в районе торпедо? Такое ощущение, что что-то на ходу дребезжит и звук похож на радио-помехи, такое потрескивание, что ли. Прислушивался-появляется только на ходу. Магнитола при этом выключена и все преметы, которые могут дребезжать, зафиксированы. Может кто прислушается при случае и отпишется, а? Кстати, от температуры окружающей среды звук не зависит.
У меня тоже самое. Звук от закрытого маленького бокса с левой стороны торпеды при движении. При открывании звук пропадает.
P.S Уже несколько человек отписалось о внезапном запотевании стекол. При посещении од попрошу чтобы они отписались по этой проблеме производителю. Скорее всего не правильно прописан алгоритм работы климатконтроля...
superb001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 19:29   #720
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я бы не заморачивался, т.к. несовпадение видно только вблизи и, скорее всего, только тебе.
И не факт, что вклеят лучше. А если и вклеят, то могут еще где-нибудь накосячить. В общем, я исхожу из того, что лучше заводскую сборку не трогать до тех пор, пока совсем критично не станет.
Я, например, так и не стал менять цветущие рейлинги на крыше, т.к. для этого надо разбирать пол-салона, т.е. вероятность где-то накосячить уж очень велика. По этой же причине не стал менять дребезжащие в дверях динамики - пусть уж лучше они дребезжат, чем потом вся дверь будет.
посмотрел, вроде меняется должно не сложно... вот только не пошлют ли меня с гарантией
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot