Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2015, 12:19   #711
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Да пофигу какие там прорези. Оно же залегшее! "Вклеено в поршень" (С)

Добавлено через 11 минут


Ты лучше покажи фотки хоть одного не засранного вусмерть нагаром движка? Поршни, клапана, кольца - все в адском нагаре. И появляется он там, очевидно, благодаря сгоранию масла в цилиндре после того как масляные кольца перестают справляться со своей работой.
Любуйся еще:
https://www.drive.net/l/4229012/?page=0
http://vaguralremont.ru/kapitalim-1-8tsi-cdab/
Если разобрать любой исправный двигатель-он будет в нагаре. И появляется этот нагар не только от горения масла, а ещё от горения топлива. Я так думаю))) Поэтому я хотел узнать-у кого накрылся мотор от повышенного расхода масла. А рассказы про адские нагары можно долго обсуждать.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 12:30   #712
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Если разобрать любой исправный двигатель-он будет в нагаре. И появляется этот нагар не только от горения масла, а ещё от горения топлива. Я так думаю))) Поэтому я хотел узнать-у кого накрылся мотор от повышенного расхода масла. А рассказы про адские нагары можно долго обсуждать.
Я тебе больше скажу - не знаю никого кто бы помер от кариеса.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 12:39   #713
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу - не знаю никого кто бы помер от кариеса.
Вот именно! Выходит повышенный расход масла (кроме того, который вызван неисправным маслоотделителем)- к каким-либо жутким негативным последствиям не ведёт. Мотору абсолютно все равно сколько кушать масла-0,3 или 0,8 литра. Что и требовалось доказать.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 12:42   #714
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Вот именно! Выходит повышенный расход масла (кроме того, который вызван неисправным маслоотделителем)- к каким-либо жутким негативным последствиям не ведёт. Мотору абсолютно все равно сколько кушать масла-0,3 или 0,8 литра. Что и требовалось доказать.
Да ладно... Не закрывающиеся впускные клапана это нормально? мотору пофиг? Долго это будет продолжаться, как думаешь?
Если ты веришь в то что масло может гореть в движке не принося тому вреда - веруй.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 12:53   #715
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Интересно бы узнать брал ли кто контрактный мотор?

Идея простая - не рушить то что есть, а сделать грамотную переборку на контрактнике.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 12:55   #716
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Да ладно... Не закрывающиеся впускные клапана это нормально? мотору пофиг? Долго это будет продолжаться, как думаешь?
Если ты веришь в то что масло может гореть в движке не принося тому вреда - веруй.
Я же написал-при условии исправного маслоотделителя. Если он нормально работает-масло не попадёт во впускные клапана и коллектор. Кроме того, мотор с масложором разобрали и он оказался чистым-это факт. И это при том, что он проехал с большим расходом 12т.км. Если думаешь, что после замены поршневой нагар будет отсутствовать -чтож- веруй))) У меня коллега по работе на Ауди а6 больше 200т км. откатал с масложором 0,8 -и ничего. Он даже не обращает на это внимание. Если заморачиваться о количестве и качестве нагара в цилиндрах-то так можно и "до ручки" дойти. Посмотри темы на форуме-шкода не подумав установила температурный датчик на масло -так люди стали на полном серьезе обсуждать у кого какая температура масла, и в случае выпадания на пару градусов из общей картины-заморачиваются и меняют все, что можно.
Давайте ещё цвет сажи на выхлопе обсудим))) не у всех же трубы коптятся)))

Последний раз редактировалось Александр77; 31.12.2015 в 17:22.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 13:43   #717
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Вопрос такой, может кто знает, с какого года пошла модернизированная поршневая на 2.0Т? Видел информацию про Тигуан, у них только с 2013 года. На Супербе стоит такой же двигатель?
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 15:21   #718
Хулиган
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Хулиган is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

И опять там на фото с драйв2 хают мой кастролможет и правда на другое масло перейти....извинити что не по теме
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 13:10   #719
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Вчера после 1000 км апосля ТО 3 померил маслице стоит пока на верхней риске. Как я уже писал, обычно масло двигло начинает жрать после 3000-3500 км, почему не знаю. Дилер залил бочковое Shell Hellix Ultra 0W30.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 13:13   #720
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

angrybambr, а сколько моточасов за эти 3500 км ? Средняя какая скорость ?
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2.0 tsi, гарантия, двигатель tsi 2.0, дилер, масло, проверка, расход масла, эксплуатация нового авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot