Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2013, 07:57   #711
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Slasher, кмк нету особого смысла в верхней глушке. Реально сравни площадь дыр внижней и верхней части решётки радиатора. А если нет разницы, нафига этот "колхоз"? Лучше уж картонка в морду
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 08:12   #712
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

mk86, хз. Посмотрим. Пока в -5 не могу сказать что вау. Стоит копейки, больше пропиваем. Все закутывать тоже нельзя. А внизу у нас интеркулер, его то лучше не закрывать.
У финов очень много машин с таким "колхозом". И те же пальцевагены пассаты Б6 с закрытой только верхней решеткой.
Да и забор воздуха у нас именно с верхней решетки. Тут кто то писал что в -40 плохо "ехалось", пока не прикрыл верхнюю решетку первой попавшейся картонкой.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 10:25   #713
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Slasher, ок, будем следить за развитием событий.
Хотя тут многие (в т.ч. северяне) вообще отрицают "закрытие морды" как явление нашей действительности.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 11:06   #714
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Хотя тут многие (в т.ч. северяне) вообще отрицают "закрытие морды" как явление нашей действительности.
я в том числе, хоть и совсем экстремальных температур не было, но по городу (минимум до -35 вроде до ходило) и по трассе (до -30 - -32) катался и при таких температурах не возникла необходимость перед закрывать!
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 11:58   #715
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

не знаю товарищи как вы, но я ощутил, что в морозяки (пока видел -32) машина едет "тяжелее" по трассе. С прогревом дела нормально обстоят. Масло в это время 76-80С, ну и мотор стрелка на 90, но диагностику не подключал не могу сказать сколько там на самом деле.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 12:20   #716
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

RomanSM, закрывая морду перед зимой исхожу из того, что хуже от этого машине не будет (не закрываю 100% площади, не ставлю заглушку впритык к радиаторам, своевременно по весне убираю её и т.д.), а морозы (экстремальные, это когда ниже -40) случаются регулярно. И по-быстрому прилепить заглушку может не получиться (никто не пробовал на таком морозе вообще хоть что-нибудь руками делать с машиной?). А встать на трассе от перемерзания чего-нить под капотом с думками "вотблин, лентяй" - это я уже проходил, неприятно
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 13:06   #717
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

mk86, я не спорю о том насколько эта заглушка целесообразна при экстремальных условиях, я лишь то имел в виду, что при вполне себе обычной зимней погоде (до - 30) особого дискомфорта не испытал, да - авто при сильном морозе чуть "тяжелее" едет, но не более
и, кмк, смыл в этой заглушке есть только в случаях частого передвижения по трассе (относительно большие скорости), сама по себе вряд ли ускорит прогрев и замедлит остывание, ну мне вот так это видится...
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 13:46   #718
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

RomanSM, , здесь уже обозначалось, что весь этот колхоз с намордниками имеет смысл для трассы. Если только город, то нафиг надо вообще чё-то городить. Для сохранения тепла - автоодеяло лучше подойдёт.
Но у меня процентов 80 пробега - трасса, причём такая, что без права на ошибку, если едешь ночью и замерзать начнёшь, то может дойти и до сжигания запаски.
Оффтоп
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 13:51   #719
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

mk86, Оффтоп
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 16:43   #720
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

mk86, вот и я частенько так катаюсь. А на работу так каждый день по федеральной трассе 10 км езжу.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зима, эксплуатация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot