Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2013, 09:49   #711
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Кот_Барсик*116*,
Ты написал средний по максидоту 10.4, а средняя скорость там к этому расходу какая обозначена? озвуч. Не ошибусь наверное около 20км/ч.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 09:55   #712
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

летом в моем режиме езды (70% трасса и 30% город с 2-мя светофорами) - около 7,5-7,7 литров. По трассе летом всегда 6,0-6,2 литра (езжу на круизе 98-100 км-ч). Зимой в режиме 70 на 30 - 9-10 литров (вебасто удобно, но расход добавляет). Трасса зимой около 7 литров.
У меня МКПП если что.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 17:15   #713
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
Кот_Барсик*116*,
Ты написал средний по максидоту 10.4, а средняя скорость там к этому расходу какая обозначена? озвуч. Не ошибусь наверное около 20км/ч.
Врят ли 20 кмч. Я думаю около 30 минимум
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 17:36   #714
BatmanTSI
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для BatmanTSI
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 353
BatmanTSI will become famous soon enoughBatmanTSI will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Опа, а что редактировать сообщения нельзя? Ну ок.

Ну методом втыка, можно понять, что я с О2 сюда бы вряд ли полез, соотв, с июня на Супе, соотв. полгода владения уже есть.
Говорить о расходе правомерно, когда авто прошла обкатку хотя бы 5-15 ткм . Прошла -ок.

Коробку и движитель, в отличии от некоторых, я указал сразу.
На О2 была 7ка сухая дсг в плане экономичности и отсутствия шума очень даже супер!

Суп покупался спецом , чтобы не резвиться на дороге, и уже прошли грёзы, когда от автоматической трансмиссии ждешь отклика , как на механике, да и камеры, и опыт вождения. Всё склоняет меня ездить размеренно, плавно, не спеша.

Поэтому неумолимый расход 98АИ бензина, специально теперь на Лукойле (хотя теток они замочили, кмк),
сильно разочаровывает.

Средний расход (народ говорит, вроде, за период не более 10ткм)
показывает , по-моему, 12,5л. среднюю скорость сейчас не вспомню.

Объективнее всего , многим из нас, просто встать на круиз,
на 80 км\ч, на какое-то время. Полчаса, час.
Сколько нужно двигателю, чтобы устаканиться ?
На ровной дороге. В Мск , это МКАД. Надо будет попробовать.
Можно и кено снять на ютюб, с манерой вождения (по параметрам приборки : обороты, скорости и расход).

В чем моя печаль, как уговорить ОД выполнить работы по гарантии, т.е. бесплатно?
BatmanTSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 17:45   #715
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от batmantsi Посмотреть сообщение
Опа, а что редактировать сообщения нельзя? Ну ок.

Ну методом втыка, можно понять, что я с О2 сюда бы вряд ли полез, соотв, с июня на Супе, соотв. полгода владения уже есть.
Говорить о расходе правомерно, когда авто прошла обкатку хотя бы 5-15 ткм . Прошла -ок.

Коробку и движитель, в отличии от некоторых, я указал сразу.
На О2 была 7ка сухая дсг в плане экономичности и отсутствия шума очень даже супер!

Суп покупался спецом , чтобы не резвиться на дороге, и уже прошли грёзы, когда от автоматической трансмиссии ждешь отклика , как на механике, да и камеры, и опыт вождения. Всё склоняет меня ездить размеренно, плавно, не спеша.

Поэтому неумолимый расход 98АИ бензина, специально теперь на Лукойле (хотя теток они замочили, кмк),
сильно разочаровывает.

Средний расход (народ говорит, вроде, за период не более 10ткм)
показывает , по-моему, 12,5л. среднюю скорость сейчас не вспомню.

Объективнее всего , многим из нас, просто встать на круиз,
на 80 км\ч, на какое-то время. Полчаса, час.
Сколько нужно двигателю, чтобы устаканиться ?
На ровной дороге. В Мск , это МКАД. Надо будет попробовать.
Можно и кено снять на ютюб, с манерой вождения (по параметрам приборки : обороты, скорости и расход).

В чем моя печаль, как уговорить ОД выполнить работы по гарантии, т.е. бесплатно?
Такое чувство что весь этот текст перевел тебе гугл переводчик с китайского языка а ты сюда вставил уже.

Какие работы тебе надо провести то?)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 17:46   #716
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Можно выставить настройки компа так, чтобы показывал данные за конкретную поездку, там и время пробега, и сам пробег, и средняя скорость, и соответственно расход будет виден. Проверить состояние воздушного фильтра, салонного фильтра, давление в колесах ( я как-то года четыре назад, было дело, на зиму переобулся и забыл на зимних колесах давление положенное выставить, ездил почти неделю на 1,5 атм, очень удивлялся, почему расход вдруг внезапно вверх попер )
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 17:54   #717
alienfrom33
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МО
Сообщений: 362
alienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

у меня как-то наоборот средний расход упал, последние 3 тыс. км. по нерезиновску и ближайшим окрестностям 8,3 литра
alienfrom33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 18:01   #718
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

BatmanTSI, глянь, если не трудно, какая у тебя средняя скорость.
Также неплохо было бы понять общий характер пробегов, если это, в основном, короткие дистанции - то ИМХО пробег в норме.
У меня пробеги, по большей части, городские...На МКАД практически не выезжаю, ежедневно около 60-70 км через светофоры и пробки. Средняя скорость, если мне не изменяет память, около 20 км/ч, расход при этом живет в районе 12 литров. Периодически вижу цифры и поболее....Но у меня dsg, на автомате, по-моему, расход на литр поболее должен быть.
На мой взгляд, для заморочек нет особых причин, а уж для того, чтобы лезть в движок - тем более.
P.S. также не видел у себя на трассе расхода меньше 8......лью тоже только 98
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 19:13   #719
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
p.s. также не видел у себя на трассе расхода меньше 8......лью тоже только 98
да ну....... у меня по трассе ни разу больше 8 не был. В основном 7.5-8 литров. Средняя скорость по БК 75-90.
По городу также лето без пробок бывает, что и 9 литров показывает. Зимой один в жутчайщей пробке за 3 часа пробега показал 25 литров на сотню.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 19:46   #720
BatmanTSI
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для BatmanTSI
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 353
BatmanTSI will become famous soon enoughBatmanTSI will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 1,8TSI

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
такое чувство что весь этот текст перевел тебе гугл переводчик с китайского языка а ты сюда вставил уже. Какие работы тебе надо провести то?)
Ну , у каждого свои чувства и мера (в праздники)
О2=Octavia II
Работы с системой впрыска и тп регулировками, чтобы расход привести к норме. Ведь и бенз жалко, и смесь , значит, перенасыщена, небось и нагар идет дополнительный и тд.
Весь букет ненужный.

Парни, пишите какие у вас КПП, для наглядности.
BatmanTSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, расход, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot