Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2012, 07:37   #701
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

У меня рычит в морозы. Пока за 3 зимы так до конца и не понял, что именно рычит и плохо это или пофиг для машины... Вопрос устранения рыка решаю кратковременным заездом в тёплый бокс. После стоянки час-полтора рык пропадает, даже если потом пилишь по трассе при очень минусовой температуре.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 09:20   #702
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Заезд на мойку тоже помогает избавится от рычания. Это ж детонация по кузову - панели вибрируют аж страшно. Похоже что проблема в наледи на днище, потому как после качественной помывки машины остается много льда на полу (характерно оплавленного).
Я считаю, что этот рык ото льда между выпуском и кузовом.
P.S. либо мне продали дизель
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 10:32   #703
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
я в ручном режиме еду . Переключаюсь на 2500-2600 , потом пробую драйв если вибрация осталась опять в ручной ) правда щелкать часто нужно передачи короткие )

А я ничего не делаю, так и двигаюсь в D, вибрация, да и пофиг, ничего не страшно.
Больше меня поразили те звуки, которые при заводке машины в -34 происходят, один раз уже заводил (Вебасты нет), завелась, но это был такой скрип и дребезг, так жалко стало, что уже подумываю Вебасто доустановить, а надо ли))) А что с сервоприводами сидений в такой мороз твориться то??? Скрипят как телега несмазанная, хотя смазки на приводах полно. Бррр.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 10:36   #704
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
А что с сервоприводами сидений в такой мороз твориться то??? Скрипят как телега несмазанная, хотя смазки на приводах полно. Бррр.
наверное скрипят на морозе? смазка тоже имеет свойство замерзать, ничего удивительного в этом нету на мой взгляд.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 10:39   #705
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

yurec, дак да, Юра я и пишу, что на морозяке за -25 скрипеть начинают.))) и только на холодной машине при посадке, у меня сиденье же активировано комфортная посадка/высадка.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 18:00   #706
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Пришла глушка верхней решетки радиатора. Выглядит как будто там и была. Одно НО. Крепеж светлый и анодированный, смотрится колхозно, подкрасил антигравием его, и вроде нормально стало. Ставится легко. Испытания завтра проведу отпишу.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 05:23   #707
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Slasher, напомни, плиз, а нижнюю часть чем глушишь? Она (нижняя часть) кмк больше вносит вклад в обдув движка по зиме прохладой
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 06:46   #708
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

mk86, пока ничем. Провожу испытание того что есть. Сегодня проехался без предпускового подогрева. За бортом -5, разница незначительная. Жду морозов, потом отпишусь.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 07:23   #709
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Slasher, а как это "без предпускового"? В смысле, не грел с утра? Или не включал на догрев? Котёл штатный?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 07:48   #710
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

mk86, не грел с утра, и не догревал в движении. Котел нештатный. Обычно грею даже в -5.

ЗЫ И тоже не понятно. Глушка есть на какие то авто только для верхней решетки, а на какие то и для верха и для низа. Так вот для суперба только на верхнюю ставится, на октавию тоже для верха, а на ети есть и верх и низ. Во как.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зима, эксплуатация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot