Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 21:39   #61
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

abola, Вы же знаете, что такое причинно-следственная связь?
как приведенный Вами случай с Коламбусом связан с прохождением ТО?
а утрируете Вы про щуп. в мануале то небось написано, что владелец должен делать ежедневно, еженедельно, ежемесячно и т.п.???

а вот случаи с воздушным фильтром это другое...

тут подумалось: если ставить самому (или в СЦ, но не у ОД) оригинальные фильтры и т.п. (то есть именно те, что стоят с завода), как ОД доколупается, что вы самостоятельно что-то поставили и в результате этого чего-то произошла поломка?
ведь не стоит же на том же фильтре идентификационный номер, по которому ОД может определить ставился он на заводе или уже самостоятельно владельцем.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:43   #62
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

andropovv, я лично сам прошел ТО на днях. Мы все операции оговаривали с инженером. Что мне не надо было, я говорил: вычеркивайте из сметы! Но отметку о прохождении ТО мне сделали без вопросов!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:44   #63
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
там фильтр не меняется. Он моется. А те, что якобы меняются.... Так маленький развод.
хм, и уголёк промывают? :unknw: а то на машинах салонный тож угольный...

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Правильно. А вот если б крякнул двиг. Тут ему бы пришлось не сладко.
а тут были бы варианты, естественно нет гарантии что ОД с радостью захочет устранить дефект, тем не менее при соблюдении условий обслуживания и эксплуатации он должен это сделать, сделает или нет это уже зависит от упорства заинтересованных лиц. по закону должен, а по факту как будешь требовать исполнения этого закона.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:44   #64
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Вячеслав М., отметку сделали это хорошо. а то, что ты вычеркнул, что-нибудь написали или нет???
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:47   #65
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
ЛЮБЫЕ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ я могу менять безо всяких с кем либо согласований!
Но самые уязвимые, если меняете сами то лучше оригинал. Я писал выше, масляный и воздушный фильтра. Я вот попробую узнать у ОД, если я приеду со своим НЕОРИГИНАЛЬНЫМ фильтром масляным и воздушным как они поступят. А вы узнайте у своих.
Когда от расходных материалов не влияет работа основных агрегатов, так и бог с ними можно и поэкспериментировать. А когда от воздушного фильтра есть влияние на дроссель, турбу. Тут уж извините.


==Бережёного бог бережёт.== Сказала монашка, одевая на свечку презерватив.==

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
хм, и уголёк промывают?
Вася, раазвоод. Уголёк тот втихаря выкидывают. Или впаривают новый за 1000руб.

Последний раз редактировалось andropovv; 17.02.2011 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:48   #66
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Но отметку о прохождении ТО мне сделали без вопросов!
А что у себя они отметили? Вы в курсе?
Я же говорю идёт игра. И правила общие для всех.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:51   #67
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

andropovv, а какая разница, что они у себя поставили. потребитель в суде достанет сервисную книжку и покажет: все печати ОД о прохождении стоят. а чего там поставил ОД в своих документых мне глубоко по барабану. это будет мой ответ на дилерские возражения. и судья сто пудов поддержит. кто мешал ОД ставить что-либо в серв книжке потребителя???
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:51   #68
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
от того что фильтр стоит нормально и сам фильтр нормальный даже если его обезьяна ставила, движок не сломается
Конечно. Но вот до него мог стоять коряво. Но не сломалось, а тут после замены сломалось. И при диагностике выявится, что проблема от фильтра. Никто же не будет вспоминать о коряво установленном ранее. Смотреть будут тут и сейчас.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:52   #69
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Или впаривают новый за 1000руб.
а должны за бесплатно что ли? или моют бесплатно?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:52   #70
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

abola, увы и ах. как бы ты (не возражаешь?) не требовал, а могут послать далеко лесом. а дальше представительство??? суд??? и т.п.?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot