Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Результаты опроса: Ваши предпочтения по допуску и группе моторного масла
VAG 504.00 5w-30 117 55.98%
VAG 502.00 5w-40 53 25.36%
Строго как велит ОД-ему решать! 33 15.79%
Мне все равно, просто катаюсь! 6 2.87%
Голосовавшие: 209. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2010, 13:25   #61
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Товарищи, в связи с предстоящей заменой масла (на 7000-7500 км) и неразберихой в том, какое же всё-таки масло заливается у ОД и какое надо доливать, решил взять вопрос в свои руки, а точнее - приехать на замену к ОД со своим маслом.

Да простят меня многие, много уже тут "намусолили" какое масло надо лить, я пришел к выводу что заливать мне надобно Shell Helix Ultra AV-L 5W-30 с допуском VW 504.00/507.00, как и указано в книжке (касательно допуска). По скольку в магазинах Москвы такого масла не сыщешь (встречается как правило такое же, но без AV-L, хотя и с допуском 504/507), я нашел конкретно данное масло тут - http://www.ostrov.by/default.aspx?tabid=90
Стоит это масло в данном магазине 50.75 ЕВРО за 5 литров (на сайте есть прайс в формате XLS). К концу недели буду иметь возможность посетить город-герой Минск, и соотв-но смогу навестить данный магазин для покупки сего масла.

Как думаете, разумное решение?
Кстати если кто еще желает, могу приобрести пару канистрочек и передать в Москве.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 14:18   #62
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

mihandro,Извиняюсь, а зачем так жысть усложнять?
1. Может такое-же масло льется и у ОД, Вы не уточняли о списке предлагаемых им моторных масел???
2. "Попользовать" Гугль/Яндекс на предмет Ваших региональных дилерских представительств Шелл АВ на предмет ПРЯМОЙ покупки 2-3 канистр этого самого масла... Тут тебе и накладные и сертификаты свежие... Не думали об этом????
3. Так ли лично ВАМ на будущее нужна дилерская приписка в Сервиске про привезенное ВАШЕ масло??? Так, автоматически, геморрой МОЖЕТ приключицца, не дай Бог... Понимаю, что в Суде это все решаецца,но...

ИМХО, проще получить от ОД достоверную инфо по выбору доступных масел, выбрать то, которое подходит, присуцтвовать лично при процессе, вплоть до раскупора канистры и с чистой совестью (и без глупых приписок в Сервиске) удалицца пить пиво домой!!!!
Масло достойное, по идее должно быть у Вашего ОД, если не слишком далеко от цивилизации....
В конце концов дилеров хватает - не один так другой-третий таки удовлетворят Вашим требованиям!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 14:39   #63
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Trevel, так вот в том то и дело, что мне тоже не хочется усложнять себе жизнь - я то готов найти именно нужное масло для долива, просто тут скорее причина в том, что я должен быть уверен на 100% какое масло у меня залито чтобы не мешать его с другим. ОД продал мне именно Shell Helix Ultra AV-L 5W-30, когда я забирал авто из салона. Сегодня позвоню, спрошу что у них там в бочках из которых они льют маслецо. Если окажется что такое же, как я и хочу, то конечно не буду париться со своими канистрами и мне будет спокойней в плане гарантий.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 14:58   #64
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

mihandro, сначала это масло Шелл Хеликс Ультра экстра называлось VX, затем AV-L - это были специальные сервисные (н едля розницы) масла для ОД.

Теперь часть ОД перешло на Кастрюль, а другие дорасходуют Шелл.

Ориентируйтесь на Кастрол LLF III
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 15:38   #65
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Теперь часть ОД перешло на Кастрюль, а другие дорасходуют Шелл.
Спрашивал у наших местных ОД по этому вопросу... Подтвердили, что мол Шкода будет лить на заводе Кастрюль, может РЕКОМЕНДОВАТЬ Дилеру предлагать Клиенту Кастрюль, но вот заставить - навряд ли....
Нам пофег в принципе - будет у ОД Шелл AV-L, будет Кастрюль соответствующий допуску, Арал не худший чем эти оба предыдущих бренда... чем больше конкуренция, тем лучше нам.... А докупить дополнительную литрушку маслица при очередной замене - так то и не вапроц вроде....
Да, а смешивать разные масла в объемах больше литра все таки не стОит - главное не навредить....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 15:58   #66
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Сегодня позвоню, спрошу что у них там в бочках из которых они льют маслецо. Если окажется что такое же, как я и хочу, то конечно не буду париться со своими канистрами и мне будет спокойней в плане гарантий
Ну вот звонок к ОД расставил все точки над i. Девушка из сервис центра (что уже странно) со всей уверенностью заявила что при замене масла в Superb 1.8 '10 у них льется 0W-40, а вот человек из их магазина попал в яблочко - "Shell Helix AV-L 5W-30 в соответствии с допуском".

Думаю будь сотрудники ОД чуть более информированы касательно сервисного обслуживания то и у нас бы с вами не возникало лишних сомнений и тревог и подобных тёрок насчет масла.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 16:07   #67
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Девушка из сервис центра (что уже странно) со всей уверенностью заявила....
Так наоборот, все подтверждаецца - "Послушай женщину и... будь что будет!"


Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
у нас бы с вами не возникало лишних сомнений и тревог и подобных тёрок насчет масла.
Нее, зато не скучно, и кой-чаво интересного таки разузнали....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 09:27   #68
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Я очень извиняюсь, пропустил видимо. Интересует про масло 0W40. Я уже литр долил по рекомендации дилера (АСЦ). Почему категорически нельзя?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 09:56   #69
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прогрев двигателя

Юрец,

А каков пробег общий и за который был долит литр?

Нельзя, точнее не следует, миксовать разные допуски.
А так - 5w30 всяко лучше для tsi будет, исходя из характеристик масла.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 11:34   #70
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

На днях заезжал к 3 ОД (один еще в Адыгее открыли). На ТО везде используются масла с допуском 502. Только одни Castrol SLX Profession 5W30, а другие Shell Helix Ultra 5W-40.
Вот я враздумьях, если идти на прохождение ТО по компьютеру (30 тыс.км.), то надо менять ТОЛЬКО на 504 допуск. Если "плюнуть" и проходить ТО через 15 000 км., то за глаза хватит и 502 допуска. Сейчас звонил по магазинам, Castrol SLX Professional Powerflow Longlife III 5W-30 нет! Есть только Shell Helix Ultra Extra 5W30. По характеристикам как раз "долгоиграющее":
Подходит для автомобилей с увеличенным интервалом замены масла (до 30 000 км или 2 лет), без учета жесткости условий. Спецификации и допуски API SM/CF*, ACEA A3/B4/C2/C3, VW 504.00/507.00,
Вот, "чешу репу", думаю, чо делать!?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot