Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2015, 23:39   #681
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
366, Как я вас понимаю ! Хочется честный надежный и комфортный автомобиль , не будь я таким педантичным купил бы челенджер(авто выходного дня) и Гранту
Вы же вроде остановились на lexus...

Добавлено через 8 минут

Почему мне хочется именно 3 супа в универсале?Во многом благодаря тому,что нынешний суп очень комфортен в плане багажника,автоматики,работы климата,удобству управления всеми функциями с руля...Ты фактически не отвлекаешься от дороги на второстепенные действия в автомобиле...
А в новой машине я хочу получить все новые средства по самотоможению,контролю за слепыми зонами,автоматическому дальнему свету и Т.д. и Т.п.+ адаптивная подвеска.Было бы все это во втором супе вообще бы не думал о новом авто.

P.s. Недавно опять выезжал со второстепенной и передо мной на повороте машина резко остановилась,пропуская пешеходов,а я в это время глазел по сторонам,чтобы не создать помех.В самый последний момент повернул голову и успел затормозить.Авария была бы не серьёзной,но все равно неприятной и затратной по времени,просто на сервисе...А так бы машина или записала или сама бы затормозить сэкономить кучу нервных клеток...Очень необходимая автоматика-мы же не роботы и можем ошибаться

Последний раз редактировалось westkaa; 28.11.2015 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 01:25   #682
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Предположим,выехал я за город или куда-то в е..ня,где плохая дорога,ямы или грязи по колено.На супе за счет клиренса я спокойно проеду,а гену мне придется на асфальте оставить...
На Volvo XC70 с клиренсом 21 см, хорошим дизельком и полным приводом вы там проедете с еще большим успехом. А стоить такой агрегат будет все же меньше хорошо упакованного генезиса. Да еще и комби. Но, правда, цена будет выше бензинового седана суперб-3 ... который пока в варианте комби-дизель-4х4-ППД для РФ как бы в ближайшей перспективе не просматривается.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 01:48   #683
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Возвращаясь к теме суперба, кому-нибудь удалось выяснить отменяет ли заказ опции PF0 повышенный клиренс?
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 11:39   #684
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Это сумочка на колесах)))
Уже соглашусь))) Хотя едет очень интересно. По объемам салона-багажника -несерьезно, в отпуск не съездишь
__________________
˙˙˙иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох - qнεиж
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 13:41   #685
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

vasa90,
Зря вы так про А4. В варианте универсал вполне себе достойный автомобиль для тех, у кого в семье нет людей выше 180см ростом. Багажник там под 500 литров (под шторку). Это как бы хороший "гольф" для тех, кто готов платить за этот форм-фактор больше денег. Продольный двигатель, платформа MLB, многорычажка впереди, постоянный полный привод, мокрая DSG-7 - всего этого на супербе или пассате В8 нет ни за какие деньги. И внутри там заметно приятнее, чем в гольфе.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 17:44   #686
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Matteo, я и не говорил, что машинка недостойная. Едет очень прилично. Просто после супа маловато места. А с другой стороны - 95% времени машина возит одного меня)))) И зачем это место???
Вообще-то я заезжал А5 спортбэк смотреть, но центр. тоннель не подружился с моим правым коленом.... А по поводу Q5 очень задумался. Впечатлил. Буду много думать))))
__________________
˙˙˙иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох - qнεиж
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 18:02   #687
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от vasa90 Посмотреть сообщение
А по поводу Q5 очень задумался. Впечатлил
А мне его дизайн ужасно не нравится...Очень безликая машина...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 19:18   #688
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

westkaa, ну... безликая -непонятно))) Внешне -ничего себе. Конечно, если брать маленький полноприводник с подвеской повыше -неплохо бы GLC на дизеле, но меньше 2.7 не вырубишь... а то и 2.9. А Q5 -по размеру подходяще, по интерьеру - очень неплохо, хотя выяснилось, что мне показывали заказной "эксклюзив" за 3))) И на бензине. На 19х катках, с кожей типа "рыжий индейский мокасин", не знаю, как она сейчас у них называется, раньше на ТТ такую делали. Только в конфигураторе дизеля не нашел... Хотя они мне пихали дизель за 2.5 вместо 2.784. А вообще - они ошиблись в моей кредитоспособности, трейд ином очень заинтересовались))) От всех цен из наличия скидывали тышш по триста))))
Поскольку не горит, дождусь - может выйдет в 16м году средний внедорожник на дизеле от Шкода.
__________________
˙˙˙иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох - qнεиж
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 21:06   #689
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

vasa90,
Q5 сделан на базе А4, только там как-то так с местом не сложилось, что салон едва ли не меньше оказался. Вот правда по цене она существенно дороже выходит. Я на Q5 ездил как-то и очень не впечатлился. Быть может, ожидал большего. Но вы этом плане тот же ХС60 - того же поля ягода: большой снаружи и весьма компактный внутри. Мерседесы GLK/GLC несколько более честные в данном сегменте - там сзади и взрослый человек вполне неплохо может разместиться.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 13:12   #690
Tom...
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Tom...
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 46
Tom... is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Мои впечатления...
https://www.drive2.ru/b/2544334/
Tom... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot