Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2012, 13:20   #651
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

quatroddd,
Знаю про эту шину, задумывался но не стал брать потому что:
1. Мой мишлен, который стоял штатно на машине (LTX AT), хоть шина и старая (по модели), но мало в чем уступает Контику в проходимости и качестве управляемости.
Вот рисунок:
2. Я выбирал в категории шин МТ (mud terrain - грязное покрытие), а мой мишлен и данный контик идет в категории (all terrain - все виды покрытий). Первый вариант более подходит для грунтовых дорог в силу болей шашечности рисунка и наличия боковых грунтозацепов, а также возможности стравливания давления до 0,5-1 атмоферы на бездорожье.
3. Континенталь, как производитель шин класса 4Х4 - не очень котируется. Могу объяснить почему у меня такое ИМХО: в 2002-2003 гг Континенталь в Америке произвел на заводе своего бренда General - шины Континенталь с джиповским рисунком, которые поставлялись и в Россию. Я тогда работал в сети МВО в СПб и к нам они попали - по ним было много брака и претензий со стороны потребителей. Поэтому пока еще мало отзывов поостерегусь. Да и два комплекта на Мазду мне надолго хватит - пробег за почти 5 лет на ней всего 30000 км.

У меня был выбор среди шин именно категории МТ, причем гражданского плана - в прошлом году купил Форвард Сафари (алтайский ШЗ) - наелся дисбалансом в 250-300 гр. на одну сторону колеса.
Выбирал из моделей Cooper STT, BFgoodrich MT KM2, Kumho KL71 - выбрал то, что было в наличии в нужном размере и гуманное по цене.

Вот так теперь мы выглядим:
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 17:54   #652
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Мишлен Энерджи Сэйвер и вовсе вспоминаю с омерзением и содроганием
Так это специальная резина для пенсионеров и моей девушки. Управляемости от нее не ждут, она под другое заточена...
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 18:33   #653
Vitalik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 75
Vitalik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Взял себе Контик СпортКонтакт 5 в размере 225/40 r18, резина радует, в предельных режимах пока не испытывал: обкатываю 500 км, как положено) По шуму зачет: лучше штатных Пирелли. Такие дела.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2012, 23:14   #654
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от igorilla Посмотреть сообщение
Так это специальная резина для пенсионеров и моей девушки. Управляемости от нее не ждут, она под другое заточена...
Ну да... Мне не подходит. Я не то что любитель метаться как трипперный заяц по дороге, но иногда на пустой дороге заложить поворот люблю.
Да и кто знает, где и как придется вращать рулем. На дороге всякое бывает.
Колебался между Хаккой зет и контипремиуконтактом2, который для меня всегда был практически идеалом с точки зрения баланса комфорта и управляемости (как и суп ). И неожиданно получил отличный отзыв по этому ханкуку от одного достойного доверия человека. Потом прекрасный результат в тесте АР. И вкусный ценник. Взял.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 00:28   #655
Vitalik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 75
Vitalik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Хакка Z, например, лютое говно! Знаю по опыту, т.к. стояла на Октавии: шумела (от гула на шершавом асфальте закладывало уши) хуже шипованной winterviking2, чесслово! И вдобавок жесткая очень.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 13:03   #656
Vatakatt
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vatakatt
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Vatakatt has a spectacular aura aboutVatakatt has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

а вот мне привезли ContiSportContact 3 225/40 18 92Y XL FR M0
натягивать буду на диски R18 8J

брал по 8100 р. в euro-diski.ru (советовать не буду, потому как у них доставка дебильная)
Vatakatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 13:38   #657
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Хакка Z, например, лютое говно! Знаю по опыту, т.к. стояла на Октавии: шумела (от гула на шершавом асфальте закладывало уши) хуже шипованной winterviking2, чесслово! И вдобавок жесткая очень.
А мне нравится.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 14:07   #658
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от yay Посмотреть сообщение
А мне нравится
видимо человек не имел опыта с данной резиной раз написал такие вещи о данной резине, т.к. она совершенно не шумит по сравнению с другими
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 16:55   #659
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Vatakatt,
А резина свежая? Чего спрашиваю то,давно уже пятый спорт контик идет.И ценник конечно влупили.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 17:00   #660
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от yay Посмотреть сообщение
А мне нравится.
Поддерживаю
Мне вообще хакка очень нравиться по комфорту, V и green мне показались вообще отличными, да и z меня радует, и управляется она интересно, причем именно интересно, может она и уходит в снос раньше чем та же энерджи сейвер, но ведет вебя в сносе очень прогнозируемо и понятно, таким образом дает похулиганить. и на мокром асфальте отличная, и ксати переносит неплохо небольшие низкие температуры, уже второй год замечаю нет необходимости при выпадении снега бегом нестись в очередь на шиномонтаж, как с той же мишкой(на ней в таких ситуациях с корвалолом ехать до дома надо было, и первой остановкой был шиномонтаж, независимо от очередей)

Последний раз редактировалось Артемий; 25.05.2012 в 17:12.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot