Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2012, 11:30   #631
АвиаторНестеров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 196
АвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Вместе с машиной шла ContiSport Contact 2. Очень нравится во всем! Вроде и цена приемлемая.
АвиаторНестеров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 11:31   #632
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Ни разу не сталкивался? У этой резины боковой корд слабоват для наших дорожных реалий....
честно, никогда с таким не сталкивался, видимо по разным дорогам ездим... а на счет корда бокового слабого, спорить конечно не буду, но к сожалению пару раз довелось мне в ямы ой какие не хорошие попасть, при которых скажем контик у меня сразу в помойку отправлялся, а пирелли хоть бы хны тьфу тьфу тьфу
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 11:42   #633
Ара
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ара
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Замкадье
Сообщений: 161
Ара is just really niceАра is just really niceАра is just really niceАра is just really nice
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
А это когда под углом на приличной скорости проходишь неровности с острыми краями Антон! Ни разу не сталкивался? У этой резины боковой корд слабоват для наших дорожных реалий....
Подтверждаю. За весенний сезон уничтожено - 2 баллона, 1 - ранен.
__________________
От улыыыыбки сводит рот моржуууу... И слону и даже маленькой улиткеее..
Ара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 11:51   #634
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

После мучительных и долгих раздумий взял стандартную 225/45-17 Nokian Hakka Blue. преимущества: дешевле нестандарта (1,5-2 т.р.); не надо беспокоиться о запаске; ну и....мне попалася финский производитель. минусы: шумновата, но справедливости ради....через пару дней шуметь стала меньше, может привык. Про комфорт ...жестко, но думаю и на 50 было бы то же самое

Последний раз редактировалось slon150; 15.05.2012 в 11:53. Причина: P.S. Да, еще один недостаток....стандарт очень тяжело найти, пришлось заказывать
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 11:54   #635
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
минусы: шумновата
а какая резина на Супербе не шумновата?
лично на счет шума сделал вывод давно
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 12:01   #636
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от АвиаторНестеров Посмотреть сообщение
Вместе с машиной шла ContiSport Contact 2. Очень нравится во всем! Вроде и цена приемлемая.
По факту увеличения износа будет более шумной, а так тоже присоединяюсь к мнению, что не плохая шина.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 12:35   #637
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Я на этой неделе перешел с континенталя(спорт контакт 2) на пирелли р-7 , отмечу,что р-7 шумнее контика.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 12:38   #638
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

а я вперед на одну авто поставил новый Контик (из запасок собрал), а сзади поюзанные год.
Мне показалось, что износ большой за год при пробеге где-то 13-14 тык.
одна покрышка умерла не своей смертью.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 12:20   #639
Vitalik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 75
Vitalik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Народ, подскажите свое мнение по двум вещам: 1) Что ставить на 18 диски на лето: 225/40 (как рекомендует производитель), 225/45 или 235/40(большая курсовая устойчивость?) и 2) Какую марку и модель резины выбрать? В приоритете низкая шумность и умеренные ездовые характеристики (мегасупер спорт не нужен). Машина эксплуатируется 95% времени в пределах МКАДа.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 12:36   #640
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Мне показалось, что износ большой за год при пробеге где-то 13-14 тык.
Сергей, ну это же все-таки шины из категории Спорт у Континенталя, пускай и старые - в их достоинства не относили долгую ходимость.

Я тоже регулярно меняю перед/зад - на 4 сезона хватит думаю (пробег на них уже около 30000 км за 3 летних сезона).

Вот запаска новая.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot