Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2016, 11:35   #621
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от Хошев Максим Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр77, здравствуйте!
Прошу извинить за долгое ожидание ответа.
Мой рабочий день с 09:00 до 18:00, и не всегда есть возможность сразу ответить.
Хотелось бы увидеть либо № заказ-наряда, либо гос.№ а/м, либо VIN (последние 6 цифр).
Наш автоцентр располагает всем перечнем специального инструмента и оборудования, которые должны быть у официального дилера Шкода.
Описание процедуры обслуживания люка не предполагает использование какого-либо специального инструмента.
Максим, данные, которые Вы у меня запрашиваете - являются конфиденциальной информацией, в связи с чем она не может быть предоставлена третьим лицам)))
Я лично присутствовал при данной процедуре и мастер (его фамилия у меня есть) ПАЛЬЦЕМ пытался запихать смазку в направляющие. При этом сами направляющие он даже не пытался очистить от пыли и грязи. После моего замечания - он только протер их бумажной салфеткой. И делал он это после консультации со своим непосредственным руководителем...
И за эту "процедуру" мне пришлось заплатить, поскольку сотрудники данного автотехцентра отказались мне предоставить регламент по обслуживанию панорамной крыши, сославшись на его жуткую секретность...
Так что вот так, Максим - можете дальше всем рассказывать, какие вы "клиентоориентированные" и "профессиональные"...
Лично у меня уже нет никакого желания обслуживаться в вашем техцентре...
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 12:21   #622
Хошев Максим
Представитель ОД
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Хошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Максим, данные, которые Вы у меня запрашиваете - являются конфиденциальной информацией, в связи с чем она не может быть предоставлена третьим лицам)))
Я лично присутствовал при данной процедуре и мастер (его фамилия у меня есть) ПАЛЬЦЕМ пытался запихать смазку в направляющие. При этом сами направляющие он даже не пытался очистить от пыли и грязи. После моего замечания - он только протер их бумажной салфеткой. И делал он это после консультации со своим непосредственным руководителем...
И за эту "процедуру" мне пришлось заплатить, поскольку сотрудники данного автотехцентра отказались мне предоставить регламент по обслуживанию панорамной крыши, сославшись на его жуткую секретность...
Так что вот так, Максим - можете дальше всем рассказывать, какие вы "клиентоориентированные" и "профессиональные"...
Лично у меня уже нет никакого желания обслуживаться в вашем техцентре...
Уважаемый Александр77!
Сожалею о сложившейся ситуации с обслуживанием Вашего а/м и приношу Вам извинения от лица компании.
Еще более жаль, что за отсутствием информации выяснить обстоятельства не представляется возможным.
Тем не менее, могу предложить Вам варианты, которые могут несколько сгладить Ваш негатив.
Контактные данные в подписи.
С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество,
Хошев Максим
__________________
Представитель сервиса ООО "Атлант-М Тушино" Оф.дилер Škoda l Строительный проезд, д. 7А, корп. 11 l 125362 Москва l Телефон: +7 495 380 14 05 l М, WhatsApp, Viber +7 905 777 51 68 l http://www.atlant-motors.ru/ | e-mail: hoshev.maksim@atlant-motors.ru
Все ответы ни при каких условиях не являются публичной офертой!
Хошев Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 15:16   #623
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Хошев Максим, все обстоятельства я уже подробно изложил. Я не хочу называть фамилию мастера и другие данные, только из-за того, что бы вы не сделали "крайним" этого самого мастера, который не виноват в отсутствии какой-либо информации по регламенту проведения конкретных работ.
Проблема в том, что если я прямо сейчас приеду в ваш техцентр - всё равно ваши мастера протрут направляющие салфеткой, после чего попытаются смазать их пальцем.
Вариант "сглаживания" данной ситуации только один - показать здесь присутствующим, что ваши мастера действительно знают и умеют обслуживать сдвижной люк, даже если для этого Вам придется раскрыть информацию технического регламента в данной части.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 17:15   #624
Хошев Максим
Представитель ОД
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Хошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Хошев Максим, все обстоятельства я уже подробно изложил. Я не хочу называть фамилию мастера и другие данные, только из-за того, что бы вы не сделали "крайним" этого самого мастера, который не виноват в отсутствии какой-либо информации по регламенту проведения конкретных работ.
Проблема в том, что если я прямо сейчас приеду в ваш техцентр - всё равно ваши мастера протрут направляющие салфеткой, после чего попытаются смазать их пальцем.
Вариант "сглаживания" данной ситуации только один - показать здесь присутствующим, что ваши мастера действительно знают и умеют обслуживать сдвижной люк, даже если для этого Вам придется раскрыть информацию технического регламента в данной части.
Уважаемый Александр77!
Вы почему-то слишком плохо обо мне думаете
"Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!" (с)
То же касается и нареканий к нашей работе. Любая претензия рассматривается как подарок - нам указали на недостатки в нашей работе и мы всеми силами стараемся их устранить.
А не наказать кого-то.
В Вашем случае, если я не ошибаюсь - исполнителя по заказ-наряду №4127997 от 08.04.2016.
Если не ошибаюсь, то могу предоставить Вам описание регламентных работ по панорамной крыше. На указанный в нашей базе адрес электронной почты (адрес напоминает об одном известном историческом деятеле Советского Союза).
__________________
Представитель сервиса ООО "Атлант-М Тушино" Оф.дилер Škoda l Строительный проезд, д. 7А, корп. 11 l 125362 Москва l Телефон: +7 495 380 14 05 l М, WhatsApp, Viber +7 905 777 51 68 l http://www.atlant-motors.ru/ | e-mail: hoshev.maksim@atlant-motors.ru
Все ответы ни при каких условиях не являются публичной офертой!
Хошев Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 17:39   #625
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от Хошев Максим Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр77!
Вы почему-то слишком плохо обо мне думаете
"Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!" (с)
То же касается и нареканий к нашей работе. Любая претензия рассматривается как подарок - нам указали на недостатки в нашей работе и мы всеми силами стараемся их устранить.
А не наказать кого-то.
В Вашем случае, если я не ошибаюсь - исполнителя по заказ-наряду №4127997 от 08.04.2016.
Если не ошибаюсь, то могу предоставить Вам описание регламентных работ по панорамной крыше. На указанный в нашей базе адрес электронной почты (адрес напоминает об одном известном историческом деятеле Советского Союза).
Максим, о Вас лично я исключительно хорошего мнения.
В ваш техцентр я обращался в 2015 г. (или может быть даже в 2014г. - документы в машине лежат и нет возможности сейчас уточнить). Но точно не в этом году.
Еще раз повторю - не надо искать именно мой заказ-наряд и искать виновных. Вы лучше скажите - направляющие люка по-прежнему смазываются пальцем?))) Я ведь не пожалею времени и денег и приеду проверить ради любопытства)))
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 18:03   #626
Хошев Максим
Представитель ОД
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Хошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of lightХошев Максим is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Максим, о Вас лично я исключительно хорошего мнения.
В ваш техцентр я обращался в 2015 г. (или может быть даже в 2014г. - документы в машине лежат и нет возможности сейчас уточнить). Но точно не в этом году.
Еще раз повторю - не надо искать именно мой заказ-наряд и искать виновных. Вы лучше скажите - направляющие люка по-прежнему смазываются пальцем?))) Я ведь не пожалею времени и денег и приеду проверить ради любопытства)))
Уважаемый Александр77!
Поскольку описание работ в Руководстве "Инспекционный сервис и уход" не содержит указаний по применению специального инструмента и/или оборудования, то смазка на поверхности скольжения направляющих планок наносится любым удобным механику способом.
Очистка делается с помощью безворсовых салфеток, применяемых при кузовном ремонте. При сильном загрязнении используется специальный очиститель.
Цитирую:
"– Провести осмотр люка со сдвижной крышкой на герметичность и отсутствие повреждений.
– Проверить функционирование панорамного сдвижного люка и отсутствие посторонних звуков.
– Открыть панорамный люк.
– Очистить направляющие планки -стрелки- под внешним уплотнителем -А-.

A - Наружное уплотнение
B - Ветроотражатель
C - Внутреннее уплотнение
D - Направление движения
– Поверхности скольжения направляющей планки -стрелки- смазать смазочным средством ***"


При этом отдельное указание в Руководстве по ремонту гласит (цитирую):
"Как правило, регулярное техническое обслуживание люка со сдвижной крышкой не требуется. Если вследствие сильного загрязнения требуется очистка, использовать только очиститель ***.

В заключение необходимо снова смазать поверхности скольжения "3", направляющую "2" литиевой консистентной смазкой ***.

Внутренний уплотнитель "1" и наружный уплотнитель "4" покрыты лаком для облегчения скольжения, и их нельзя смазывать."
__________________
Представитель сервиса ООО "Атлант-М Тушино" Оф.дилер Škoda l Строительный проезд, д. 7А, корп. 11 l 125362 Москва l Телефон: +7 495 380 14 05 l М, WhatsApp, Viber +7 905 777 51 68 l http://www.atlant-motors.ru/ | e-mail: hoshev.maksim@atlant-motors.ru
Все ответы ни при каких условиях не являются публичной офертой!
Хошев Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 18:15   #627
Атлант-М Тушино
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Атлант-М Тушино is on a distinguished road
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Уважаемые участники форума!
Атлант-М Тушино, официальный дилер SKODA рад объявить уникальное предложение на покупку автомобилей SKODA!
Мы сохраним стоимость Вашего автомобиля в случае его подорожания.
Атлант-М Тушино вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 18:18   #628
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от Хошев Максим Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр77!
Поскольку описание работ в Руководстве "Инспекционный сервис и уход" не содержит указаний по применению специального инструмента и/или оборудования, то смазка на поверхности скольжения направляющих планок наносится любым удобным механику способом.
Очистка делается с помощью безворсовых салфеток, применяемых при кузовном ремонте. При сильном загрязнении используется специальный очиститель.
Цитирую:
"– Провести осмотр люка со сдвижной крышкой на герметичность и отсутствие повреждений.
– Проверить функционирование панорамного сдвижного люка и отсутствие посторонних звуков.
– Открыть панорамный люк.
– Очистить направляющие планки -стрелки- под внешним уплотнителем -А-.

A - Наружное уплотнение
B - Ветроотражатель
C - Внутреннее уплотнение
D - Направление движения
– Поверхности скольжения направляющей планки -стрелки- смазать смазочным средством ***"


При этом отдельное указание в Руководстве по ремонту гласит (цитирую):
"Как правило, регулярное техническое обслуживание люка со сдвижной крышкой не требуется. Если вследствие сильного загрязнения требуется очистка, использовать только очиститель ***.

В заключение необходимо снова смазать поверхности скольжения "3", направляющую "2" литиевой консистентной смазкой ***.

Внутренний уплотнитель "1" и наружный уплотнитель "4" покрыты лаком для облегчения скольжения, и их нельзя смазывать."
Спасибо, Максим. Теперь понятно, что ваши мастера действовали строго по регламенту. Что и требовалось доказать.
Приношу свои извинения за то, что усомнился в компетенции сотрудников вашего техцентра.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 23:13   #629
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

В который раз убеждаюсь в профессионализме и клиентоориентированности Атлант тушино. Молодцы! Жаль, что я не у вас обслуживаюсь)
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 00:02   #630
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ОД "Атлант-М Тушино" (Москва)

Цитата:
Сообщение от Хошев Максим Посмотреть сообщение
Моя задача на данном форуме - не публичные технические консультации, а работа с отзывами, замечаниями, претензиями, предложениями и т.д. клиентов "Атлант-М Тушино".

Технические консультации клиентам "Атлант-М Тушино" - возможны, но в исключительных случаях.
Максим, при всём уважении, следует Вас поправить. На этом форуме общаются участники форума и на клиентов/неклиентов АтлантМ-Тушино они точно не делятся. Для клиентов существует сайт Вашей компании с обратной связью, телефон и т.д, где Вы можете в приватной беседе провести надлежащую консультацию непосредственно клиентов.

Добавлено через 11 минут

РЕСПЕКТУ посвящается:
Вот мне ОД предложил смазывать вот такой смазкой (привел жизненную ссылочку где идет сначала реклама, а затем отзывы.. И заметьте - речь шла о смазывании петель дверей, что говорить об открытом люке - сколько грязи она поймает?):
https://www.drive2.ru/l/4280526

Так вот вопрос - где гарантия, что мастера ОД под секретные *** поставят нужные буквы?

И я все ж не совсем понимаю... Загорелась масленка - купил масло с допуском - всё ок? На трассе заскрипела крыша, дилер за 500 км - что делать? Есть люди, которые вообще вдали от дилеров живут. Как им машину обслуживать - есть ответ?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 24.08.2016 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер, представитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot