Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2015, 13:02   #601
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Выбрал МКПП...Молодец.Мало таких любителей осталось...
Чем CC не устроил?
Всем устраивает - любимая машина из всех, что были ))
просто пятая зима уже ему, надо новую зимнюю резину было покупать...
Я подумал и решил взять новую резину вместе машиной ). Это не шутка кстати!
До кучи еще очень хочется, то чего невозможно получить на сс в российской версии, спасибо долбаному "ФГР Рус", который каждый Пассат пытается превратить в логан с кожей и автоматом, вырезая из конфигуратора все технически продвинутые опции(к счастью, это почему то не касается Шкоды)
1. Шкодовский багажник с нормальной погрузкой сверху. Телескоп в грузить наконец-то можно будет по человечески, а не пихать его в щель
2. Адаптивный дальний, который не отключается, а не как сейчас - автоматическое только переключение д\б. Часто зимой на горнолыжные трассы мотаюсь, утомляет глаза постоянное изменения дальности обзора и яркости подсветки дороги
3. Адаптивный круиз по той же причине + автоторможение в случае чего - несколько раз был на грани засыпания на трассе
4. Side assist - мечтаю не напрягаться каждый раз выезжая задом на дорогу из плотного ряда припаркованных машин на длинной машине в ожидании удара, а камера не сильно помогает
5. Настройка режимов двигателя, чувствительности газа, рулевого
В наших сибирских зимах со снегом и льдом на дорогах - вещь!
6. туда же к наше зиме в -40 автоматические жалюзи на радиатор - вообще не слышал, что бы у кого то доселе эта опция была. На СС без жалюзей, если гидроник не в включать в режим догревателя, в -40 движок можно до 70 градусов опустить.
7. Хочу машину, где проектировщики догадывались, чтоу людей бывают планшеты и смартофны. В СС даже сотовый положить некуда нормально, про место для планшета и порты юсб, о которых в супербе несколько, я даже не мечтал )
8. Яндекс-пробки на экране магнитолы, но не хочу покупать китайские головы. А тут пожалуйста Mirrorlink, АndroidAuto
9. Дворник на заднем стекле
10. Зонты в дверях хочу )
11. Электрическое закрытие багажника тоже штука которой давно не хватало. Виртуальная педаль есть уже - если с пакетами тяжелыми подошел открывать удобно, а вот когда к дому с ними подьехал, приходится исхитряться с пакетами в руках захлопывать багажник.

12. А стоимость Каско на Суперба и стоимость нормочаса просто приятный бонус к вышеперечисленному

Есть и несколько заметных минусов по сравнению с СС в его российской куцой версии, но плюсов существенно больше

Последний раз редактировалось pepper; 16.11.2015 в 13:12.
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 13:10   #602
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
И со всех сторон границы
Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 13:11   #603
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Ну уж не позорился бы ваг с подсветкой за 400 рублей да и подсветка салона раньше была в элегансе, и ту убрали скоро будем доплачивать за регулировку руля в двух плоскостях.
это наследие прихода в почти премиум с низов - там где заказывают
" мне без гура и кондиционера за 300 тысяч" ))
Хотя у BMW та же система - бесплатно только двери открываются )
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 13:25   #604
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

pepper,
Про MirrorLink можете забыть пока не будет сертифицированного софта от Яндекса. А когда будет - вспомните, попробуете как оно работает и... плюнете, скорее всего ;) пока мне попадались только крайне негативные отзывы, увы (глючная работа, зависания, потеря синхронизации, работа только через кабель, помеха в работе ВТ итд). Когда несколько месяцев назад другу седьмой гольф брали - зондировал почву на предмет этой фичи. Пока все печально, увы.

Если мне не изменяет память, то виртуальная педаль работает на открытие багажника. Закрытие с кнопки нужно было раньше программировать через VCDS, равно как отключать мерзкий звуковой сигнал.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 13:30   #605
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
легко пересекать эти границы, скажем, чтобы за продуктами ездить ;)
1-3 часа на границе в одну сторону,1-3 часа в другую.А если много выезжает людей так еще дольше стоишь...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
Есть и несколько заметных минусов по сравнению с СС в его российской куцой версии, но плюсов существенно больше
Отлично все написали...Действительно в 3 супе получаешь все современные средства безопасности и комфорта с приличным размером салона и багажника...

Последний раз редактировалось westkaa; 16.11.2015 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 13:45   #606
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

westkaa,
VW CC будет объявлен вот-вот. Он так же будет на MQB платформе и получит все плюшки В8 пассата/суперба.

Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 13:46   #607
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
pepper,
Про MirrorLink можете забыть пока не будет сертифицированного софта от Яндекса. А когда будет - вспомните, попробуете как оно работает и... плюнете, скорее всего ;) пока мне попадались только крайне негативные отзывы, увы (глючная работа, зависания, потеря синхронизации, работа только через кабель, помеха в работе ВТ итд). Когда несколько месяцев назад другу седьмой гольф брали - зондировал почву на предмет этой фичи. Пока все печально, увы.

Если мне не изменяет память, то виртуальная педаль работает на открытие багажника. Закрытие с кнопки нужно было раньше программировать через VCDS, равно как отключать мерзкий звуковой сигнал.
я его у дилера тестировал - как долго и безглючно работает, не проверял, но рабочий стол моего смартфона на экране появлялся. То что от ЮСБ питается это плюс - у меня S6 Edge, у него в активном режиме когда смотришь на заряд батареи, складывается ощущение, что смотришь на секундомер

Виртуальная педаль, да на открытие.
С кнопки закрывается на дверце пятой двери, я про это
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 13:54   #608
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
VW CC будет объявлен вот-вот.
Не нравится мне морда Пассата и cc.Слишком крутой изгиб перед узкой мордой...А это не спорткар
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 14:34   #609
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Выбрал МКПП...Молодец.Мало таких любителей осталось...
Получается самая не геморная коробка, да и катание по зимнику имеет место быть, тоже плюс.
Несколько лет назад брал товарища его тигуан, на мешалке, так у него на светофоре я просто переключался на первую, выжимал тормоз, и машин стоял, а для начала движения вроде выжимать сцепление надо было, не помню названия системы, но прикольно было почти как на автомате...
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 15:43   #610
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Где у Тойоты модель 15-го года? ЛК-200 рестайлинг, офигеть новая модель. В прошлом году он необоснованно подорожал, потому в феврале и скинули 300 штук. Не переживай, в следующем феврале он свое отыграет.
Ну,во первых лк подорожал на 600. А обещали следующую поставку 15го года и вовсе по 7млн. Потом поэтапно дешевел. Видимо поняв что потерять рынок куда как больнее. А во вторых ,говоря про новую модель,я говорил про бмв. Новая х6. Как стоила Е71 так и стоит Ф16.
Ну а уж переживать мне и вовсе не за что. Пусть в Шкоде переживают испытав крах с продажей суп 3 в РФ.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot