Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2020, 10:24   #601
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Как раз для пешеходов. Аборигены сразу предупреждают: когда гуляете по городу, бойтесь не машин, а велосипедистов
Я видел только аварии велосипедистов и машин, причем в одном случае почти до драки дошло)))) матерились они там знатно.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 10:30   #602
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,974
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Для города МТБ не нужен СОВСЕМ. Загородом, для обычного катания, тоже
По говн@м ездить в деревне очень даже хорошо на MTB. Вот только в эти выходные по лесной дорожке с корнями - очень даже давал поработать переднему амортизатору. Когда едешь по плохой дороге на велосипеде с жёсткой вилкой, спина начинает болеть и пломбы выскакивать.
Оффтоп
.

А вот контактные педали как и слики - соглашусь - нужны только в городе. По полям и лесам часто спрыгивать приходится - удобней обычные топотушки.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 10:34   #603
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

у меня передняя вилка блокируется
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 10:42   #604
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
По говн@м ездить в деревне очень даже хорошо на MTB.
Чем хорошо?
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
очень даже давал поработать переднему амортизатору
- название вилки сможешь сказать?
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Когда едешь по плохой дороге на велосипеде с жёсткой вилкой, спина начинает болеть и пломбы выскакивать.
сам пробовал?
Про ширину покрышек 38-42 я не просто так писал.
Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
у меня передняя вилка блокируется
у многих амортизационных вилок есть такое и даже действительно, раскачка значительно уменьшается, при этом правда вес никуда не девается знаю о чем говорю, два года на таком ездил
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 11:13   #605
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,158
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея, не обращай внимания на сообщения комрада умникума. В противном случае рискуешь взорвать себе мозг потоком на хрен никому ненужной информации. Он уже мало-мало начал доставать во всех темах своей "бесценной" информацией о самокатах и велосипедах в условиях карантина. Думаю ещё немного и все отдохнём.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 11:50   #606
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

посоветуйте пожалуйста покрышки , какие лучше для 70% города ? У меня 26 колеса (если это важно)
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 12:21   #607
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
не обращай внимания на сообщения комрада умникума
В данном случае это показательный пример мыслей человека который просто поверхностно владеет информацией У нас таких процентов 95 в стране, что касается велосипедов. Я не говорю, что МТБ это плохо и нужно срочно выкидывать и переходить на более легкий и требующий минимального обслуживания велосипед. Просто для большинства это или избыточно, или вообще не нужно. Но при этом вносит ряд значительных минусов в процесс эксплуатации. Поэтому и написал то, через что уже прошел сам, потратив ощутимое количество денег. Обратите внимание, как за последние годы увеличилось количество велосипедов на улице с рулем "баран". Это такие же бедолаги вроде меня без зубных пломб и больной спиной без возможности съехать с асфальта

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
посоветуйте пожалуйста покрышки , какие лучше для 70% города ? У меня 26 колеса (если это важно)
возможность использовать бескамерно необходима?

Добавлено через 13 минут

если все равно на вес и бескамерность, то вот не плохой вариант для асфальта: https://www.chainreactioncycles.com/...-/rp-prod52621
Накат приемлемый, после дождя не скользко, можно с асфальта съехать, отличная антипрокольная защита. Тыщ на 10 км хватает, если хранить правильно.

Последний раз редактировалось Фея; 13.05.2020 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 12:22   #608
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
В данном случае это показательный пример мыслей человека который просто поверхностно владеет информацией У нас таких процентов 95 в стране, что касается велосипедов. Я не говорю, что МТБ это плохо и нужно срочно выкидывать и переходить на более легкий и требующий минимального обслуживания велосипед. Просто для большинства это или избыточно, или вообще не нужно. Но при этом вносит ряд значительных минусов в процесс эксплуатации. Поэтому и написал то, через что уже прошел сам, потратив ощутимое количество денег. Обратите внимание, как за последние годы увеличилось количество велосипедов на улице с рулем "баран". Это такие же бедолаги вроде меня без зубных пломб и больной спиной без возможности съехать с асфальта

Добавлено через 1 минуту


возможность использовать бескамерно необходима?
ХЗ , у меня еще стоят с завода , хочу обновить , мне кажется у меня с камерами , в чем разница по эксплуатации ? Ремкомплектом ни разу не пользовался , вожу уже несколько лет с собой
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 12:26   #609
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

https://www.chainreactioncycles.com/...d/rp-prod24794
чумовой накат, на удивление хороший держак даже по-сырому, но на грунтах только по-сухому и на песке полный швах. Ну и проколоть конечно проще. Хватает тыщ на 5, потом начинают колоться, как презерватив.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 12:28   #610
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
https://www.chainreactioncycles.com/...d/rp-prod24794
чумовой накат, на удивление хороший держак даже по-сырому, но на грунтах только по-сухому и на песке полный швах. Ну и проколоть конечно проще. Хватает тыщ на 5, потом начинают колоться, как презерватив.
спасибо , первый вариант очень понравился , попробую на одном их
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot