Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2012, 22:18   #51
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

Цитата:
Сообщение от dmitry Посмотреть сообщение
алькантру, как лопается и царапается
тем и хороша алькантара, что не лопается и не царапается, как кожа. Не первый год камрады юзают и никогда не слышал недовольств по поводу этого материала. С удовольствием, если будет позволять бабло, буду и дальше брать.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 22:26   #52
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Все ИМХО.
Вот именно что ИМХО.
Получается, что те кто берет СУП на ручке да еще и в комплектациях не элеганс и с тканью машину никогда не продадут чтоли. Люди кторые покупают такие новые машины, купят и подержанные. Про красоту я и не спорил, ну а насчет прогрева соглашусь только по алькантаре - на "коже" у нас в Сибири почему-то у многих зимой шкура меховая натянута
Тут скорее покупают кожу именно из имиджа, а потом понимая что попе холодно, надевают поверх шубу.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 22:29   #53
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

Dmitry,
Блевать в машине вообще не надо.Лучше детей просто не иметь раз блевануть могут. Что же до продаже на вторичке-то первым вопросом от перекупщиков которым я предлагал Суперб был материал салона и тип КПП. Практически все узнав что палка на тряпке отказывались связыватся. Гады конечно,но думаю они знают что делают.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 22:30   #54
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

SkodNick, ну, видишь рассуждаем примерно одинаково: 1. я не говорил, что не продадут, я сказал, что труднее будет продать и это мое мнение; 2. красивше понятно что; 3. по прогреву ты согласился, я сам кожу принципиально брать не стал и никому не советую. Бывает, что зимой езжу на авто брата. У него кожа, мне холодно. Холоднее чем на моей алькантаре.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 22:38   #55
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

ОСА,
А почему холодно то? Нет,ну если в промороженную машину плюхнутся то конечно. Но если вебасто,даже и без вебасто ,попогрей включил и пока вокруг ходишь снег сметаешь сидушка теплая уже. Много автин перепробовал-ну нигде холода нечеловеческого не испытывал задницей.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 22:42   #56
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

ОСА, Да еще забыл добавить насчет имиджа авто. Ценник за алькантару/кожу порядка 60000 рублей. У меня как и у Махаила при покупке авто был внутренний порог цены и учитывая "класс авто" решил что негоже ему быть без esp и всех подушек безопасности. Поэтому предпочтение отдал более функциональным опциям. А вообще вместо этих "лауринов" лучше бы в базу элеганса включили алькантару/кожу по выбору - вот это бы и подчеркивало статус авто.

Добавлено через 2 минуты

366, Попогрей отогревает центральную часть сиденья, а вот боковые валики сидений (там где почки) прогреваются значительно медленее в коже.

Последний раз редактировалось SkodNick; 16.05.2012 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 22:44   #57
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

SkodNick, не спорю. Большую роль играют фин. возможности. Мне позволяли финансы взять алькантару, при этом меня не интересовали подушки, т.е. достаточно было тех, что в базе. В след. авто будут точно всевозможные подушки и системы безопасности. Это просто мой пунктик. Алькантару при этом не исключаю, постараюсь и ее взять.

Вообще даже не знаю от чего можно в Супе (в моей комплектации) отказаться, наоборот еще больше хотца его наполнить.

Добавлено через 1 минуту

366, ну, я ж возле братовой машны не "пляшу" (), он самостоятельно справляется со снегом/льдом, пока я мерзну

Последний раз редактировалось ОСА; 16.05.2012 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 22:44   #58
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

SkodNick, светлый салон Прям слабость моя - светлые салоны в авто.
На прошлой была светлая тряпка. После больше полугода с супербом скажу что если ухаживать регулярно, то с кожей гораздо проще, тряпку влажной салфеткой практически бестолку тереть.

Я не могу понять, почему все придираются к классу авто и к марке шкода. Речь о том что машин у нас большой, отделка в целом не плохая, кожа и алькантара в машине смотрится очень уместно. Серая тряпка лично у меня в Супербе вызвала противоречивые чувства. Ощущение что Октавию просто раздули. Ну не тот салон, не знаю как объяснить. Вот в астре у меня тряпка/дермантин смотрится очень уместно, кожу или альку туда бы не взял, честно, как то не представляют даже салон Астры полностью в коже.
Оффтоп
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 22:50   #59
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

kOOlik, Мне темная тряпка не понравилась чисто внешне как выглядит в Супе, как-то мрачновато в салоне. Поэтому решил заказать бежевый тканевый салон. Пусть я буду чаще его чистить, но зато и "света" в салоне будет больше.

P.S. Как заберу авто от ОД, сделаю нормальные фото салона.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 22:52   #60
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комплектация Elegance тканевый салон

SkodNick, салон будет шикарен, но чистить ткань однозначно труднее, чем алькантару. И у тебя и у меня не первая авто и нам есть с чем сравнивать. Алькантару чистить вообще не проблема: мыльной водичкой щеточкой прошелся, пылесосом на всяк случай и всё. Ценник, безусловно, играет значение. 60 тыр. большие деньги.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot