Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2019, 12:35   #5921
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
но у в сторону строительства новых дорог,
Западные страны все это уже проходили в 60ых, не поможет.
Так что смотреть нужно в сторону общественного транспорта, полного закрытия центра города от машин, дорогих парковок, запретов на въезд транспорта по каким-то признакам, альтернативного транспорта (велосипеды, самокаты итд). Почитайте урбанистов. Попытка избавиться от пробок строительством новых дорог - это тупиковый путь, создающий лишь новые проблемы.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
машина нужна будет летом в выходные на дачу и на дальняк
нам машина по-сути нужна только для хобби (тренировки) и отпуска. Во все магазины, кроме мебельных, можно доехать на велосипеде/общественном транспорте. И это мы в деревне живем, в 30км от большого города . К слову, когда в город на машине ездим, то я машину на окраине стараюсь оставить и дальше на транспорте. В центр соваться - себе дороже.

Последний раз редактировалось Matteo; 29.08.2019 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 12:40   #5922
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Я, пока машина капиталилась, 2 недели поездил на общественном транспорте. Работаю на Петроградке, живу на Ваське.
Да, везде понаделали выделенок для общественного транспорта, трамваи едут отдельно без пробок, и.т.д.
Но, даже с учетом всего этого, дорога у меня занимала около часа, вместо 15-20 минут на авто.
Может у меня частный случай конечно - трамвай или маршрутка хреначат по всем улицам зигзагами, народу набивается просто под завязку...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 12:44   #5923
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
В центр соваться - себе дороже.
Аналогично, когда еду в центр, о машине даже не задумываюсь, метро рулит!!!!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Но, даже с учетом всего этого, дорога у меня занимала около часа, вместо 15-20 минут на авто.
У меня без пробок 20-30мин., с пробками меньше чем за 1ч. ни разу не укладывался, общественным транспортом получается тоже в районе часа, но я очень люблю от метро не на общественном транспорте ехать, а спокойно прогуляться(3 остановки автобуса), в твоем случае машина конечно более предпочтительный вариант.

Последний раз редактировалось Amaxim; 29.08.2019 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 13:06   #5924
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
По утрам детей в школу завожу, до школы иногда езжу 40мин.(4км), на электричке-3мин(1 остановка).
Я специально выбирал район в удобной транспортной доступностью и прицелом на школы-сады. Утром: чадо в сад 4-5 мин мешком, потом до метро 5 мин тоже пешком. Но скоро начнутся бассейны/секции/кружки - тут без авто, конечно, никак. хорошо что все есть в пределах района.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 13:37   #5925
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Западные страны все это уже проходили в 60ых, не поможет.
Так что смотреть нужно в сторону общественного транспорта, полного закрытия центра города от машин, дорогих парковок, запретов на въезд транспорта по каким-то признакам, альтернативного транспорта (велосипеды, самокаты итд). Почитайте урбанистов. Попытка избавиться от пробок строительством новых дорог - это тупиковый путь, создающий лишь новые проблемы.

Добавлено через 1 минуту



нам машина по-сути нужна только для хобби (тренировки) и отпуска. Во все магазины, кроме мебельных, можно доехать на велосипеде/общественном транспорте. И это мы в деревне живем, в 30км от большого города . К слову, когда в город на машине ездим, то я машину на окраине стараюсь оставить и дальше на транспорте. В центр соваться - себе дороже.
В Москве с общественным транспортом все супер. В подмосковье ни общественного транспорта (чурки на микроавтобусах), ни дорог.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 14:02   #5926
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Gvardiya, Я вообще, бывая в Москве, в восторге от транспортной доступности.


Живя чуть в области, всё это превращается в жесть...
И с каждым годом хуже и хуже.
Всё подмосковье застроили....

Добавлено через 32 секунды

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
В Москве с общественным транспортом все супер. В подмосковье ни общественного транспорта (чурки на микроавтобусах), ни дорог.

Всё так и есть!!!

Даже к чурке в микроавтобус ещё и попасть надо. Я когда еду своим ходом, мимо остановки иногда проезжают аж 5-6 маршруток, где люди почти свисают из окон.
Вот тебе и транспортная доступность! Да я лучше в пробке постою, зато в своей машине.
Электрички в пешей доступности нет. Что б до неё добраться, опять нужен транспорт который дико переполнен и стоит в пробке.

Да, и дорог тоже нету!
Не в том плане что они разбиты. А в том что их нету под текущую заселеность. А заселенность всё растет и растет.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 29.08.2019 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 14:24   #5927
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А факты реальных штрафов есть или только домыслы начинающего видеоблогера?
Ну как думаешь? Стрелка без дополнительного блока может скорость мерить?

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
При том, что за 121 км/ч прилетает чуть ли не в тот же день.
неправда. Прилетит за 122, за 121 никогда.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 29.08.2019 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 15:02   #5928
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,212
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Кстати, на скорой нашего ребенка пару раз увозили срочно. Я хоть и знал, что так за скорой ездят некоторые. Сам даже не подумал так делать. Во первых, никто мне такого права не давал. Во вторых, скорую пустят, меня то точно нет. Наоборот, пока моих отправили, я собрал все необхолимые вещи,, и когда подьезжал меня соориентировали, куда подойти и встретить своих. Смысла кортежа впринципе не видел.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 15:12   #5929
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Gvardiya, Я вообще, бывая в Москве, в восторге от транспортной доступности. Метро на каждом шагу, удобный почти халявный велопрокат.
Транспортная доступность - вещь относительная. Автобусная остановка и метро могут быть рядом, но из-за неудачной стыковки путь становится неудобным и долгим из-за необходимости делать несколько пересадок. Плюс вопросы комфорта все же не на последнем месте - кто-то готов стоять часами в пробке, чем полчаса потратить на метро. надо сказать, логика в этом есть, особенно в период хождения вирусов.
У меня, к слову, тоже тот самый случай, когда до работы на машине 10 минут, а на общественном транспорте - раза в 4 больше. И это при том, что метро в шаговой доступности и ехать всего 4 остановки без пересадок.

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Такая моральная помощь может обернутся тем, что ты окажешься(3 раза тьфу) в такой же скорой, чисто бытовые вопросы в час пик на машине оперативно не решить, тем более, если больничка на другом конце города.Я все тащил на себе в метро, дискомфорта не почувствовал, приехал минут через 15 после скорой. Сейчас есть такси, которые могут оперативно ехать по выделенке, на светофорах много не выгадаешь. Безопастность превыше всего!!!!!!
Ну, до абсурда-то не надо доводить. Вот пример десятилетней давности: я живу в 50 км от москвы, в новогоднюю ночь 1,5 летний сын разбивает лоб о компьютерный стол так, что надо накладывать швы. Приезжает скорая из Москвы и везет в Морозовскую больницу. Что делать в этой ситуации? Как, например, вернуться домой в 4 часа утра 1 января? А вдруг не отпустят из больницы? В результате пришлось сесть за руль, хотя на тот момент было принято некоторое количество алкоголя...

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Западные страны все это уже проходили в 60ых, не поможет.
Так что смотреть нужно в сторону общественного транспорта, полного закрытия центра города от машин, дорогих парковок, запретов на въезд транспорта по каким-то признакам, альтернативного транспорта (велосипеды, самокаты итд). Почитайте урбанистов. Попытка избавиться от пробок строительством новых дорог - это тупиковый путь, создающий лишь новые проблемы.
Все верно, но у нас люди этого пока не принимают и расценивают исключительно как попытку власти набить карманы их деньгами. У вас, насколько я знаю, население тоже не в восторге, но худо-бедно смирилось со своей участью.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2019, 15:36   #5930
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
неправда. Прилетит за 122, за 121 никогда.
Зачем мне обманывать?
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot