Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2014, 10:09   #581
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
raa1221, а поподробнее? Личные впечатления приветствуются.
Могу я немного рассказать, как раз вчера в салоне Форда был Аппарат не плохой, но... Двигатель 3,5 380 л.с.(версия спорт) это уже не интересно если рассматривать марку Форд. При разложенном 3 ряде багажника практически нет. Прошел мимо и забыл про эту машину
Больше понравился Эдж. Багажник достаточнный, тот же самый двигатель 3,5л, но мощность блин опять 288 л.с. Внутреннее ощущение портит только непонятного цвета пластик "бороды" передней панели. А так все довольно удобно, эргономично, сам за собой сел с большим запасом места в коленях. За 1,6 млн вполне достойный внимания агрегат.
Гэлекси не было, стоял С-Макс. Не знаю, что с ним там делали в рамках последнего рестайлинга, но у выставочного образца клиренс был как у Газели Колеса стояли 215\17\65. Тряпичный салон, ручка, двигатель 2.0 (экобуст или старый атмосферник не посмотрел) стоил 1,2 ляма.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 10:09   #582
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от raa1221 Посмотреть сообщение
Форд Эксплорер 5 ,зачетный авто!
Огромный авто с тесным салоном..."Красота по американски..."
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 10:18   #583
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
Я думаю, что Гэлэкси можно "приподнять" посредством проставок. +2 см не будет катастрофично влиять на управляемость __________________
На мой взгляд это уже ЗЛО лезть в конструкцию подвески. Особенно если планируется эксплуатация машины в условиях крайнего севера.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 10:50   #584
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

На днях забрал на тест драйв киа кворис как ни странно авто понравился, управляется похуже конечно чем суперб но все же авто значительно больше да и потяжелее, так что в целом приемлемо, мощности правда особо не почувствовал, воспринимается так же как и 2.0 tdi, может при ускорениях со 140 км/ч конечно и будет заметна разница но я не проверял.
В целом по уровню отделки/качетву это конечно огромное достижение для корейцев.
Главный недостаток это люк-при моем росте я головой упираюсь в потолок.
Ну еще дикий налог на 290 сил..
Правда неизвестно какие ценники сделают в будущем, (из-за евро) если база будет стоить 2,5 млн то конечно такой авто брать смысла нет.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 15:02   #585
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

В качестве большого семиместного авто хотел бы посоветовать посмотреть новый Хайлендер. Он вживую не так раздражает, как на фото. Комплектация исчерпывающая (тут ИМХО), и налог стал почти вменяемым за 3,5 литра. Страховку бы еще поменьше.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 15:57   #586
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Юрец, мне 3,5 литра ну совсем не надо, честно... Я конечно гляну его вживую, но что-то мне подсказывает, что сей пепелац в моё понимание сути семейного автомобиля никак не укладывается и поставленных перед ним задач не решит.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 17:13   #587
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

mk86, есть версия с "маленьким" двиглом
Но цена - от 1,8 почти
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 18:09   #588
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
В качестве большого семиместного авто хотел бы посоветовать посмотреть новый Хайлендер.
Кстати да.

Миша, посмотри. Большая машина. И я сам в шоке - ТоЙота перестала на себя быть похожей.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 18:51   #589
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Тоже задумывался - в основном о третьем ряде.
(тему не осилил, но обещаю почитать - а пока коротко свои наблюдения)
Помнится как меня покорил третий ряд в Лада Ларгусе!!! удобный большой. Особенно на фоне Ниссана Патфайндера с детским скворечником.
Ходил смотреть Вольвешники - при моём росте - мелкие они все! Хотя и смотрятся типа крупными... Ни в хс70 ни в хс90 толком не убрался даже за рулём. Не говоря про задних пассажиров за мной. Про третий ряд в 90ке вообще смех. Хотя стилистика приятная.
Ситроен с4 гранд Пикассо - вот где дизайн классный, но вероятно места там при длине 4,5 метра ...
Вчера посетил Форда - Эксплорер - тесные понты с электроприводом аж 3го ряда . Галакси - просторнее в разы, прикольная панорамка (как на луноходе), но старовато как то и большой ларгус напоминает..
Заходил в Мазду - Пятерки не было, а сх9 - "фу фу фу" (с).
ФВ - Каравелла простовата, а приятный мультик дорог. Кадди макси тесен. Туран - третий ряд - одно название. А вот Шаран...
Всерьёз заглядываюсь на Сеат Алямбру (он же - испанский Шаран). Комплектация вкусная, цена 1,4-1,8 фул. Не хватает только 4х4. Дизайн конечно консервативный...
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 20:17   #590
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
+can блок, и то что вы выше написали, итого-переделка тыс18 встанет.
С чего Вы взяли что нужен кан блок ? Вы лично сами переделывали ?
Кан блок возможно нужен на древние модели....
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot