Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2020, 16:29   #581
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Ехал как-то с работы (Авиамоторная) до дома (Зеленоград).
У Вас же Ласточка комфортабельная ездиет и там есть места для велосипедов (в крайних вагонах рядом с туалетом).

Так что Можно от Авиамоторной по Шоссе Энтузиастов (по трамвайным путям) доехать до набережной Яузы, а там - рукой подать до Площади 3-х вокзалов. Если получится через турникет с велосипедом в толпе пропереться - то уже 30 минут и ты в Крюково.

Я сейчас работаю на Площади Ильича. А живу на Планерной. Пару раз ездил после работы (велик на машине привозил). По центру двигаться более менее комфортно. А вот после 3 кольца начинается треш. Я обычно доезжаю по Ленинградке до Войковской и через парк Покровское-Стрешнево и шлюзы попадаю на улицу Свободы.

Я даже велоботинки с контактными педальками для этого прикупил. Честно скажу - такая поездка занимает 2,5 часа. Ты весь грязный в саже и высунув язык.

А на электрической машинке я весьма комфортно могу доехать до Китай города и сесть в метро. Или, например, на МЦД доехать от Москвы-Товарной до Покровское-Стрешнево и дальше на электрической тяге.

А если утром на работу ты через парк где поют птички прокатился - у тебя весь день хорошее настроение и работа как по маслу.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 16:36   #582
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 659
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Umnikum, цель была именно на велосипеде поехать. На электричке я ехал с велом туда, утром. Тоже сомнительное удовольствие. Веломеста есть далеко не во всех Ласточках Комфорт (на экспрессах я в принципе не езжу), и в 07:30 народу многовато.
Это был эксперимент признанный неудачным.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 16:37   #583
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
А если в попутном направлении, то машина, едущая на 100 км/ч быстрее тебя, которую ты еще и не видел - это реальная угроза жизни.
100%, причём бывало, что машина меня зеркалом за локоть цепляла. А некоторые особо отмороженные паркуются на велодорожках. И реально очень стрёмно их объезжать. Иногда проще спешиться.. Или по газону проехать.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 16:58   #584
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Не реклама, но если нужно не дорого и нормально, то могу порекомендовать этих ребят:

https://www.farpost.ru/user/Veloparkuss/

Я себе у них покупал 27.5 с гидро тормозной системой, норм велик за 13500р. Оборудование шимано. Т.к. брал с другом сразу 2 вела, то доставка обошлась в 1000р. Ребята порядочные. По телефону всё расскажут про наличие.

Из минусов - долгая доставка.
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 18:37   #585
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
цель была именно на велосипеде поехать.
На большом велике можно было даже и не пробовать. Результат таких проб давно известен. Для комьютинга в мегаполисе пригоден только компактный складничок, либо Бромптон, либо Стрида (она более громоздкая). В офисе велик под столом живет, в метро и автобус/электричку без проблем даже в час пик.
Но это совсем другой способ веложизни. Да и ценники комьютинг-складничков неподготовленных велопользователей ошеломят.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 18:55   #586
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
с Озерной (ЗАО)
Соседям привет. А не прокатиться ли нам?)
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 19:16   #587
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Соседям привет. А не прокатиться ли нам?)
Привет! Вай нот? Можно и прокатиться. У меня даже маршрут любимый по городу есть, но, сцуко, вирус свои коррективы внес. Но в любом случае обсуждаемо.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 20:23   #588
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Но это совсем другой способ веложизни. Да и ценники комьютинг-складничков неподготовленных велопользователей ошеломят.
Да в том то и дело, что Стрида стоит до... - за эти деньги можно средненький девайс Li-Ion батарейкам и взять и гонять по городу не потея.

А по компактности - +/- тоже самое. Тоже можно и в метро и трамвай и любой каршеринг сесть.

Кстати, вспоминаю Вену. Там просто рай для велосипедистов. Везде дорожки велосипедные, велосипедные светофоры. И город довольно компактный, реально можно ездить на работу. А учитывая, что метро там стоит 2,5 Евро за 1 зону - местные жители предпочитают ножной привод.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 20:27   #589
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
самый настоящий источник повышенной опасности.
В первую очередь для водителей, при мне в амстердаме на перекрестке 2 раза сбивали велолюбителей, которые там плевали на пдд и проезжали перекресток на красный сигнал светофора.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 00:33   #590
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
В первую очередь для водителей
Как раз для пешеходов. Аборигены сразу предупреждают: когда гуляете по городу, бойтесь не машин, а велосипедистов
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot