Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2019, 21:36   #541
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Всем прювЭт.
В общем у меня тоже какой-то трабл с антифризом.
Уже второй раз за месяц уходит уровень до низа бачка, причем так, первый раз заметил 2-3 недели назад, датчик ругнулся, долил воды и поехал на работу, после работы в сервис, делаем опресовку - хрен там, все давление стоит в течении 30 мин.

Сегодня такая же шляпа, вышел, глянул - низ бачка.
В сервисе прошлый раз сказали, повторится, привози на ночь, на холодную опресовку делать надо и смотреть.
Сказали, иногда наши дизеля страдают трещиной в головке, симптомы схожие.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2019, 22:45   #542
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Володька, всё у тебя ровно. Если на машине мало катать или она долго стоит без дела уровень падает. Ваг он такой хитрый.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Смотря откуда течёт.
Саш, я про ТСИ мало осведомлён, может там помпа другая какая, может они с корпусом и без идут. Знаю себе на дизель к комплекту ГРМ взял помпу Хепа в районе 3-4 тысяч

Последний раз редактировалось Wint; 21.07.2019 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 06:24   #543
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,502
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
может там помпа другая какая, может они с корпусом и без идут.
Там пластиковый корпус с термостатом и крышка с крыльчаткой. Если треснул корпус, менять только крышку с крыльчаткой - бесполезная трата денег. И да, замена помпы на ТСИ намного геморнее, чем на дизеле.
З.Ы. На дизель я брал кит от INA (всё в одной коробочке - ремень, ролики и помпа).
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 08:19   #544
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 808
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Комрады, сижу вот в Ростове на сервисе в недоумении. Вчера вечером выдвинулся в отпуск на море, и ночью, без предупреждения, машина сигнализирует что ож тю-тю... Я посмотрел- ниже минимума, долил грамм 300, поехал далее. Через часа три опять жижа тю-тю! Долил ещё раз... Доехал до Ростова, вот сижу у Официалов и не знаю что ждать... Что может быть за беда такая? Под машиной ничего не замечаю, влажность только на трубках кондея... Есть у комрадов какие идеи?
В воскресенье такая же фигня случилась. Сначала подумал, что просто уровень упал. Так бывает у вагов. Долил. Но, как только резко обогнал колонну машин (обороты, само собой, выше 3000), тут же снова лампочка и сигнал - проверить уровень. Сегодня поеду в сервис. Как раз, с ТО совпало. Думаю, завтра скажут причину. Машину вечером отгоню. Но, у меня такая же фигня была еще на октавии А4. Как только нажмешь педаль, уровень падает. Треснул какой-то патрубок охлаждения турбины что ли (могу перепутать - давно дело было). Потому, если не педалировать - проблем не будет. Что и доказала твоя поездка после Ростова.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 11:22   #545
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Володька, всё у тебя ровно. Если на машине мало катать или она долго стоит без дела уровень падает. Ваг он такой хитрый.
Странные вещи.
На машине ездил пару дней назад, уровень был норм.
Всего куда то девается за пару дней пока стоит, и так уже второй раз.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 13:58   #546
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
В воскресенье такая же фигня случилась. Сначала подумал, что просто уровень упал. Так бывает у вагов. Долил. Но, как только резко обогнал колонну машин (обороты, само собой, выше 3000), тут же снова лампочка и сигнал - проверить уровень. Сегодня поеду в сервис. Как раз, с ТО совпало. Думаю, завтра скажут причину. Машину вечером отгоню. Но, у меня такая же фигня была еще на октавии А4. Как только нажмешь педаль, уровень падает. Треснул какой-то патрубок охлаждения турбины что ли (могу перепутать - давно дело было). Потому, если не педалировать - проблем не будет. Что и доказала твоя поездка после Ростова.
Отпишись по результату пожалуйста... Покупать зазря помпу не хочется.
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 14:15   #547
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Давай ты с пятой попытки сам угадаешь!Или гуглани,что ли!
Зачем мне гуглить? Ты прям как "Маэстро" из челябинска про ВЫП6.
Я сомневаюсь, что тут кто-то менял крышку вообще хоть раз. Я в том числе.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
В сервисе прошлый раз сказали, повторится, привози на ночь, на холодную опресовку делать надо и смотреть.
Сказали, иногда наши дизеля страдают трещиной в головке, симптомы схожие.
Неправильно тебе сказали в сервисе.
У нас проблема в текущем радиаторе ЕГР. Который в жопе мира за турбиной. Снаружи потёков нет, так как пары антифриза уходят в впуск.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 22.07.2019 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 14:47   #548
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,357
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
У нас проблема в текущем радиаторе ЕГР.
Его ты тоже кастрировал?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 16:00   #549
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Его ты тоже кастрировал?
Я на пороге энтого дела, все запчастюли куплены для удаления.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 17:45   #550
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,502
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Отпишись по результату пожалуйста... Покупать зазря помпу не хочется.
Хочется-не хочется, но если треснул корпус, то придется. Машину на подьёмник и пусть сервисмен тебе чётко покажет, откуда течь. Тогда и понимание придёт, что покупать.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антифриз, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot