Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2018, 20:13   #5451
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
а теперь просто стоят и поливают.
Что-то важное уходит из людей...
Моча, не?)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 20:59   #5452
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
SSerg,
И вообще это же может быть не тупое мочеиспускание а перфоманс. Мы же за мультикультурализм?
Главное, чтобы не инсталляции на тропинке рыбачка
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 21:24   #5453
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Кстати...
Другая тема...
Много, где езжу, в разных местах, разных городах...
Везде заправляюсь сам - то есть не пользуюсь помощью заправщиков. Раньше, давно, пользовался...
Почему? Потому что, хоть и предупреждал раньше всегда, чтобы заливали только до щелчка, но есть ретивые, льют, пока бензин не увидят в горловине - пришлось однажды абсорбер менять. После этого всегда сам.
Так вот, суть вопроса - все заправщики в один голос говорят : А, это ж Питер, они всегда сами.
И слышал я это много раз в разных местах.

Ладно, у меня собственная причина.
А вот почему остальной питерский народ так делает??
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 22:00   #5454
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Но вот, что заметил - если раньше оставливались отлить, то шли за деревья, а теперь просто стоят и поливают.
Разные причины бывают на это. Я и сам так делаю часто.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 22:18   #5455
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Кстати...
Другая тема...
Много, где езжу, в разных местах, разных городах...
Везде заправляюсь сам - то есть не пользуюсь помощью заправщиков. Раньше, давно, пользовался...
Почему? Потому что, хоть и предупреждал раньше всегда, чтобы заливали только до щелчка, но есть ретивые, льют, пока бензин не увидят в горловине - пришлось однажды абсорбер менять. После этого всегда сам.
Так вот, суть вопроса - все заправщики в один голос говорят : А, это ж Питер, они всегда сами.
И слышал я это много раз в разных местах.

Ладно, у меня собственная причина.
А вот почему остальной питерский народ так делает??
Это просто заправщик так говорит тебе
Другому скажет: а, это ж Москва (или любой другой город, который он опознаёт по коду региона)...
Сам заправлюсь без посторонней помощи, но обращаю внимание, что тех, кто пользуется услугами заправщиков на АЗС СПб, очень много

Зы мне на одной АЗС шелл в Мск заправщик заявил, что «у нас нельзя заправляться самостоятельно» был, конечно, послан лесом, но однако осадочек остался
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 22:33   #5456
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Я тоже теперь сам заправляю, а если настойчиво "предлагают" то говорю что задница затекла и ноги размять нужно.
Сам заправляю после того, как подставили а я лоханулся на Лукошке в Рязани в 2015.
Рано утром заехал покормить СААБаку, машин нет, экипаж пошел по делам и по кофию.
Подходит заправщик и говорит "иди плати, у нас нет послеоплаты" (в Питере ужу была).
Пока заправляли до щелчка, поболтал с кассиром. Говорит месяц-другой ввели послеоплату, так многие стали сваливать с заправки
не оплатив, забывая вытаскивать пистолет. Пока срисуют видео, заявят в полицию, разборки в суде .... сплошное развлечение и убытки.
Расплатился, пвспомогальщика у машины нет, завожу и отъезжаю на парковочку. Баццццц, а пистолет остался в горловине !!!! Мать твою ...
Остановился, вызвал кассира, тот посмотрел и говорит "Езжай, современные пистолеты расчитаны на таких забывчивых. Хорошо что шланг
не пострадал и на машине нет вмятин, тогда бы пришлось актики составлять..."
Стыдно было ...

Последний раз редактировалось bort775; 30.07.2018 в 22:56.
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 22:37   #5457
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
почему остальной питерский народ так делает??
1.Сам я никогда не пролью на кузов остатки.
2.Как то раз заправщик открыл горловину АдБлю. Собирался туда солярки налить.
3.У меня никогда нет в карманах монет. Они телефон царапают. Следовательно, отблагодарить заправщика я могу либо бумажкой либо добрым словом. Оба варианта не нравятся.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 23:51   #5458
ivaa
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ivaa
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: SPb
Сообщений: 254
ivaa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
А вот почему остальной питерский народ так делает??
Таким образом можно налить (или отлить) кофе, не создавая ситуации, обсуждаемые несколько десятков постов. Вежливый народ питерский
ivaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 00:00   #5459
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

У меня, впрочем, есть ещё причина - я в состоянии сам "надеть пальто", не хочу, чтобы меня обслуживали там, где могу сам.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 00:38   #5460
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Что предлагаешь? Посвятить жизнь борьбе (с ветряными мельницами)?
Да хотя бы просто попытаться то мышление понять. Самому может проще будет. Вот ту говорливую бабку у окошка аптеки понять могу - жизнь одинокая, всех уже задрала своими рассказами про болезни, а в аптеке прям проявляют интерес и сочувствие, если повезет. Понимаю, поэтому не парюсь, жду спокойно.
Тех же мамаш с кричащими детьми стал понимать, когда свой киндер появился.
Может и здесь есть своя философия, не понятная пока. На обиженных эти дяди с момонами и детишками, ну никак не похожи, блин...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot