Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2018, 00:10   #5431
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Да при чем тут закон? Здесь речь про то, что отличает людей от зверей - способность проявлять уважение.
Я вполне допускаю, что какая-нить дамочка может заехать на азс как в супермаркет, даже не думая, что кому-то мешает. И если её попросить, ну как минимум в след.раз не станет так делать.
Почему я, видя очередь за собой, возвращаюсь к машине почти бегом?
И также как мне не представить как мыслит животное, я не могу представить как можно умышленно, открыто срать на человека вот прямо перед тобой (позади) стрящего, зная что ты делаешь плохо. Вот не понимаю.
Быдляка, который тебя провоцирует на конфликт, могу понять, а этих нет. Есть другой тип - кто берет автомат и расстреливает своих одноклассников за накопленные обиды, но ведь это не про психов?
По моим скромным жизненным наблюдениям, в "автосфере" есть 3 слоя.
1. Богатые скоты
2. Средне-бедная интеллигенция
3. Бедные скоты
Самые обкаканые как раз те, что по центру.
Стадное животное мыслит так же как и человек. Альфа-самец дерет всех привлекательных мартышек в стае, шустрые довольствуются воровскими перепихами, а кто послабже теребонькает в сторонке. У нас такая же социальная модель.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 00:14   #5432
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
что отличает людей от зверей
Люди могут есть не спеша. Переменяя блюда. Ведя беседу и т.д.
Зверь всегда жрет быстро. Давясь и чавкая.


Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Почему я, видя очередь за собой, возвращаюсь к машине почти бегом?
Разные могут быть варианты. Лучше со специалистом выяснить причины. Например вот Стокгольмский синдром как обьяснить?
Мне вот совсем не очевидно что твоя спешка связана именно с безграничным уважением.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 07:22   #5433
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,502
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
ДупфельШтандартен, не?!
Яволь!
Тошнот в левом ряду и сисурити в столовке тебе мешают, но при этом ты сознательно кладешь на тех, кому надо побыстрее заправиться (уплочено жи!)
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 08:04   #5434
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Яволь!
Тошнот в левом ряду и сисурити в столовке тебе мешают, но при этом ты сознательно кладешь на тех, кому надо побыстрее заправиться (уплочено жи!)
херрмайор! Я не говорил, что туплю на заправках. я говорю, что кладу на тупунофф и не напрягаюсь от них!
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 08:34   #5435
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,217
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
По моим скромным жизненным наблюдениям, в "автосфере" есть 3 слоя.
1. Богатые скоты
2. Средне-бедная интеллигенция
3. Бедные скоты
Самые обкаканые как раз те, что по центру.
Стадное животное мыслит так же как и человек. Альфа-самец дерет всех привлекательных мартышек в стае, шустрые довольствуются воровскими перепихами, а кто послабже теребонькает в сторонке. У нас такая же социальная модель.
Боюсь, что обсуждаемые индивидумы встречаются во всех 3 слоях. К какому слою относится - лишь влияет на исход конфликта.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Люди могут есть не спеша. Переменяя блюда. Ведя беседу и т.д.
Зверь всегда жрет быстро. Давясь и чавкая.
Хоть и не соглашусь с таким отличием (в виду популярности "бистро"), но куда спешить, если ты отогнал авто и оно никому не мешает?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Разные могут быть варианты. Лучше со специалистом выяснить причины. Например вот Стокгольмский синдром как обьяснить?
Мне вот совсем не очевидно что твоя спешка связана именно с безграничным уважением.
Ну как появятся специалисты велкам их сюда. А пока говорю за себя: стараюсь делать то, что хотел бы одижидать от других. Подавляющее большинство в очереди хотело бы, чтобы я по-быстрее свалил с колонки. Ничего более точного и лаконичного, чем проявление уважения (к их времени, делам), наверное и не подобрать.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 09:07   #5436
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

litvintsev, согласен с тобой. Нас даже в автошколе учили, что дорога - место для сотрудничества. АЗС - тоже дорога, и там тоже надо сотрудничать.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 09:38   #5437
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,229
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

ИМХО, надо просто чтобы все соблюдали правила - не зависимо от возможностей и желаний, и сразу 90% проблем уберется. А если это не помогает сделать, как в некоторых развитых странах ограничить программно скорость до 120-130 км в час, в зависимости от местоположения, а все что выше - на трек и решаться остальные 10% проблем.
Остальное уже на совести каждого.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 09:47   #5438
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Мда...
Мне вот стыдно задерживать людей - что на азс, что в других местах.
Впрочем, люди оскотиниваются массово, так что это уже становится нормой.
Тоже не понимаю в чем проблема... Всегда так делали - быстро заправился, потом отьехал и спокойно идешь в туалеты, за едой и т.д.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я к свободной сиське просто перееду. Благо их свисает великое множество отовсюду.
Где же они свисают...
Ехал тут впервые по М2 из тульской области в воскресенье.
На участе примерно 100км, было около 5-6 АЗС.
Очереди просто нереальные, на всех! Минут на 20-30 минимум!
Я такого давно не видел! Что это было??? Там всегда так? Я там не езжу, не знаю.
И если там из этой очереди каждый десятый хотя бы ещё и жрать сядет не убрав машину, то это будет полный трындец.

Хорошо что нам нужен лишь был кофе и туалет, да и то стояли долго (машину пришлось бросить чуть ли не на трассе)

Последний раз редактировалось StackOverflow; 30.07.2018 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 12:11   #5439
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
но куда спешить, если ты отогнал авто и оно никому не мешает?
Да я и не возражаю. Сам так и поступлю. Вовсе не из какого то чувства взаимопомощи к заправляющимся а просто мне так будет удобнее и безопаснее.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
как появятся специалисты велкам их сюда.
Я конечно не специалист но тип людей которые патологически боятся сделать что либо неправильно знаком. Может это детская травма (мамка заругает) или может армейская (два наряда) может еще что то.


Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю в чем проблема...
Проблема в том что некоторые товарищи пытаются подходить со своей меркой к другим. А ведь другие могут думать совершенно иначе. Это вызывает у первых стресс. Но тогда стресс вызывает и бабища в аптеке полчаса выкладывающая провизору весь свой диагноз,диагноз свекрови и цвет стула внуков при покупке аспирина.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Где же они свисают...
Скажем так,я заправлюсь возле дома на любимом автомате луковском,а следущая заправка будет где то под Воронежем. Да мне пофиг 5,10 или 20 минут у меня уйдет времени. Я вообще крайне редко сталкиваюсь с обсуждаемой проблемой именно на азс. Гораздо чаще в других торговых точках.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Ехал тут впервые по М2 из тульской области в воскресенье.
Ехал как то в вск. по Кашире в сторону Мск. Заехал на "лукошко" то которое возле какого то поля с антеннами космическими. Местные наверняка знают. Заправился, а гадский Цезарь сателлит взял и отрубил тачку. Пропала она у них из виду понимаешь.Более часа проторчал прямо у колонки. И знаешь ничего. Как то все справлялись и даже толпа увеличилась не на много.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 14:41   #5440
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,502
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
херрмайор! Я не говорил, что туплю на заправках. я говорю, что кладу на тупунофф и не напрягаюсь от них!
Кладешь - значит оправдываешь Ты с ними заодно! Посоны, бейте его!
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot