Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2018, 07:23   #5241
lexor91
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 21
lexor91 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

поеду к ОД. пробег 1000 км а неисправностей уже целый букет, что-то я не очень рад !!!
lexor91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 09:59   #5242
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится поясничная поддержка
дело не только в ней. Уже во втором супербе поясничный подпор регулировался очень толково - по высоте и степени поддува, однако это все равно не всегда помогало. Сейчас у меня кресло формально даже менее "продвинутое" - подпор можно просто "надуть/спустить", однако сидеть - удобнее. Мне кажется, что это комплексная проблема на супербе - это сочетание целой группы факторов как то: форма и набивка кресел, педальный узел, высота кресла, вылет и наклон рулевой колонки итд. Кстати, до сих пор не могу понять зачем на третьем супербе убрали "напольную" педаль газа и сделали "навесную", мне как раз "напольный" вариант куда более удобным кажется.

Для меня пример не совсем удачного дизайна водительского места - это VW Up! Я не могу там сесть удобно за руль, вообще. То есть либо я должен обнимать руль коленями, либо рулить на полностью вытянутых руках, поставив спинку как можно более вертикально. Оба варианта неудобны. Я честно пытался там нормально усесться - не вышло.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 12:22   #5243
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Уже во втором супербе поясничный подпор регулировался очень толково - по высоте и степени поддува, однако это все равно не всегда помогало. Сейчас у меня кресло формально даже менее "продвинутое" - подпор можно просто "надуть/спустить", однако сидеть - удобнее. Мне кажется, что это комплексная проблема на супербе - это сочетание целой группы факторов как то: форма и набивка кресел, педальный узел, высота кресла, вылет и наклон рулевой колонки итд. Кстати, до сих пор не могу понять зачем на третьем супербе убрали "напольную" педаль газа и сделали "навесную", мне как раз "напольный" вариант куда более удобным кажется.
Ну за напольный вариант педали газа не скажу, поскольку у всех моих машин была навесная, а вот сидениями я доволен. Если сравнивать с японцами, на которых я до суперба ездил, то там вообще если сравнить, то как табуретки. А тут я всем доволен, мне комфортно.


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Для меня пример не совсем удачного дизайна водительского места - это VW Up! Я не могу там сесть удобно за руль, вообще. То есть либо я должен обнимать руль коленями, либо рулить на полностью вытянутых руках, поставив спинку как можно более вертикально. Оба варианта неудобны. Я честно пытался там нормально усесться - не вышло.
Не, ну Вы сравнили конечно Я к такому драндулету и сам не знаю как подойти и как туда залезть. Иногда встречаю на дороге как большие дядьки на таких едут, удивляюсь , как они там помещаются.
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 12:35   #5244
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Иногда встречаю на дороге как большие дядьки на таких едут,
дело не размере авто, а в посадке. Например, в Toyota iQ прекрасно помещается человек ростом 190см, даже с запасом. А машина длиной менее 3 метров, чуть больше смарта. Строго говоря и я могу удобно сесть в Up!, я руль там нормально держать не могу, в этом только проблема . То есть либо рулить, либо удобно сидеть, но не все одновременно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 17:13   #5245
Kalinin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Kalinin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Коллеги, приехал на ТО третье, приговорили колодки передние, предлагают за 8 тысяч поменять у них, естественно пугают, что, мол, если что случится с тормозной системой - будут проблемы и тд. Вопрос - насколько стоит овчинка выделки - за восемь штук менять у них? Или я отстал от жизни - и это норм цена?
Kalinin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 17:17   #5246
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Kalinin Посмотреть сообщение
иехал на ТО третье, приговорили колодки передние, предлагают за 8 тысяч поменять у них, естественно пугают, что, мол, если что случится с тормозной системой - будут проблемы и тд. Вопрос - насколько стоит овчинка выделки - за восемь штук менять у них?
Не стоит и не обязательно менять у них.
На задних нужно программно разводить суппорты из-за электроручника, но опять же не обязательно это делать у ОД
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 17:19   #5247
Kalinin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Kalinin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от lexor91 Посмотреть сообщение
у меня суперб 2017 г.в. вопрос такой, сегодня с утра температура была -10. на всех стеклах был лед (изморозь с узорами в виде снежинок). завел машину и сразу включил обогрев зеркал (лобовое и заднее). Так ВОТ! подогрев работал до тех пор пока сам не выключился через определенное запрограммированное время! а в итоге ничего-то и не оттаяло! включил второй раз, заднее начало таять (а уже прошло 15 мин) а лобовое хоть бы хны! для проверки эксперимента включил обогрев боковых зеркал, о чудо - оттаяло за 30 секунд тот же слой изморози, что и на лобовом и заднем.... прошло в итоге 20 минут лобовое оттаяло только в районе зеркала заднего вида. плюнул и включил печку.... подскажите это же ненормально?
Плюс один. Такая же история. Только у меня два года всё грело нормально(я о лобовом), а потом стал замечать, что греет плохо и лёгкую наледь минут за 7-10 только чуть-чуть отогревает, притом, что раньше за 2 минуты уже всё текло и таяло.
Kalinin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 17:20   #5248
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
На задних нужно программно разводить суппорты из-за электроручника
а 9-вольтовой "кроной" никак разве? ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2018, 07:57   #5249
lexor91
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 21
lexor91 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Kalinin Посмотреть сообщение
Плюс один. Такая же история. Только у меня два года всё грело нормально(я о лобовом), а потом стал замечать, что греет плохо и лёгкую наледь минут за 7-10 только чуть-чуть отогревает, притом, что раньше за 2 минуты уже всё текло и таяло.
сегодня выпал снег с ледяным дождем. корка была по всей машине.... включил обогревы заднего и переднего стекол. оттаяло всё за 4 минуты !! я ничего не понял.... уже заработало всё
lexor91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2018, 13:14   #5250
Антон1987
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Липецк
Сообщений: 41
Антон1987 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
Хочу кресла от А6!
Проехал в А6 2015 г.в. до Москвы за рулем, обратно на переднем пассажирском (почти 1000 км получилось) позавчера, до сих пор хромаю - очень узкая поддержка бедер на сиденьях, правое бедро болит.
Антон1987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot