Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2017, 15:01   #5191
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
И куча куча всего что вы по WiFi делаете.
в том то и дело, что я с интернетом как бы связан с 1997 года (уже тогда работал у интернет провайдера в регионе), однако на телефоне я, в том числе и по WiFi, особо ничего не делаю. Зачем? Почта - удобнее на ПК, проф монитор 4К 32 дюйма ни в какое сравнение не идет с экраном телефона (любым), все остальное потому - опять удобнее там же. Единственное, что делает телефон - загружает технические новости на нескольких языках, их я могу глянуть в поезде. Ну и прогноз погоды обновляется. Все. Книжки - есть электронная книга, для глаз приятнее.

Проблема в том, что народ приучили пользоваться телефоном всегда и везде, это тренд последних 10 лет, многие даже не задумываются о том, нужно/не нужно.

Посмотрите, это уже даже не будущее, это настоящее:
http://youtu.be/TBLBfq-F6PY

Мы уже несколько раз попадали в отпуск в последние годы так, что не было интернета на месте. Проблем без него тоже не было никаких. Смску родным всегда можно отправить, а остальное не важно. Поэтому народ, который непрерывно "втыкает" в смартфон я понять не могу. К слову, в компании у нас таких практически нет, многие довольствуются простой "звонилкой". И это в IT сфере.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 15:07   #5192
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
у вас такого тоже много?
Не просто много а повально. Причем именно что женщины телефон из рук вообще не выпускают. Даже не смотря на то что машины явно оборудованы громкой связью и все равно телефон у головы(ну или в руках). Взять хотя бы последний резонансный случай в Москве с раздавленным пацаном. Я почти уверен что дама вообще не смотрела куда едет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 15:23   #5193
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
И это в IT сфере.
Я тоже работаю в IT сфере.
Но у нас я с рабочего компа не могу ничего делать личного.
Половина сайтов закрыта, про личную почту, мессенджеры и т.д. тоже можно забыть. Так что втыкать в смартфон приходится.
У всех разные условия и работы и дороги до работы.
Я в дороге часто ютуб люблю смотреть.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Мы уже несколько раз попадали в отпуск в последние годы так, что не было интернета на месте. Проблем без него тоже не было никаких.
У меня было что и вообще без телефона оставался на отдыхе Украли.
Проблемы были без него. Но именно смс/телефона не хватало, именно со своей симкой.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Посмотрите, это уже даже не будущее, это настоящее:
http://youtu.be/TBLBfq-F6PY
Ну вот домой поеду и посмотрю в электричке как раз Через мобильный интернет. А сейчас никак.
В центральной России кстати один из самых дешевых в мире мобильных интернетов.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Даже не смотря на то что машины явно оборудованы громкой связью и все равно телефон у головы(ну или в руках)
А дело не в голосовой связи. Сейчас повальная увлеченность мессенджерами и соц.сетями.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 20.06.2017 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 15:31   #5194
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
дело не в голосовой связи.
Я понимаю. Просто мельком взглянув на соседку по потоку телефон в руках не очень то и рассмотришь. Зато возле головы ну очень часто обращает на себя внимание. И это еще куда ни шло. В руках да и с глазами в вконтакте это вообще конечно ад. Собственно в моем случае дева прямо так и призналась что смотрела в навигатор телефона и дороги не видела. При этом виновной себя не признала. Молодой ее человек из прибывшей поддержки,так же. Собственно от них никто ничего и не хотел. Просто справку можно было получить сразу и на месте а не бегать по гаевням через две недели мороча голову и себе и людям.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 16:36   #5195
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Я тоже нередко езжу с телефоном в руках. Получается так, что даже если ты заранее выбрал маршрут, его приходится несколько раз уточнять по ходу движения. Только что не было пробки, а пока подъехал - она уже тут как тут. Приходится на ходу "выбирать маршруты объезда".

ПС. Кстати, ИМХО, московские власти явно переборщили с халявным интернетом, понатыкав роутеры везде, где только можно. При приближении автобуса, троллейбуса или при проезде мимо остановки телефон цепляет сигнал вайфай, но подключения не происходит, т.к. надо пропустить кучу рекламных роликов и нажать миллион подтверждений. В итоге отрубается ЛТЕ/3Г и остаешься без обновления пробок. Причем по закону подлости это происходит как раз перед важной развязкой, когда надо принять принципиальное решение: направо или налево.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 16:40   #5196
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В итоге отрубается ЛТЕ/3Г и остаешься без обновления пробок.
Да, есть такое. Нужно эту сеть отрубить в настройках.
А я не могу это сделать, так как в метро она та же самая и в метро я пользуюсь ей за небольшие деньги без рекламы. Но на наружный транспорт это не распространяется и мне на улице приходится принудительно отключать WiFi. Непонятно почему сетка одна и та же...
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 16:49   #5197
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Да, есть такое. Нужно эту сеть отрубить в настройках.
По крайней мере, на яблоке это надо делать тогда, когда находишься в радиусе ее действия. Естественно, на ходу не полезешь в настройки. А когда сам еду на ОТ, то забываю это сделать. К тому же иногда приходится пользоваться интернетом и на ОТ, т.е. после каждого пользования придется давать телефону команду забыть сетью. Если отключить в настройках автоматическое подключение, то придется каждый раз подтверждать подключение при попадании в зону домашней или рабочей сети. В общем, нет в жизни счастья)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 17:18   #5198
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

StackOverflow,
СтражДорог,
Такое ощущуние что 20 лет назад и жизни на земле не было.
Может быть два устройства решат задачу. Я вот очень люблю на айпадике включить навигацию. Без всяких там вайфаев. Ну или на штатный монитор подцепить модем. Этот вариант правда имеет кучу недостатков,так что лично мной редко используется хоть и имеется.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 17:22   #5199
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

СтражДорог,
StackOverflow,
народ, по-моему вы сами себе проблемы придумываете .

1. в машине можно поставить стационарный навигатор, чтобы не дергать телефон "туда-сюда" и не "втыкать" в него пальцами
2. это не обязательно должен быть встраиваемый навигатор
3. навигатор должен иметь встроенную сим карту и уметь тянуть пробки из сети, либо использовать иной способ подключения к сети/пробочному сервису (строго говоря можно хоть через DAB+ эти данные тянуть, если кто вещает в регионе)
4. навигатор (внешний) должен быть хорошо и удобно закреплен.

Все, проблема решена. В крайнем случае можно ткнуть в кнопку навигатора "на ходу".

5. Проблема с интернетом в машине для навигатора/телефона раз и навсегда решается с помощью установки LTE USB модема в формате USB-Stick. Причем одни из самых удачных моделей продаются как раз в РФ, я оттуда себе заказывал. Ему необходимо только питание.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 18:06   #5200
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я тоже нередко езжу с телефоном в руках. Получается так, что даже если ты заранее выбрал маршрут, его приходится несколько раз уточнять по ходу движения. Только что не было пробки, а пока подъехал - она уже тут как тут. Приходится на ходу "выбирать маршруты объезда".

ПС. Кстати, ИМХО, московские власти явно переборщили с халявным интернетом, понатыкав роутеры везде, где только можно. При приближении автобуса, троллейбуса или при проезде мимо остановки телефон цепляет сигнал вайфай, но подключения не происходит, т.к. надо пропустить кучу рекламных роликов и нажать миллион подтверждений. В итоге отрубается ЛТЕ/3Г и остаешься без обновления пробок. Причем по закону подлости это происходит как раз перед важной развязкой, когда надо принять принципиальное решение: направо или налево.
На яблокофоне ви-фи отключается практически вслепую двумя движениями одного пальца
К слову у меня оно почти всегда выключено. Я и дома от ви-фи отказался - вполне хватает мобильного тернета, который можно дать на раздачу любым устройствам: лте в принципе хватает.

Добавлено через 4 минуты

Matteo,

Насчёт мобильного интернета у меня подход совсем другой. Я в офисе нахожусь от силы 3-4 часа в день. А работа требует быть на связи чуть ли не 24 часа. Поэтому на телефоне и почта рабочая и мессенджеры с чатами по работе. При этом за рулём почти не пользую. Если много наволилось и надо вдумчиво срочно ответить, остановлюсь и отвечу. А если не срочно, то когда приеду на место. Бывает иногда забавно - подъехал к дому и залипаешь минут на 10-15 - прбржаться по почте и всем сообщениям...

Последний раз редактировалось screemer; 20.06.2017 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot