Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2012, 13:53   #491
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Был тут в отпуске, но форум тут не профильный и поэтому про красоты Доломитовых Альп, фантастическое качество подготовки трасс и разнузданный карвинг (тм) на длиннющих красных трассах, вкуснющие apfel strudel mit vanila sause и weissbeer рассказывать не буду.
Издеваешься однако
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 14:50   #492
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,357
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

С круизом на Моне видимо такая история:-нужно было симметрично кнопок на руле наделать,вот и заполнили пространство.Кстати считаю что удобнее пользоватся чем на Супе.Слишком маленькая кнопочка-качалка.На Моне больше-меньше щелкать удобнее.Но зато на Супе громкость и БК крутилками управляются,что гораздо лучше.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 20:08   #493
Alexandr 51
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Alexandr 51
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 264
Alexandr 51 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Думаю управление круизом просто дело привычки. У меня третий мондео и второй с круизом, привык настолько, что когда встречаюсь с другими вариантами просто офигиваю.
А вот интересное сравнение нового мондео со старым http://www.zr.ru/a/400598.
Обещают полный привод, будет очень интересно посмотреть.
Супербу станет еще тяжелее конкурировать.

Последний раз редактировалось Alexandr 51; 02.03.2012 в 20:25.
Alexandr 51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 20:18   #494
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Похоже Моня превзошел суп по части ДСГ 6. Имхо
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 20:27   #495
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

кореец, проблема в том, что сравнивают сухую сцепу(DSG) с мокрой(Ge...?)
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 20:37   #496
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

quatroddd, + а не рановато ли сравнивать, пусть Моня накатает хоть немного пробегу.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 20:50   #497
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

былу нас мондео 4 2007 года, проездили на нем 3 года. Накатали мало 28 тыс. км. Суп мне еще не пришел, но тактильные ощущения могу сказать. Салон качественнее однозначно в супе. Места сзади и багажник это понятно и так. Двигатели однозначно суп, хотя у форда мне нравится дизель (сейчас S-max в семье на автомате и дизеле), меня от него прет. Рулится форд прекрасно, на супе не ездил не могу судить. Клиренса на мондео достаточно, ничего и нигде не шоркали, и даже защиты не было и не ставили. Да и двигатель был 1.6 на нем, мал да удал. Расход минимальный по трассе 5.7 был.
Напрягали на мондео сверчки, особенно зимой. И слабоватая комплектация. Сейчас S-max, он однозначно современнее внутри и снаружи(диоды в салоне, DRL снаружи, диоды в задних фонарях) того мондео и просторнее, ну и коробка с автоматом зверь.
Как суперб получу, могу подробнее посудить.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 20:08   #498
shaxtep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 50
shaxtep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Оживлю немного тему с позволения форумчан.

Давно сижу на этом форуме, много всего перечитал, собирался в этом году брать Суперб. Два раз делал тест, первый раз на 1,8T+DSG7, второй раз на 1,8T+АКПП6. Нареканий по части трансмиссии ни там, ни там за время теста выявить не смог. Первый раз понравилось все, второй раз не понравился ход на хорошем асфальте, возможно не были верно отбалансированы колеса. Думал прокатнусь еще раз ближе к лету на летней резине и если все будет хорошо, буду оформлять заказ.

Но внезапно друг указал на продажу б/у Мондео 2,5T+МКПП у нашего дилера. Приехал, посмотрел, прокатнулся - впечатления отличные. Одним словом, зацепил. Начал проверять машину, с разных сторон про нее полезли нехорошие слухи и сведения, решил отказаться от б/у (изначально и не рассматривал в принципе, но очень понравилась динамика). Начал искать другие предложения на рынке, но машина очень редкая. Более свежие сочетания 2,0T+Powershift вообще не найти у нас в регионе на вторичном рынке.

И вот когда я погнал свой Фокус весной переобувать, решил зайти в автосалон Форд (находился недалеко), просто ради интереса. Подошел менеджер, спросил что меня интересует. Как ни странно, в наличии было два подходящих автомобиля. Сходили посмотрели. Тут стоит сделать отступление, что Мондео я не рассматривал в принципе, не нравился он мне. Даже ради интереса ранее брал на тест дизельный в максималке, ну не нравится, прям вот обгадили его с женой. Но тот "свой" почему-то понравился. В эти же выходные поехал в другой город на тест. Там было два дилера, у обоих на тесте Экобусты в 200 сил, как раз что меня интересовало. Понравилось. На следующей неделе я уже забрал тот свой Мондео. Сегодня ровно месяц, как я стал его хозяином.

Сравню пустой Элегенас со своим тоже почти пустым Титаниумом.
У Суперба будет преимущество по следующим позициям:
Ксенон
Круиз-контроль
Электросиденья
Боковые зеркала со складыванием
Пакет для курящих
Информационный дисплей для задних пассажиров
Зонт

Мондео же получит:
7 подушек безопасности (не помню сколько в Супе в базе)
Подогрев ветрового стекла
Дневные ходовые огни и задние частично светодиодные фонари
Гарания 3 года + возможно расширение до 5 лет
Брызговики

В итоге значимым преимуществом Элеганса для меня является ксенон и электросиденья. Круиз я могу установить за примерно 4000 рублей, остальное неважно. Плюс у меня две доп.опции: магнитола Сони и парктроник спереди и сзади (без индикации на дисплее).

Теперь о сравнении качеств, все сугубо на мой взгляд. Существенный минус Мондео в сравнении с Супербом - багажник, тут обсуждать нечего, разгром полнейший. Сзади в Супербе больше места в длину, но Мондео немного шире. В любом случае, сзади просторнее в Супербе. Материалы в Шкоде лучше. В Мондео есть некоторые детали из мягкого пластика, где в Супербе уже будет жесткий. Почему-то когда сажусь в старые дорестайлинговые Мондео, мне там не нравится вообще, но в своем нравится, хотя изменили не так много. Руль очень приятный (в Титаниуме теперь идет приятная мягкая кожа). Но в мелочах Мондео проигрывают. Двери закрываются откровенно тяжело (хотя и не гремят у меня, но я перещупал много новых машин в салонах, у всех закрываются по-разному, явный косяк, тут преимущество Супе безоговорочно). По эргономике не нравится только то, что пока не могу нормально пристроить мобильный телефон (блютуса и handsfree нет, ну или "пока нет", спасибо поставкам с завода через черный ход).

И о главном - силовой агрегат. Пока езжу в частично щадящем режиме, но запас тяги чувствуется хороший, тем более на двух тестах давил педаль хорошо. Не катал на 200-сильном Супе, не могу объективно сравнить. Реакция на нажатие педали газа периодически заторможенная, виной тому адаптивный алгоритм коробки. Но еще не пробовал все способности машины (пробег 1800 км). Насколько я понял, отличие от 240-сильной вариации только в прошивке и незначительном изменении выпускной системы (ради оптимизации или ради более сочного звука - вопрос), можно прошиться без проблем.

В общем, не ругайте меня сильно, что так пока и не стал полноправным членом вашего клуба. Новый автомобиль меня устраивает. За 1,05 млн я получил технический аналог Супа за 1,2 млн, для меня разница существенная. В чем-то я очевидно проиграл, но есть и сильные стороны. Кстати Суперб мне меньше нравится не стал, тем более он был главной машиной на моей свадьбе. Кто знает, возможно, в будущем я еще напишу в теме о первых ощущениях на этом форуме и в другой ветке.

PS: этот форум очень понравился, уютная атмосфера. В этом аспекте определенно лучше соответствующего форума по Мондео. Все мира! Спасибо, что все осилили.
shaxtep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 20:13   #499
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

shaxtep, и тебе спасибо, за что, что нашел мужество отписаться. Не каждому дано. Разница по деньгам ощутимая. Жаль, что нет ксенона, но если особо ночью по трассам не передвигаешься, то ничего страшного.
Ценник в настоящее время на Суп высокий и нет возможности взять по более низкой цене, как это было до января 2012.

Удачи!!!
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 20:16   #500
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Да, и не пропадай! Мы всегда будем рады!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot