Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2018, 16:18   #4931
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Я ведь хорошо помню D-4 ХС-70 163 л/с и 6-ст автоматом, и имея на 30 кобыл меньше ХС-70 бодрее D-4 V-90, причем заметно бодрее
это из серии "раньше трава была зеленее" . Полноприводный ХС70 Д4 на 163 силы с 5-цилиндровым двигателем 2.4 литра имел разгон до сотни 10.4с, 181-сильный - уже 9.2с, самый быстрый Д5 на 220 сил - 8с до сотни. И все они - медленнее нынешнего моноприводного V60 с Д4 VEA, там 7.6с. Мне-то как раз 8-ступка куда больше старой шестиступки понравилась, сравнивал буквально пересаживаясь из одной машины в другую. V90 по бумажкам 8.5-8.7с до сотни (AWD медленнее), то есть только один из последних Д5 на ХС70 был чуть веселее.

2.4 литра выигрывает у VEA только с чипом и на высоких скоростях (веселее едет после 160 км/ч), а так новые моторы даже поинтереснее будут.

Я тоже скептически относился к этим высказываниям, пока "в лоб" не сравнил. Двухлитровый пятицилиндровый двигатель хоть "учипуйся", но сильно быстрее он не поедет. Heico Sportiv (одни из весьма уважаемых и очень дорогих тюнеров) вон до 195 сил с него снимают, однако разгон при этом улучшается очень незначительно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 16:48   #4932
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Тогда логичнее было бы тебе сказать, что не Вольво, а любой иной автомобиль, который ты будешь искать для себя, должен быть дизельным.
Я это уже говорил. Но вдруг ты пропустил так я еще повторю.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
из твоих слов складывается впечатление, что бензиновые моторы в Вольво строить не умеют, потому надо брать дизельную.
Из моих слов следует лишь то что ДВС уже пережиток в принципе. А бензиновые с крайне низким КПД особенно. Давно пора уже перейти на электротягу,ну или водород какой нибудь. Но нет,как же,надо же и дальше клепать жрущие топливо и ломучие моторы что бы люди платили и платили и платили.
В принципе дизель тоже уже пережиток. Просто дизель нельзя сделать плохо. Если специально портить конструктивно,как бензиновые,то он просто развалится сразу.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 09:37   #4933
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Мне-то как раз 8-ступка куда больше старой шестиступки понравилась, сравнивал буквально пересаживаясь из одной машины в другую. V90 по бумажкам 8.5-8.7с до сотни (AWD медленнее), то есть только один из последних Д5 на ХС70 был чуть веселее.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Мне-то как раз 8-ступка куда больше старой шестиступки понравилась, сравнивал буквально пересаживаясь из одной машины в другую. V90 по бумажкам 8.5-8.7с до сотни (AWD медленнее), то есть только один из последних Д5 на ХС70 был чуть веселее.
По бумажкам может быть много чего написано. Но вот по факту выходит так что дизельные ХС-70, что D-5, что D3/4, которые я довольно много и подробно изучил, т.к. было дело, рассматривал их до пересаживания на Суп-сарай с седанохэтча, на мое ИМХО лучше нежели D-4 V-90, во всяком случае в части динамики и простоты понимания мною как водителем, как этим двигателем распорядиться.
Соглашусь, что возможно, что дело в объеме мотора. Т.к. если сравнивать бензиновый 5-цилиндровый Т-5 и мой, то старый мотор был лучше. Это не значит, что этот плохой, просто тот мотор дарил совсем другую гамму эмоций, более яркую и насыщенную

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А бензиновые с крайне низким КПД особенно
Это как? С 2-х литров снимается 250/320 л/с и 350/420 Н/м Это низкий КПД?

Последний раз редактировалось navysuperb; 28.01.2018 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 09:50   #4934
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
С 2-х литров снимается
А сколько в них для этого выливается?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 13:57   #4935
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Это как?
Про это в технической литературе написано много. Разве есть смысл пересказывать что,условно,я в свою печь кинул пять поленьев и прогрел комнату в 20квм до +20 а ты в свою кинул 10 и прогрел ту же комнату только до+15.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
С 2-х литров снимается 250/320 л/с и 350/420 Н/м
У формулы 1 с 1.6 снимается под 800лс и что? Причем тут КПД? Но формула она как раз там где зажигалке самое место. На треке. На коего пса в обычной,утилитарной тачке этот мотор в толк не возьму.
Ну давайте что ли,померяйтесь писями адепты говномоторов,кто из вас разгонится на секунду быстрее и более лихо обьедет камаз на трассе.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 16:15   #4936
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А сколько в них для этого выливается?
А чему там выливаться? Если о расходе, то на данный момент у меня расход по городу около 13 литров (борткомп показывает 13,2). Я думаю, что наши с тобой машины сопоставимы по массе, возможно, что Вольво на центнер тяжелее. Едва ли это больше, чем у тебя, при сопоставимой мощности, крутящем моменте и типе привода.
Да, я признаю за 3,6V-6 приоритет в долгожительстве. Но мои годовые пробеги редко выходят за 25 тысяч, и если и выходят, то благодаря трассе, а не толканию по пробкам, т.е. режиму, в котором ресурс двигателя расходуется минимально. Следовательно, тут или падишах сдохнет, или ишак.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну давайте что ли,померяйтесь писями адепты говномоторов,кто из вас разгонится на секунду быстрее и более лихо обьедет камаз на трассе.
Дык, уже много раз обсуждалось, в том числе с доказательствами.
Я лучше заплачу лишние 60-80 рублей на сотню километров, но вот только тот Камаз на трассе я обгоню с сухими штанами

Последний раз редактировалось navysuperb; 28.01.2018 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 16:37   #4937
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Дык, уже много раз обсуждалось, в том числе с доказательствами.
Дык я на самом старте нового витка холивара предлагал не обсуждать то что давным давно доказано. Причем не на форумах.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Я лучше заплачу лишние 60-80 рублей на сотню километров, но вот только тот Камаз на трассе я обгоню с сухими штанами
Я правильно понимаю что твой предыдущий автомобиль провонял подоссаными штанами?
Расскажи мне лучше как бы ты не хотел вместо того что сейчас под капотом то же самое но дизельное при прочих равных.
Я может быть и поверю что половозрелый мужик,пересевший с дизеля на бензин не врет и находится в здравом уме.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
ишак.
Насчет ишака. Когда то,машины имели мотор 1.3л, 70л.с.,жрали 10л и все ездили в городе 80 а на трассе 120. Сейчас турбо-мурбо,250лс (а то и чип еще),жрут так же,ездит на них народ так же 80-120. Вот только стоят они много дороже и ходят куда как меньше и ремонт....да проще новый двигатель купить. Так в чем смысл? В случае с ишаком который будет идти вперед пока перед носом висит морковка мне все понятно. Неужели тут ровно тоже самое?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 28.01.2018 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 19:00   #4938
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Дык я на самом старте нового витка холивара предлагал не обсуждать то что давным давно доказано. Причем не на форумах.
Дык, и не надо. Мы это уже много раз обсуждали. Просто написанное тобой оно относится чуть к другой теме, произведенная работа и так далее, потом надо будет оценивать, а что из этой работы ушло в свисток, где энтропия, где эйтропия и так далее и так далее. Оно нам надо?
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что твой предыдущий автомобиль провонял подоссаными штанами?
Это было бы возможным, если бы они не были турбобензинками
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Расскажи мне лучше как бы ты не хотел вместо того что сейчас под капотом то же самое но дизельное при прочих равных.
При прочих равных это D-5, а не D-4, а стоит он ощутимо дороже. Какой же тогда смысл доплачивать весьма солидный бонус, чтобы получить равный результат?
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я может быть и поверю что половозрелый мужик,пересевший с дизеля на бензин не врет и находится в здравом уме.
Ты меня с кем то путаешь. При том, что я вполне себе признаю дизель вообще, но я не являюсь его безусловным фанатом по умолчанию.
Если уж говорить о моих хотелках, то V-8 обьемом 5 или 6 литров как тот самый "торт со взбитыми сливками" подойдет, а еще лучше V-12
Даве тут смотрел выпуск "Быстрых и громких" они там занимались вкоряиванием V-6 экобуст от Форд 150 в свое произведение, там прозвучала хорошая фраза "Я немного сомневаюсь в успехе, все-таки этой машине не хватает двух цилиндров"
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 19:29   #4939
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
были турбобензинками
А в профиле я сослепу прочел ТД. Тогда вопрос снят.
Стандартное-"Пастернака не читал....." обсуждать и вовсе лень. Вместо этого попробую на своих машинах при обгонах отключать голову надеясь на один лишь разгон. Штанами рискую но опыт дорогого стоит.


Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
При прочих равных это D-5, а не D-4, а стоит он ощутимо дороже.
Вот и ответ. Все дело в компромиссе. И это справедливо. Кто не хочет переплачивать за более качественное,более востребованное и более подходящее для этой машины имеет возможность сэкономить и приобрести бензинку. На самом деле я бы тоже так поступил.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ты меня с кем то путаешь.
В данном случае речь не о тебе персонально. В целом,очень мало людей пересев с бенза на дизель возвращаются обратно. Если только не по каким то веским причинам. Я тоже в свое время купил суперб 1.8 но только потому что других просто не было. А суперб понравился очень. Но ,тут же,с появлением дизельного был заменен.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
V-8 обьемом 5 или 6 литров как тот самый "торт со взбитыми сливками" подойдет, а еще лучше V-12
Да ну нет таких машин сейчас. Не для реальной жизни они все. Во всяком случае в рамки темы- что после супа-не влазят.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 20:17   #4940
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да ну нет таких машин сейчас. Не для реальной жизни они все. Во всяком случае в рамки темы- что после супа-не влазят.
Ну почему же. У мня есть коллега, который взял Тундру года полтора или два назад. Счастлив до сих пор как слон после случки
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot