Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2017, 16:03   #481
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Вывешенное колесо должно свободно вращаться.
Сравните с тем как крутятся передние колеса и потенциально подклинивающие задние.
Но вообще перегрев сложно не заметить. Запашок еще тот должен быть.
Вчера поднимали на подъемнике, вращали, правда, только задние. ОД сказал, что вращаются легко. Запаха сильного я не чувствовал, но на открытом воздухе, может, и не так заметно. Я же оттормаживаюсь перед пунктом пропуска со 140-150 до 30 и дальше еду.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 23:32   #482
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

На машине с электронным ручником есть такая помогательная функция - сушка тормозов. Подозреваю, что электроника дуру гоняет и зажимает задние колодки сильнее и чаще, чем это требуется. Отсюда и синие диски. Насколько я понимаю, после установки/замены колодок проводится калибровка системы. Допускаю, что калибровка либо не была проведена(ну забыли, чо), либо проведена неверно. Мне при замене колодок уже дважды забывали про калибровку при предварительной калькуляции работ, но дважды калибовали бесплатно.
Итак, ручник электронный?
Хотя при наличии автохолда да на ЛК вряд ли будет механический ручник. Проверять калибровку. У меня при среднем режиме сушки и интенсивной эксплуатации ни намёка на перегрев нет и к тормозной системе претензий нет тоже

Последний раз редактировалось Nikodim; 20.04.2017 в 23:51.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 23:42   #483
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
Кстати, кто подскажет, как при включенном автохолде сделать так, чтобы ручник после остановки двигателя не включался? То есть, чтобы оставался гореть зеленый символ "Р", а не красный. На улице я бы не хотел, чтобы зимой ручник был включен. Если выжать тормоз, снять ручник, а другой рукой заглушить двигатель, то гаснет и зеленая лампа. А это, как я понимаю, аналог нейтрали, что не хорошо.
Зеленая лампа, это выжатый тормоз системой автохолд, она не может работать без заведенного двигателя. Если не хотите на ручник ставить, то можно ведь просто на передаче оставить (в P на дсг ).
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2017, 23:56   #484
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Зеленая лампа, это выжатый тормоз системой автохолд, она не может работать без заведенного двигателя. Если не хотите на ручник ставить, то можно ведь просто на передаче оставить (в P на дсг ).
Именно, выключив автохолд перед парковкой. Кстате автохолд при парковке мешает же, не?
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 00:19   #485
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Именно, выключив автохолд перед парковкой. Кстате автохолд при парковке мешает же, не?
На механике нет, он очень мягко работает.

Я вообще его никогда не выключаю.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 00:31   #486
Vsevolod
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 12
Vsevolod is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

мне кажется что спина устает... Раньше очень долго (9 лет) ездил на А6С5 - никогда не замечал подобного. А сейчас как-то утомляет.

это только у меня?
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 09:33   #487
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
На машине с электронным ручником есть такая помогательная функция - сушка тормозов. Подозреваю, что электроника дуру гоняет и зажимает задние колодки сильнее и чаще, чем это требуется. Отсюда и синие диски. Насколько я понимаю, после установки/замены колодок проводится калибровка системы. Допускаю, что калибровка либо не была проведена(ну забыли, чо), либо проведена неверно. Мне при замене колодок уже дважды забывали про калибровку при предварительной калькуляции работ, но дважды калибовали бесплатно.
Итак, ручник электронный?
Хотя при наличии автохолда да на ЛК вряд ли будет механический ручник. Проверять калибровку. У меня при среднем режиме сушки и интенсивной эксплуатации ни намёка на перегрев нет и к тормозной системе претензий нет тоже
Nikodim, спасибо за совет!
Обязательно заставлю ОД сделать калибровку. Как она проводится? Я планирую присутствовать при проведении данных работ, хочу проконтролировать.
Ручник - электронный. Через БК можно увидеть режим сушки (средний или иной)?

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Зеленая лампа, это выжатый тормоз системой автохолд, она не может работать без заведенного двигателя. Если не хотите на ручник ставить, то можно ведь просто на передаче оставить (в P на дсг ).
Kevin, спасибо! Понял.
Оффтоп
Меня напрягает, что для того, чтобы ручник не включался, надо отключать автохолд перед парковкой или делать комбинацию из педали тормоза, нажатия на клавишу ручника и одновременного выключения зажигания. В общем, понятно, что по другому никак. Буду плясать с бубном!

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Именно, выключив автохолд перед парковкой. Кстате автохолд при парковке мешает же, не?
Nikodim, первый день при парковке было непривычно, а потом - как будто всегда так и было!
Оффтоп


Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
мне кажется что спина устает... Раньше очень долго (9 лет) ездил на А6С5 - никогда не замечал подобного. А сейчас как-то утомляет.

это только у меня?
Для меня это - единственный серьезный недостаток Супа. И спина и нижняя часть ног затекает после езды от часа и больше (мой рост - 186). Сиденье и спинка - плоские (поясничный валик не спасает), боковой поддержки нет, кожа - скользкая, сползаю. Вылет руля - недостаточный. Раньше хотел поставить кресла от А6 или А4, но, учитывая недостаточный вылет руля, не думаю, что сильно поможет. Да и перетягивать кожу на сиденья надо будет. Еще хотелось бы и вентиляцию сохранить. Если бы узнать стоимости СМР и МТР с ПНР, можно было бы подумать. Еще и мастерскую надо нормальную найти, чтобы все работало. В общем, я пока в раздумье.

Последний раз редактировалось Barmen; 21.04.2017 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 10:03   #488
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
На машине с электронным ручником есть такая помогательная функция - сушка тормозов.
Это функция была и на Супе-2, В6, В7.... Электроручник не при чём

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
Через БК можно увидеть режим сушки (средний или иной)?
В стоке средний режим, их всего 4-выкл., слабо, средне, сильно. Увидеть только программно
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 10:11   #489
Damoda
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Damoda is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
мне кажется что спина устает... Раньше очень долго (9 лет) ездил на А6С5 - никогда не замечал подобного. А сейчас как-то утомляет.
Такая же история, рост 185.
На прошлых машинах так не уставал.
Псевдо алькантара немного спасает, не сильно ползаю в поворотах по сидушке.
Damoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2017, 10:19   #490
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Damoda, Vsevolod, планируете что-то предпринимать?

Последний раз редактировалось Barmen; 21.04.2017 в 10:35.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3, негатив, эксплуатация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot