Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2011, 13:49   #471
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

По поводу разницы масла я уже давал ссылку.
Дублирую:
http://avtomaslo.info/pro-dopuski-mo...-vw-masla.html
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 19:10   #472
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

Свою проблему с маслом думаю решать так: на ТО-2 залили мне Шелл 5-30 (допуск 504, сам купил в магазине и привёз на ТО), кинул в багажник литруху начатую (там 600 мл плещется). Щас поеду в отпуск, буду смотреть, что там с расходом масла произойдёт.
Мои мотивы: 504-й допуск моему двигу показан, масло купил в нормальном месте, где палево не всучат, докупить литр в случае чего труда не составит.
За 30 тык долил, в общей сложности около 1,5 литра масла
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 19:14   #473
Pobeditel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 113
Pobeditel will become famous soon enoughPobeditel will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла

Народ посоветуй ТО-1 ОД залил 5w40 Mobil(502допуск) проехал 2000км. добил ОД чтоб заменить на 504 допуск или доездить до следующего ТО
Pobeditel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 19:15   #474
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

На твоё усмотрение... но можно тыс. 10 проехать и поменять!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 19:18   #475
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

Pobeditel, я до ТО-2 доездил, потом привёз своё масло (Шелл 5-30, 504-й допуск). Не думаю, что надо гемор разводить по этому поводу. Ведь в сервиске тебе отметили, ЧТО за масло налили
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 19:26   #476
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Пробег более 10 т.км. Выезжая на дальнюю дорогу взял в запас литр, еще оставалось 300 гр. С начала эксплуатации долито 700 гр. На данный момент показывает пол уровня. Думаю до ТО-1 хватит мне эти 300 гр.
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 19:58   #477
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

У меня мотор CDAB машина 11 го . года проехал я уже 29000 км. за весь период долил 1 ( один ) литр масла. Когда купил авто сразу стал ездить на большие дистанции в пробках вообще не толкался может поэтому мотор масло не берет. Только что вернулся из крыма пробег за поездку составил 4400 км. расзод 0 (ноль ) перед поездкой зделал то. пораньше немного. масло как было на максимуме так по возвращению и осталось на мах. А этот литр долил на первых 10000 тысячах . купил потом еще баночку да так и вожу с собой не распечатанную. Может конечно повезло а может масложор потом проявится.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 09:07   #478
Pobeditel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 113
Pobeditel will become famous soon enoughPobeditel will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
[B, я до ТО-2 доездил, потом привёз своё масло (Шелл 5-30, 504-й допуск). Не думаю, что надо гемор разводить по этому поводу. Ведь в сервиске тебе отметили, ЧТО за масло налили
Тем более мне еще подарил товарищ 2литра Mobil 3000 5W40.А вобще расход масла на сегоднешный день(95% город совсеми затыками,тянучками,липучками...)составляет 200 гр. на 1000км.

Последний раз редактировалось Pobeditel; 06.08.2011 в 07:03.
Pobeditel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 16:08   #479
XoXoL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для XoXoL
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев(Голосеево)
Сообщений: 61
XoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the roughXoXoL is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла

Парни, у кого машина кушает 2-2,5л на 10 тыс никто не пробивал заливать 10/40?? поидее должно решить проблему.....


ПС на старом Супе(2008г.в. олд) я заливал 10/40 (двигатель awt) сильно сомневаюсь что это то масло которое для него рекомендуют, но ходил он от замены до замены без проблем, уровень всегда был мах (ну может 100мл уходило)
__________________

Я на Драйв2
XoXoL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2011, 16:45   #480
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от XoXoL Посмотреть сообщение
поидее должно решить проблему.....
Дядь - плохой рецепт... Турбине требуецца низковязкое масло, фазовращатель тоже переборчив, сволочь, да и так вообще - судьбу не обманешь, не дураки составляли рекомендации по типам смазок/масел!!!!
ИМХО, проблему ухода масла нужно решать кардинально - путем выноса мозга дилеру-продавцу и тому-же Еврокару в частности...
Проводить испытания на угар масла по методике ВАГа и не по трассе катацца, а по городу...
Думаецца мне, шо проблема повышенного расхода масла - чисто техническая и механическая - значит при дОлжном желании должна быть идентифицирована!!!!
Как-то так я мыслю...
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot