Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2012, 18:00   #461
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

dvs222,
А если не оттормозился бы оппонент перед Камазом? Ты точно знал что там за люди? 100% не было никого действительно спешащего так что промедление смерти подобно? Нет,ну и ладно.Тогда вдруг не в Камаз а в тебя бы он остановился. Стоял бы ты такой весь из себя правый и гордый,а он понуро виноватый.А многие многие люди с трудом обьезжали бы вас.
Извини за резкость,но безголовых двоих вижу в ситуации.Если ты все видел и все просчитать успел то почему не перестроился левее или не притормозил что бы дать завершить маневр оппоненту? Просто потому что не обязан и кругом прав?
ЗЫ Очень правильная фраза прозвучала.кстати:- никто ни при каких обстоятельствах себя НЕПРАВЫМ НЕ СЧИТАЕТ!
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 18:28   #462
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

366, повторю, ехал на круизе 70, в левом ряду поток, чтобы мне его пропускать, мне надо было остановиться полностью. А вот кто такому дятлу дал права, это большой вопрос? "100% не было никого действительно спешащего так что промедление смерти подобно?" - ахинею не неси, по правилам даже для машин экстренных служб можно нарушать правила не подвергая и не исоздавая только аварийных ситуаций. Тот чучмек на светофоре меня догнал, а торопился видимо он туда, куда сам не знал, просто гнал. Или ты считаешь что если у меня есть такая проблема, что "промедление смерти подобно" и это позволяет изза глупых маневров забрать на тот свет еще кого попути? думай что пишешь
не утверждаю что я правильный во всем на дороге, просто попробывал ехать так чтоб вообще никому не мешать и по правилам!!!!!!!!
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 18:33   #463
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Если ты все видел и все просчитать успел то почему не перестроился левее или не притормозил что бы дать завершить маневр оппоненту?
если хамлу и быдлу еще дорогу давать, то скоро и по встречке носиться начнут и предъявлять в случае чего, чо подвинуться не мог?! культура вождения начинается с уважения к себе...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 18:36   #464
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

abola, так уже к этому практически мы все приплыли, те же обгоны по встречке и по обочине, а потом вклиниваются в ряд уходя со встречки и с обочины, негласно посылая своими действиями на три буква всех кого успел обогнать и кому напылить
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 18:40   #465
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

dvs222,о чем и речь! призываю для любых нарушений, за исключением вынужденных использовать видеорегистратор и слать в гаи... на сайте синих ведерок была рыба как, чего и куда.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
негласно посылая своими действиями на три буква всех кого успел обогнать и кому напылить
а иногда еще и требуя что бы пустили!
нарушаешь - будь готов ответить, а не в кусты!

Последний раз редактировалось abola; 04.06.2012 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 18:57   #466
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
кстати у нексии небыло ни переднего ни заднего бампера...
Я таких зову "кастратиками"!
dvs222, Не рви сердце, я уже перестал, здоровье и нервы не стоят ни на грамм подобного рода чмырей колхозных, ну могу максимум немного расстроится, и стараюсь тут же забыть. Это наша национальная особенность к сожалению, купил рухлядь за три копейки, и сразу стал звездой и королем одновременно дорог!!

Добавлено через 2 минуты

Пы.Сы. Диагноз: полное отсутствие воспитания, а как следствие и культуры во всех жизненных ситуациях... Насмотрелся по уши, везде одно и тоже! Не зря говорят: дорога-зеркало общества, вот и думайте...

Последний раз редактировалось Николай; 04.06.2012 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 19:52   #467
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Может конечно и ахинея все это.Но есть четкое правило-нельзя препятствовать обгону.И ни слова какому.Правильному или нет,не важно. Правила писаны кровью.Так же правило трех Д (дай дорогу дураку) придумано когда машин то не было на дорогах.Не то что сейчас.Ну черт его знает куда вывернет этот ундивидуум на нексии.Вдруг на тротуар или тебя заденет.ЗАЧЕМ это нужно? Поучить что бы? Так в ДТП за редким исключением виновников двое.Просто один более прав чем второй.

dvs222, Лично ты прав кругом.Но честно, пугает количество правых купивших видеорегистратор и ищущих эту самую правду. По твоему рассказу следует что заметив неадеквата ты не предпринял ровным счетом ничего что бы разрядить аварийную ситуацию.А просто катил на круизе.В городе на круизе.От светофора до светофора что ли? Тем самым создал опасность для себя прежде всего. Можешь считатся с мнением,можешь написать мне обидное что нибудь.Но рядом с тобой лично я ехать не хотел бы.

abola,
Специально для тебя информация из первых рук.(экипажа ДПС).Очень часто граждане южных республик при ДТП просто бросают свои машины купленные за пару сотен у.е. Найти их не возможно.Как и наказать.Сам наверно разберешся куда в таком случае можно засунуть видеорегистратор.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 20:01   #468
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

366, ну у нас на дорогах слава Богу не только чебуреки, не мало простого быдла, прущего по обочине одним, двумя, а то и тремя рядами... просто сомневаюсь, что если бы эти чебуреки попали в европу, то ездили так же как и тут...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 20:24   #469
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

366, по твоей логике ты должен сидеть дома и на машине не ездить чтоб вдруг не создавать какому нибудь орлу безмозглому помеху для глупого обгона, ну мало ли....."Но рядом с тобой лично я ехать не хотел бы" ну я прям расстроился от мнения водилы который в среднем возрасте не понимает простых вещей, ты как будто оправдываешься за свою манеру вождения и высказываешь недовольства как накипевшее, когда тебя не пропускают при обгоне справа или по обочине.............................
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 20:26   #470
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

abola,
Да что про европу рассуждать.Мы живем там где живем.И правила у нас свои.Писанные и не писанные. Если жить и поступать только опираясь на писанные то это чревато многими бедами.
Я всего лишь хочу высказать мысль о том что вести себя на дороге нужно думая за себя и за того дядю что с боку и тетю что позади. Можно пропустить ,пусть уедет от греха подальше.Можно самому ускорится что бы потерялся.Однозначно-если видно или подозрительно не так как то ведет себя попутчик считаю за лучшее не мешать ему.А еще лучше по возможности быстрее что бы пути наши разошлись.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot