Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2012, 10:50   #461
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

Цитата:
Сообщение от vl_art Посмотреть сообщение
2. Энергоемкая подвеска. Отличный комфорт и управляемость. На Супе 16 колеса, на Пассате – 235/45/17. По идее Пассат должен быть жестче, но все наоборот.
На 16-х колесьях Суп с пакетом плохих дорог. Заказываешь 17-е и получаешь стандартную подвеску. Думаю ощущения будут сопоставимы с пассатом ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 10:55   #462
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

screemer, На сколько я знаю, сами по себе 17" колеса ППД не убирают при заказе.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 10:57   #463
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
17" колеса ППД не убирают при заказе
Конфигуратор настойчиво рекомендует выбрать: либо 17 + стандартная подвеска, либо 16.
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 10:57   #464
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

Кот_Барсик*116*, убирают! невозможно заказать у ОД Суп на 17 колесах и с ППД

Simplex,
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 11:05   #465
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

Цитата:
Сообщение от vl_art Посмотреть сообщение
1. Шумоизоляция. По сравнению с Супербом – небо и земля.
Вот в это как то очень слабо верится, честно говоря. Зная особенности шумки Суперба (не думаю что в Пассате кардинально другая ситуация) чтобы полноценно сравнить надо проехаться по одной и той же дороге на одной и той же скорости и т.п.

По одному маршруту сравнивали?
Цитата:
Сообщение от vl_art Посмотреть сообщение
С учетом продленной до 5 лет гарантии на эту коробку думаю проблем не будет.
Проблемы может и будут, просто будут решаться бесплатно для вас.

А так надо брать что понравилось, без вариантов.

Ps По подвескам комрады уже отписались - лучше сравнивать заведомо равные (евро с евро, ппд с ппд)
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 13:13   #466
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

По шуму необходимо сравнивать на одинаковых покрытиях, т.к. суп очень отличается на гладком асфальте и стандартном. Да и принципиальных отличий в подвеске нет, разве что жесткость в ППД
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 13:29   #467
vl_art
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 2
vl_art is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
На 16-х колесьях Суп с пакетом плохих дорог. Заказываешь 17-е и получаешь стандартную подвеску. Думаю ощущения будут сопоставимы с пассатом ;)
Пассат тоже идет с ППД уже на 17 колесах. Заявленный клиренс при этом 170 мм, со стандартной подвеской - 135. То есть сравнивал ППД с ППД.

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Вот в это как то очень слабо верится, честно говоря. Зная особенности шумки Суперба (не думаю что в Пассате кардинально другая ситуация) чтобы полноценно сравнить надо проехаться по одной и той же дороге на одной и той же скорости и т.п.

По одному маршруту сравнивали?
Больше всего меня как раз и удивила такая разница. Суперб построен на базе Б6, Пассат Б7 построен по сути на старой платформе, новое поколение будет на mqb. Хотя может на Б7 шумку улучшили.
Сравнивал по разным маршрутам, так как дилеры находятся в разных частях города, но как на Супербе, так и на Пассате специально съезжал на плохую дорогу, чтобы в полной мере оценить шумку и работу подвески.
Все это конечно очень субъективно, но у жены были ощущения, схожие с моими.
vl_art вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 23:16   #468
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

Приветствую! Хотел поделиться увиденным.
Сегодня ездили покататься на лыжах в коробицыно. К моему приятному удивлению на курорте Снежном сегодня Сигма моторс устраивала тест драйв шкоды и vw. Были представлены очень много моделей и тех и других. Я же, обратил внимание в первую очередь на суперб комби (152 лс акпп elegance).
В самом начале тест драйва был забавно удивлен квалификацией "менеджеров" сигмы: было ощущение, что их набрали там же в Коробицыно. На вопрос "машина с подготовкой для плохих дорог?" он меня спросил "а что это?" Пришлось смотреть самому (была с ППД), ну а потом объяснить и ему. Решил тогда спросить:
- У суперба передняя подвеска какая?
- ...Я точно не знаю...
- Макферсон?
- Честно говоря, не знаю, какой фирмы сейчас ставят подвеску...

Хотя он мне рассказывал сколько машин и каких они продали в прошлом году... В общем, бред и не понимаю, как таких менеджеров можно держать. Ну да ладно, не на менеджеров мы пришли смотреть.
Завел машину, спрашиваю, куда едем? Тот, говорит, что можно по шоссе, а можно по бездорожью (была специально подготовленная трасса, где туареги, тигуаны и ети месили снег)!. Тут я совсем усомнился в адекватности менеджера. Ребята, был бы это мой суперб, честно, ни за что бы туда не поехал!!! Но решил, что если не сейчас, то когда?? Поехал. Первое, что поразило - шумка! В моей консервной банке мондео любой касание снега сопровождается звуком аля - скрежет металла о металл. В супербе же все тихо, почти ничего не слышно. Машину, разумеется, хорошо кидало на кочках, но мы уверенно двигались вперед, преодолевая ямы наполненные кашей слежавшегося снега. Я не верил в происходящее и становился все смелее в выборе траекторий. Стал догонять впереди идущий Тигуан, немного сбавил скорость и решил проехать там, где совсем было плохо: жаль что сбавил скорость! Машина села на брюхо, передний привод был уже бессилен...
Пока ждали Ети с тросом, заценили салон. Все добротно и эргономично. Даже в элегансе авто имеет все самое необходимое. После бездорожья все детали остались целы и невредимы.
Дальше был отрезок шоссе. Порулить много не получилось, но в целом, управляемость мне понравилась.
Специально, выключил музыку - шумка намного лучше чем в мондео.
Так вот, к чему я все это писал в этой теме? Да только к тому, что следующей авто на тест-драйве был Пассат. Комплектация Highline. От бездорожья я отказался, точнее мне его не предлагали.
А от всего остального мною были сделаны след выводы:
Экстерьер. После рестайла стал обезличенным. Фары не идут ему. Очень легко перепутать с Джеттой. Машина для ботаника.
Интерьер. Также - нет в нем души, как и в мондео. Сверху качественный мягкий пластик, а под торпедо ужасного оттенка бежевый (как и кож. сиденья) дубовый пластик. Полная дисгармония. Порадовали только часы.
Эргонимика осталась на уровне суперба, ввиду ее идентичности.
Шумка, о которой так много спорят. На одном и том же шоссе в схожих режимах - абсолютна одинакова на обоих машинах! Стетоскоп, конечно не включал, но слух (кстати музыкальный) имею.
Если раньше я еще думал, что покупать (пассат или суперб), то сегодня я определился. Ребята из Сигмы со мной согласились и подарили подарки!
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 05:43   #469
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

litvintsev,Именно поэтому мы выбрали Суперб.Если нет разницы - зачем платить больше???? Шкода для меня лично более домашнеуютная
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 07:46   #470
Негодяй
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Негодяй
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Негодяй is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

Шкода рулит.
Сравнивал с другом свой суперб и его пассат новый, тоже в комплектации Highline.
По фичам мой суперб и его пассат +/- одинаковые. Не помню сейчас уже, в чем мы нашли различия, но суперб оказался в итоге интереснее пассата.
Ну и цена при всем прочем...
Негодяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot