Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 12:56   #4631
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Только вот я не совсем понимаю смысл покупки суперба-3 в минимальной комплектации. Только из-за кузова? Тогда уж лучше универсал сразу, и не обязательно суперб.
ну как вам сказать,
мазда-6 - дорогая каско
кампри - ну что то не впечатлила, ни меня ни жену
VW пассат - дороже, чем шкода
Мондео - дешевле конечно, но багажник неудобный, в стойках сверчок (на тестдравной машине) да и на профильном форуме о нем тоже пишут, плюс расход не очень впечатляет, автомат, а хочется механики (консерватор я и жена). По езде на тестдрайве мондео показалась более жесткая подвеска чем и суперб. хотя изначально его хотели.
ниссат тиана - только автомат и двиг свыше 150 л.с., а это налог;
суперб - понравился во всем
БУ не хотим (исходя из своих личным тараканов )
Поэтому пока суперб в приоритете.

ну как то так.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А так же отсутствие проблем с масложором, цепью, ДСГ7 итд. Плюс фен в базе, плюс изначально больший ресурс, плюс лучшая (как правило) шумоизоляция в базе. Это все "мелочи", конечно, кто ж спорит...
На счет фена - он только в дизеле ставиться? или на бензинке тоже?
Pavv2000 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2015, 12:59   #4632
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
На счет фена - он только в дизеле ставиться? или на бензинке тоже?
Только на дизеле.Но говорят,что бензинки вроде быстро сейчас прогреваются.У товарища из Молдовы вроде нет проблем с 1,4.
А механических машина скоро вообще не останется,мне кажется
westkaa вне форума   Вверх
Старый 22.10.2015, 13:03   #4633
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Только на дизеле.
И ещё
Вебаста убирает фен, вместе раньше было нельзя.
NMA вне форума   Вверх
Старый 22.10.2015, 13:56   #4634
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Только на дизеле.Но говорят,что бензинки вроде быстро сейчас прогреваются.У товарища из Молдовы вроде нет проблем с 1,4.
А механических машина скоро вообще не останется,мне кажется
А в Молдове какая температура
Pavv2000 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2015, 14:01   #4635
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Только на дизеле.Но говорят,что бензинки вроде быстро сейчас прогреваются.У товарища из Молдовы вроде нет проблем с 1,4.
А механических машина скоро вообще не останется,мне кажется
Их и сейчас нет. Только под заказ.
Kevin вне форума   Вверх
Старый 22.10.2015, 14:10   #4636
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А так же отсутствие проблем с масложором, цепью, ДСГ7 итд. Плюс фен в базе, плюс изначально больший ресурс, плюс лучшая (как правило) шумоизоляция в базе. Это все "мелочи", конечно, кто ж спорит...
Масложор в комплекте с каждой бензинкой идет, особенно если считать с 12 гв!? В гарантийный период, вроде бы, решают без особых трудностей. Про цепь давненько ни кто не отписывался. ДСГ7 не обязательна для бензинки. Вместо фена в базе автономник решает.Наверняка найдутся "мелочи" и против дизеля, но что это меняет!? Если сравнивать именно "ездовые" характеристики разных двигателей то для меня, действительно, единственным плюсом дизеля является то, что чуть реже на заправку заезжать придется.
RomanSM вне форума   Вверх
Старый 22.10.2015, 14:15   #4637
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Проблема в том,что купить машину на механике в богатой комплектации вы практически не сможете.Сам очень люблю механику и перед тем как купить суп объездил множество салонов,но ничего такого не было даже под заказ,тем более я не готов при этом пожертвовать на воротами.Пришлось купить суп,хотя и ни капли не жалею.
Но для меня работа dsg, да и любой автоматической коробки диссоциирует всегда с моей манерой вождения-я хочу одного,а машина другого.
Поэтому,наличие супа 3 с механикой,в богатой достаточно комплектации да ещё с двумя двигателями-это редкий и эксклюзивный вариант,который,в принципе можно и подождать...
Как по мне и ареалу моего обитания МКПП это одновременно и беспроблемность и удовольствие от вождения,а учитывая тяговитость современных двигателей она достаточно удобна

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
В гарантийный период, вроде бы, решают без особых трудностей.
Для меня гарантия,вероятнее всего,закончится на 30000км с моими пробелами и что япотом буду делать с ещё новой,но уже проблемной машиной?

Последний раз редактировалось westkaa; 22.10.2015 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Вверх
Старый 22.10.2015, 14:19   #4638
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Вот именно хоть завезли бы парочку 1.8 мкпп. С комплектацией одну амбишн другую стайл. Думаю ушли бы быстро

Добавлено через 2 минуты

Они длумают люди идиоты и прийдут покупать авто не узнав о проблемности дсг.

Последний раз редактировалось Ion; 22.10.2015 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Ion вне форума   Вверх
Старый 22.10.2015, 14:27   #4639
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

А в чем проблема заказать 1.8 мкпп то?
Kevin вне форума   Вверх
Старый 22.10.2015, 14:33   #4640
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Проблема в том,что купить машину на механике в богатой комплектации вы практически не сможет
я как бы не совсем согласен с этим высказыванием. Все-таки большинство именитых брендов (да та же немецкая тройка) предлагают покупателю выбор между ручной и автоматической коробкой. 6 или 8 цилиндровый Е-класс вы на ручке не купите, да, но с 4 цилиндрами есть и дизель, и бензин на ручке.
Matteo вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot