Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2013, 22:34   #451
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну, я уж точно не фанат, по крайней мере пока, т.к. тупо не было у меня Кадди. Cts я, конечно, не рассматриваю на смену Супу, по те же причинам. А вот srx теперь будет приоритетным вариантом, если именно о смене марки говорить. Мои потребности он удовлетворит с запасом. Динамика мне достаточная, если прижмет просечь, то там есть 270 л/с. Управляемость лучше Супа, хитрое технологичное шасси, полный привод и честный гидроусилитель руля решают в пользу америкоса. Ну а про комфорт говорить просто нечего, просто надо ездить. На заднем диване у меня жена и дети, людей выше 180 см. там не бывает, семье пространства Кадди хватит с небольшим запасом.
Мелкие огрехи есть в любом автомобиле, и за 1,5 ляма, и за 2,5, и за 3,5. Главное, чтобы в нем были достоинства, за которые обозначенные суммы просят. ИМХО, но у Кадди их вполне на 2-2,5 ляма есть.
Так получилось, что шкоду я свою продал, а вольва моя еще не готова... Вот и взял у друга кадик покатать (srx 3.0 v6 2011 г.в.), а тон он у него в гараже простаивает...
Покатавшись пару дней могу подвести небольшой итог...
1. Первое - зверский аппетит: два дня по пробкам Питера - 23/100 км.
2. После дизеля кажется, что двигатель "внизу" просто спит. Ехать начинает после 3000 об/мин. В целом ощущение, что тащишь за собой прицеп... и как-будто двигатель работает на пределе своих возможностей...
3. По длине как Суп, по ширине - шире сантиметров на 15 (сравнивал на глаз с припаркованным супом).
4. Сиденье водителя... м-м-м... суп отдыхает - шире, удобнее + регулировка педального узла и длины подушки сидения делают движение на месте водителя чрезвычайно комфортным.
5. Подвеска в меру жесткая (по-жесче чем на супе) и вместе с тем довольно упругая... в результате при более высоком (чем на любой легковушке) центре тяжести рулится очень достойно.

Вывод - себе не купил бы точно... но в потоке чаще пропускают и меньше подрезают... Плюс сидишь выше, но это на любителя
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 22:51   #452
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
по сравнению с v6 3.6 на cts вообще не едет

Ребяты, ну о чем Вы спорите вообще.... Мощность - понятие относительное. По сравнению с моим 2.0Т этот 3.6 вообще хреново едет, хотя пытается что-то изобразить изо всех сил..... Но совсем недавно я сливал с каждого светофора крузаку 200-му, хотя по всем законам паспортных характеристик я должен был его оставлять далеко позади...... В Москве вообще много машин, которые сильно отличаются по характеристикам от заводских.... А если у машины есть турбина, то изменение ее теххарактеристик - это дело минуты....
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 22:52   #453
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Оффтоп
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 14:11   #454
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Доктор Н,

Да я как бы вообще не спорю. Просто озвучил свое мнение: 3.6 на cts едет намного интереснее, чем 3.0 на srx. а мнение сложилось из личного опыта... Вот пожалуй и все
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 18:12   #455
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

screemer, 3.6 вполне резонно едет лучше чем 3.0 )))))))
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 18:36   #456
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Так получилось, что шкоду я свою продал, а вольва моя еще не готова... Вот и взял у друга кадик покатать (srx 3.0 v6 2011 г.в.), а тон он у него в гараже простаивает...
Покатавшись пару дней могу подвести небольшой итог...
1. Первое - зверский аппетит: два дня по пробкам Питера - 23/100 км.
2. После дизеля кажется, что двигатель "внизу" просто спит. Ехать начинает после 3000 об/мин. В целом ощущение, что тащишь за собой прицеп... и как-будто двигатель работает на пределе своих возможностей...
3. По длине как Суп, по ширине - шире сантиметров на 15 (сравнивал на глаз с припаркованным супом).
4. Сиденье водителя... м-м-м... суп отдыхает - шире, удобнее + регулировка педального узла и длины подушки сидения делают движение на месте водителя чрезвычайно комфортным.
5. Подвеска в меру жесткая (по-жесче чем на супе) и вместе с тем довольно упругая... в результате при более высоком (чем на любой легковушке) центре тяжести рулится очень достойно.

Вывод - себе не купил бы точно... но в потоке чаще пропускают и меньше подрезают... Плюс сидишь выше, но это на любителя
Последние два пункта они как бы и стали основными, из-за которых у меня теперь при виде SRX обильное слюнотечение Единственное, что я бы не сказал, что подвеска жестче, чем у Супа, просто это плата за 20-е катки, тем не менее даже с ними поездка на Кадди на порядок комфортнее Супа, при этом управляемость острее. По вопросу динамики, я так подозреваю, что у Вашего друга вариант с двигателем 3,0 и 269 л/с, такой шел до середины 11-го года. Там особенность такая, что пик крутящего момента двигателя приходился примерно туда же куда и пик л/с, т.е. где-то к 4,5 тыс об/мин двигателя. Отсюда и ощущение прицепа на низах, и расход за 20-ку. Сейчас же V-6 3,0 перенастроили, вернее сделали это уже 2 года как, пик крутящего момента сместили вниз к 3 тыс. об/ мин, в итоге машина едет достаточно бодро, во всяком случае в сравнении с моим предыдущим 1,8+DSG я разницы особой не заметил, скорее наоборот в плюс к Кадди в плане ускорений после 120 км/ч, который к 5,5 тыс. об/мин с большой охотой вываливал на гора все свои 271 л/с
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 23:20   #457
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Вот я и забрал свой чемодан из салона (я про ХС70 ). За плечами 750 км. Первые впечатления...
1. Шумка намного лучше чем у Шкоды... это наверное не секрет, но проверил на себе... Это действительно так Хотя двигатель в момент ускорения рычит пожалуй громче, чем на 2.0 ТДИ... Но окончательно по этому поводу можно будет сказать тыщ через десять - все-таки двигатель пока еще совсем новый.
2. В динамике 2.4 163 л.с. проигрывает при разгоне с места (и по паспорту и по ощущениям) 2.0 ТДИ, но в диапазоне скоростей 80-120 лишний цилиндр, больший объем и две турбины дают о себе знать... О том что управляешь 1.8 тоннами напрочь забываешь
3. Качество сборки (несмотря на то, что вольво нынче "китайская") на высоте: кожа очень мягкая, пластик тоже. Все выглядит и ощущается очень добротным...
4. Отдельно хочется сказать про "тяжесть" дверей. Они тяжелые и закрываются с очень приятным звуком. Комплиментом машине (на мой взгляд) стало то, что дочка подруги жены (ей шесть лет) не смогла сама закрыть дверь - тяжелая
5. Аудио система... Премиум саунд + саб стоят своих денег до последней копейки - звук насыщенный, мягкий и объемный. Шкодовская Саунд систем с 12-ю колонками нервно курит в сторонке... Правда при этом она и стоит в 5 раз дешевле
5. Багажник... О-о, это бездна... несмотря на то, что в комплекте с машиной нет ни одной сетки и крючка, даже это не смогло испортить впечатление о его возможностях... "Подполье" не такое вместительное как на шкоде, но имеет органайзер. Кроме того, там прячется саб.
6. Подвеска - прелесть (у меня с регулировкой жесткости). Сравнивать со шкодой с ППД даже наверное как-то некорректно
7. КАСКО на Вольво стоит примерно столько же сколько и на Шкоду (в % конечно)
Теперь о том, что появилось в 14-м модельном году:
1. Обогрев руля... Прелесть (даже отказался ради него от деревянного руля)
2. Обогрев лобового... электрический... При этом есть штатная Вэбаста
3. Светодиодные ходовые огни... Правда стоят они вместо противотуманок...
4. Панель приборов - теперь полностью цифровая... Сначала относился к этому скептически, но попробовав понравилось - есть три варианта отображения приборов. Причем они отличаются не только цветом, но и некоторой функциональностью...
Теперь о вольво в целом...
Стандарты обслуживания на высоте, при выдаче машины вышел директор салона... так сказать пожелать удачи.
Межсервисный интервал - 20 ткм.
Через три месяца пригласили на бесплатный осмотр... Чтобы проверить не обнаружилось ли каких косяков на новой машине.
Но стоит это удовольствие минимум в два раза дороже чем у шкоды... Чтож, за все в этой жизни надо платить...
Теперь о том, что у шкоды было лучше:
1. Бортовой комп... Все-таки ваговский алгоритм самый логичный... ну не понимаю я средний расход и скорость, которая "вычисляется" пока ее не сбросишь. Есть у вольво мулька, в которой БК выдает график среднего расхода в разрезе пробега за последние (если правильно понял) 100 км с интервалом 10 или даже 5 км, но практического смысла в этом не нашел. Еще вроде как можно включить статистику по поездке принудительно, но я не пробовал...
2. Вэбасто в базе, за таймер надо заплатить 1 700 р (ну это ладно), а вот пульт ДУ к вэбасте - извините. Его нет. Либо ставь Вольво он кал (это еще плюсом 35 где-то тр + годовое обслуживание), либо покупай пульт в аксессуарах... и стоит это где-то 25 тр. Короче зажали эту полезную и в целом недорогую штуку

Пока пожалуй и все
Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 23:31   #458
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

screemer,
Поздравляю! Я тоже долго вокруг Вольво ходил. Даже зарезервировал. Правда с Д5. Но...ровно на пол миллиона дороже Суперба получалось. Не срослось в общем.Но желание купить "ксюху" не пропало.
ЗЫ.Самое то главное,почем нынче ХС70?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 23:45   #459
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Спасибо!

То, что я наконфигурировал получилось без малого 2 млн. На это "малое" я получил скидку. На машины из наличия можно получить скидку намного больше, но там берешь, что есть и, как правило, многим, из того что хочется, приходится жертвовать...
В целом с ценами на 14-й модельный год вольво сделала всем покупателям некислую подлянку: все комплектации существенно "похудели", скинув немного в цене. Теперь топовая саммум, "беднее" прежней моментум +. Сопоставимые комплектации стоят на 40-50 тр дороже (я про 13 и 14-й модельные года).

Кстати теперь разница между Д4 и Д5 стала больше - 100 или даже 130 тр. Но с другой стороны теперь, через полтора года владения Д4 можно официально чипануть до 225 л.с.
Можно и сразу... неофициально, но есть риск поиметь дополнительный геморрой, т.к. после каждого ТО (точнее сервиса 2.0 так он кажется зовется у вольво) проишивка двигателя будет возвращаться к стоку и надо чиповать двигатель снова (пусть и бесплатно)...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 23:59   #460
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

screemer,
Да,не дешево выходит. Я выбирал как раз моментум+. Что то под два миллиона с допами выходило. Но скидку давали очень хорошую. Из наличия,в конце года. А вот багажник ты выделил в плюс,но я нашел его более мелким в сравнении с Супом. Не говоря о заднем ряду сидений. Я за собой сесть не смог. Вернее смог,но залезать-вылезать проблема. Зато ширина салона в выигрыше. Ну что стоило добавить Супу каких нибудь жалких 5-10 см в плечах.

Добавлено через 3 минуты

Да,еще такой момент. Я тогда на ЛР ездил,так там цены на сервис и допы просто грабительские. Но когда я стал сравнивать их с Вольвовскими.....в общем это уже не грабеж а разбой. Как то надо избегать лишних обращений к ОД этой марки.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 12.10.2013 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot