Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2020, 16:33   #451
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но антифриз я все таки оригинальный заливаю.
Я hepu концентрат взял. За 8 лет можно махнуть.

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Может мысль какая на этот счет...
Думаю норм работа коробки и просто забыть. Движки и сами коробки разные, но у всех есть затупы.
Когда едешь, тебе надо быстро ускорится и сразу после ускорения притормозить - это на 250-х.
У менян 500-ке было, если включен режим шпрот (раньше зимой до работы включал) то когда газ отпускаешь, она делала толчок вперёд. Потом это вылечили, когда подружили машину с коробкой. Зато когда её подружили, появилось движение накатом и если он включен она ведёт себя дергано. Так что эти мелкие косячки как по мне, а поломка она вылезет.

Последний раз редактировалось Wint; 01.09.2020 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2024, 19:32   #452
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,215
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: жижа в DSG

Сегодня меня воздушный фильтр. Заметил масло на коробке дсг. Там на корпусе коробки расположены ребра жесткости, которые образует ложбинку. Так вот в этой ложбинке лужа из масла дсг. Пока туда подобраться не смог. Надеюсь, что это масло сопливит через крышку фильтра. Поеду в сервис буду смотреть там. Если криминал не найдут, возможно будет целесообразно сразу заменить масло дсг. Кто из последних менял подскажите на что сейчас все таки рекомендуют менять? Какое масло? Какие фильтры? прокладки? Где покупаем? Чтобы не нарваться на контрафакт?

Добавлено через 19 минут

Куда лучше в Питере заехать, чтобы с умным взглядом посмотрели?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 16.06.2024 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2024, 09:12   #453
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,221
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Сегодня меня воздушный фильтр. Заметил масло на коробке дсг. Там на корпусе коробки расположены ребра жесткости, которые образует ложбинку. Так вот в этой ложбинке лужа из масла дсг. Пока туда подобраться не смог. Надеюсь, что это масло сопливит через крышку фильтра. Поеду в сервис буду смотреть там. Если криминал не найдут, возможно будет целесообразно сразу заменить масло дсг. Кто из последних менял подскажите на что сейчас все таки рекомендуют менять? Какое масло? Какие фильтры? прокладки? Где покупаем? Чтобы не нарваться на контрафакт?

Добавлено через 19 минут

Куда лучше в Питере заехать, чтобы с умным взглядом посмотрели?
Ну у тебя ДСГ6, что там менять, фильтр с резинкой идет сразу. И все. Если нет трещин на стакане, то проблем нет, если со стаканом что-то, то его менять. Только почему начало сочится, если оттуда вообще.
А так масел полно на ДСГ сейчас, на что хватит бюджета, от Оригинала до Феби, Мотюл, Равенол и ещё кучи разных.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2024, 11:09   #454
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,947
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Какое масло?
Лукойл начал выпускать масло Lukoil DCTF
Хочу попробовать залить
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2024, 11:39   #455
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,215
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: жижа в DSG

Аристарх, что-то цены нет на сайте. А не стремно столько допусков в одном масле? Может это и правда одно и тоже, конечно....
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2024, 12:17   #456
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,221
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Лукойл начал выпускать масло Lukoil DCTF
Хочу попробовать залить
Слушай, ну так бы я эксперементировать не стал, разве что полную замену делать тогда, а не частичную, а то смесь вообще непонятно какая будет. Бери Феби, да и не парься.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2024, 12:29   #457
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,357
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Какое масло?
Предыдущий раз залил Comma. Да отлично прижилось. Хз правда есть ли оно сейчас в продаже.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Какие фильтры? прокладки?
Предыдущий оригинал ссал ручьем. Я даже грешил на сальник привода и заменил его хорошего на новый. Поменял на фебовский фильтр с прокладкой и стало сухо.

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
почему начало сочится, если оттуда вообще.
Массовый брак оригинальных резинок уже притчей во языцах стал.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Куда лучше в Питере заехать, чтобы с умным взглядом посмотрели?
Мне Вагстар на Школьной очень нравится. Уже рекомендовал ребят,порекомендую еще. Благо они расширились.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2024, 12:56   #458
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,947
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Аристарх, что-то цены нет на сайте. А не стремно столько допусков в одном масле? Может это и правда одно и тоже, конечно....
артикул 3261423. на zapp оно 700-800 рублей / литр.

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Слушай, ну так бы я эксперементировать не стал, разве что полную замену делать тогда, а не частичную, а то смесь вообще непонятно какая будет. Бери Феби, да и не парься.
у меня сейчас Тоталь залит. Какая смесь с феби будет, тоже непонятно.
На Тигуан клабе льют лукойл и не жалуются, что коробка пинается или вообще отрыгнула.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2024, 18:40   #459
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 878
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Сегодня меня воздушный фильтр. Заметил масло на коробке дсг.
Куда лучше в Питере заехать, чтобы с умным взглядом посмотрели?
По фильтрам помню брал Mapco - полное г, сдал обратно. Ставил Vaico -
потекла прокладка. Последний раз брал в yulsun фильтр Mann - полёт нормальный 30 тык. км.
По маслу - я бы рискнул взял на авито Фукс FFl2 на авито по 2 тыр.
Например
https://www.avito.ru/sankt-peterburg..._1l_3643752000

И ещё: обязательно глянуть состояние поддона картера (мой подгнил уже изрядно) 02E 325 201 C
ну и прокладка 02E 321 371 E с болтами тудой идёт.

Вагтехбокс (сто лет у них не был), Онлишкода. Но я пока у ВАГСтар, которую Витя рекомендует, правда мастер мой ушёл от них, сейчас не
определился с мастером.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Мне Вагстар на Школьной очень нравится. Уже рекомендовал ребят,порекомендую еще. Благо они расширились.


Был там Владимир (бмвист) очень много мне нетривиального отремонтировал. Ты у какого-то конкретного мастера обслуживаешься?
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2024, 21:39   #460
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,215
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: жижа в DSG

По прокладке - понятно. А фильтр то каким местом сопливит? Какая-то конструктивная особенность?
Мне ближе Онлишкода на Ветеранов. Попробую туда обратиться

Добавлено через 1 минуту

Аристарх, не совсем понимаю, лукойл официально не торгует, а на zzap можно откуда-то достать.. рискованно как-то
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 17.06.2024 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
6dsg


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot