Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2015, 23:48   #451
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,215
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
это старые сказки, из-за которых, как раз, низки продажи дизелей.
Одна из таких сказок происходит на машине отца - митсубиши Л200 (did). Году не было, а - 16 и начинает тупить заводе.
Так что может и есть современные дизели, но у нас зачастую авто комплектуются старыми дизелями.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 23:50   #452
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
я просто люблю смотреть статистические данные, которые таки отражают то, как народ голосует кошельком. А они легкодоступны как для РФ, так и для Европы. Ну и все-таки пол-жизни я провел не в Европе, насмотрелся всякого, уж извините ;). И давайте без перехода на личности. Факт остается фактом - практичные машины в РФ продаются не очень хорошо. Суперб тому хороший пример,
Но подход неверный к статистике Т.к. говорить о том, что в России не любят или не ценят дизельные машины отталкиваясь только от сухих цифр неверно в корне, т.к. основная роль в итоговом количестве проданных новых автомобилей у нас приходится на машины с прайсом редко выше 500 тысяч рублей, а в этих ценовых категориях просто нет дизельных машин. Зато их доля растет по мере роста прайса, и в том числе из-за того, что становится больше выбор для покупателя.
И практичные машины в России очень даже любят, просто Суперб по карману не всем, а вот Октавию с Рапидом сограждане наши очень даже оценили. И кроссоверы у нас продаются лучше, чем в Европе, т.к. здесь их качества более востребованы, и это в том числе отражается на продажах Суперба, т.к. он находится уже в тех рамках ценовых, когда кто-то предпочитает купить "джип", это уже отголоски 90-х

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение


а многим пофиг
встречаются индивиды которые на зиму зимнюю резину ставят на перед, машина же переднеприводная
А есть те, кто на "всесезонке" гоняет, а то и на летней

Последний раз редактировалось navysuperb; 21.04.2015 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 00:08   #453
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

litvintsev,
Проблема не в вашем дизеле, скорее всего, а в заправках, которые в ноябре все еще продают летнее топливо, которое зпгустевает как раз при -5-7 градусах. В подмосковье как-то брали пробы на анализ - мало кто имел положенное по сезону зимнее топливо с температурой загустевания около -27 гр.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 00:32   #454
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Йети 1.8 TSI 6-ступ. DSG 4x4 / 152 HP
Мы вроде про дизель тут говорим Мне бензин не интересе стал с недавнего времени...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 08:08   #455
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
а зачем брать дизель? Вот на примере суперба? едет хуже 1.8, расход меньше, не спорю, но насколько? я езжу в год 10-12 т.км. Сколько мне нужно лет на нем ездить лет, чтобы "отбилась" разница в стоимости машины и более дорогом ТО? При пробегах от 30 ткм. в год смысл есть, а так.....
по премиум маркам, там ситуация иная. Расход бензинового авто с двигателем 4 литра будет реально печалить....
Некоторые за одну поездку накатывают 10000, да ещё по Европе, где солярка намного дешевле бензина, вот посчитал я всё и понял, четыре человека с кучей багажа, да ещё с комфортом дешевле и приятней, чем комбидизель Суп не найдут поповозку...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 09:45   #456
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А в чем ТО на дизеле более дорогое? Как раз наоборот.
Едет хуже - на сколько?
Дизельная версия с учетом комплектации самая выгодная. Я пользуюсь практически всеми опциями. Хотя, конечно, в абсолютных величинах бензин голый можно (было) купить дешевле.
У меня пробеги тоже не большие 12-15т. Но и на них я тоже экономлю, а как загород выезжаю, так и вообще ощутимо, каждый километр. И на долив масла, время на его проверку и покупку тоже не трачусь. В моторе и в дсг6 я также гораздо больше уверен.
Где ж я просчитался то?
Абсолютно верно. Суп с дизелем в хорошей комплектации при прочих равных более выгодное предложение, чем 1,8тси.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
а есть еще любители дизелей
Говорят, однажды сев на дизель, на бензин потом лишь немногие возвращаются.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Но подход неверный к статистике Т.к. говорить о том, что в России не любят или не ценят дизельные машины отталкиваясь только от сухих цифр неверно в корне, т.к. основная роль в итоговом количестве проданных новых автомобилей у нас приходится на машины с прайсом редко выше 500 тысяч рублей, а в этих ценовых категориях просто нет дизельных машин. Зато их доля растет по мере роста прайса, и в том числе из-за того, что становится больше выбор для покупателя.
И практичные машины в России очень даже любят, просто Суперб по карману не всем, а вот Октавию с Рапидом сограждане наши очень даже оценили. И кроссоверы у нас продаются лучше, чем в Европе, т.к. здесь их качества более востребованы, и это в том числе отражается на продажах Суперба, т.к. он находится уже в тех рамках ценовых, когда кто-то предпочитает купить "джип", это уже отголоски 90-х
Абсолютно солидарен.
Маttео, Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь напрямую сравнить процент проданных дизелей в общем объеме продаж, что, в общем, бессмысленно без учета структуры рынка.
Не буду спорить, определенное предубеждение к дизелям в России существует, но это, скорее, из разряда "японцы никогда не ломаются" или "весла надежнее электростеклоподъемников". Пройдет время и стереотип окончательно умрет. А большей части покупателей, в принципе, без разницы, что у них будет под капотом. Особенно если выходные характеристики сопоставимы.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
litvintsev,
Проблема не в вашем дизеле, скорее всего, а в заправках, которые в ноябре все еще продают летнее топливо, которое зпгустевает как раз при -5-7 градусах. В подмосковье как-то брали пробы на анализ - мало кто имел положенное по сезону зимнее топливо с температурой загустевания около -27 гр.
Да нет уже проблем с топливом. По крайней мере, в столицах и их регионах.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Так что есть факторы, которые имею значение для рф и на которые не всегда обращает внимание европа.
С ВАГом было все с точностью до наоборот. Европейцы, похоже, и не догадываются о коллективных танцах с бубнами вокруг пассатов с 2-литровым ФСИ, который напрочь отказывался заводиться при температурах меньше -10.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 22.04.2015 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 10:05   #457
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Wint,
Тогда да, но я даже не знал, что Йети 4х4 с дизелем в РФ ввозили. Но на роль "народного джипа" с дизелем и полным приводом в РФ претендует Duster. Если с дорогами совсем беда, то УАЗ.

К слову, вот что действительно интересно - это процент и режим эксплуатации дизелей, например, в Хакасии, Сургуте, Нижневартовске итд. Там ведь температуры зимой таковы, что необходимо не просто зимнее, а арктическое диз. топливо. Действительно ли его продают на заправках? До -30 градусов я еще неплохо могу себе представить эксплуатацию дизеля, особенно в сочетании с вебасто (друг в Тюмени уже которую зиму на Т5 успешно катается), а вот дальше...


Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
а зачем брать дизель? Вот на примере суперба? едет хуже 1.8, расход меньше, не спорю, но насколько?
Ну 170-сильный дизель едит практически так же, а разница в секунду до сотни (если брать 140лс) на семейном автомобиле принципиальна или буквоедам, или "гонщегам", ИМХО.

Зато нет проблемы с масложором на дизелях (ни разу не слышал), со свечами, если взяли ДСГ, то будет ДСГ6, а не печально известная ДСГ7. Плюс лично мне нравится то, как тянет дизельный мотор. Опять же - дизели лучше переносят большие пробеги. 400 ткм - не проблема даже для крошечных стареньких дизелей.
Опять же на длинных перегонах и с увеличением скорости уже далеко не факт, что бензиновый двигатель будет тише, особенно учитывая другую шумоизоляцию в супербе на дизельных авто прямо с завода (по меньшей мере между моторным отсеком и кабиной, плюс шумоизоляция на капоте). Так же дизели идут с "феном" для быстрого прогрева. Часто (но не всегда) дизель получает более мощную АКБ. Так что дизель - это не только меньший расход (что тоже приятно), но и другие полезные опции.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
т.к. основная роль в итоговом количестве проданных новых автомобилей у нас приходится на машины с прайсом редко выше 500 тысяч рублей, а в этих ценовых категориях просто нет дизельных машин.
А что заставляет вас думать, что в Европе иначе? Сегмент недорогих авто в Европе тоже очень популярен и там совершенно так же в гамме или нет дизелей, или доплата за них существенна и потому не всегда и не всем будет интересна. Вот тот же опель корса. Народный автомобиль, недорогой и неплохо укомплектованный. Процент продаж дизелей - в районе 6-7%. В теории они есть в гамме, на практике берут их редко. Более того, в Европе не так уж мало продается машин с бензиновыми двигателями 0.8-1.0 или 1.2 литра. Опять же по экономическим соображениям.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да нет уже проблем с топливом. По крайней мере, в столицах и их регионах.
Что-то мне подсказывает, что вы не совсем правы:

"В ноябре 2007 года журналистам «Авторевю» на 5 заправках из 15 продали летнюю солярку! Шесть лет спустя, в декабре 2013-го, журналисты из «За рулём» повторили эксперимент: две АЗС торговали «летом», одна — качественной «зимой», а восемь станций предлагали межсезонные варианты, которые при -22ºС помутнели, но сохранили текучесть".

То есть в декабре в Москве из 11 заправок только одна торгует настоящим зимним топливом. Прекрасный результат, не находите?

Последний раз редактировалось Matteo; 22.04.2015 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 10:26   #458
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

[QUOTE=Matteo;420333]neyro,
Цитата:
Факт остается фактом - практичные машины в РФ продаются не очень хорошо. Суперб тому хороший пример, при всех его достоинствах. А вот "дизайнерский" снаружи солярис с китайским двигателем и никаким салоном - расходится на ура.
то есть мы будем сравнивать суперб, который до кризиса стартовал от 900 и солярис, который максимум стоил около 600 т.р., а основная масса продаж была на комплектации в районе 500 т.р.?
Цитата:
И если вы кому-то попытаетесь объяснить чем Фабия в предыдущем кузове (нынешний повеселее стал) лучше этого Соляриса - вас, скорее всего, не поймут.
Опять же Солярис дешевле фабии, да и к тому же унылая она как внутри так и снаружи и практичности в ней 0.0
Цитата:
Опять же обратите внимание как мало до недавнего момента продавалось авто с ЕСП в РФ.
о чем Вы вообще? 90% купивших те же солярисы это люди пересевшие с классики ВАЗа, там кондиционер и стеклоподъемники уже нормальная комплектация. Уровень жизни нужно в расчет принимать, а не тупые ярлыки на народ вешать.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
wint,Ну 170-сильный дизель едит практически так же, а разница в секунду до сотни (если брать 140лс) на семейном автомобиле принципиальна или буквоедам, или "гонщегам", ИМХО.
вопрос не про это хуже и это ФАКТ

Цитата:
Зато нет проблемы с масложором на дизелях (ни разу не слышал), со свечами, если взяли ДСГ, то будет ДСГ6, а не печально известная ДСГ7.
ну тут да, то что ВАГ не может создать беспроблемный бензиновый двигатель не поспоришь, как и про ДСГ7.
Цитата:
Опять же - дизели лучше переносят большие пробеги. 400 ткм - не проблема даже для крошечных стареньких дизелей.
см. выше. Бензиновые двигатели японцев ходят беспроблем и больше
Цитата:
Опять же на длинных перегонах и с увеличением скорости уже далеко не факт, что бензиновый двигатель будет тише,
предположения не счет.
Цитата:
Часто (но не всегда) дизель получает более мощную АКБ.
зачем она нужна большая, для бензинового ДВС?

Последний раз редактировалось neyro; 22.04.2015 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 10:39   #459
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А что заставляет вас думать, что в Европе иначе?
Заставляет думать, что каждая 5-я проданная в РФ машина - это Лада.
http://abreview.ru/stat/aeb/
А у ближайших конкурентов дизель отсутствует как класс.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
"В ноябре 2007 года журналистам «Авторевю» на 5 заправках из 15 продали летнюю солярку! Шесть лет спустя, в декабре 2013-го, журналисты из «За рулём» повторили эксперимент: две АЗС торговали «летом», одна — качественной «зимой», а восемь станций предлагали межсезонные варианты, которые при -22ºС помутнели, но сохранили текучесть".

То есть в декабре в Москве из 11 заправок только одна торгует настоящим зимним топливом. Прекрасный результат, не находите?
Ну тут напрашивается вопрос "а судьи кто?". Важно даже не кто судьи, а какова объективность этих замеров.
Я, говоря, что проблем нет, опирался не на лабораторные исследования, а на фактическое отсутствие жалоб автовладельцев на проблемы с зимним пуском из-за топлива. Еще несколько лет назад они были. Сейчас нет.
Повторю, с бензиновыми моторами эти проблемы, по моим наблюдениям, встречаются гораздо чаще. Помимо 4-цилиндровых моторов семейства ФСИ у ВАГа этим грешили бензиновые моторы у хёндай и шевроле - это только то, что попадалось на глаза. Ну и опять же, тут, похоже, не только топливо виновато...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 10:39   #460
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
"В ноябре 2007 года журналистам «Авторевю» на 5 заправках из 15 продали летнюю солярку! Шесть лет спустя, в декабре 2013-го, журналисты из «За рулём» повторили эксперимент: две АЗС торговали «летом», одна — качественной «зимой», а восемь станций предлагали межсезонные варианты, которые при -22ºС помутнели, но сохранили текучесть".

То есть в декабре в Москве из 11 заправок только одна торгует настоящим зимним топливом. Прекрасный результат, не находите?
а мне кажется выводы неправильные.
качественная зима - это что? -34?
вопрос - как часто и продолжительно в МСК бывает -34?
рискну предположить "этой одной" была либо Лука либо ГПН.
если честно, меня устраивает когда мне льют -22, а в декабре температура была возле 0, или колебалась -2-10. вопрос - зачем лить -34?? не забывайте, что эти величины достигаются присадками.
завозы на Луку и ГПН ежедневные, а то и по два раза в день, и они легко адаптируются под погодные условия, прогноз более-менее ясен на неделю...
паспорт топлива висит на стенде под каждый завоз.

мне пох на эти тесты, я лью Луку и не парюсь.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
scout, superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot