Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2016, 13:47   #4511
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Но это опять же теория. Она может быть интересна только в споре с ДПС. В жизни совершенно другие правила.
За разъяснение теоретической основы - благодарен. Всё логично: уступить дорогу. То есть, не вынуждать пешехода шарахаться. Потому что у него преимущество в движении по переходу.
И меня с точки зрения пешехода (всё лето) интересовало вот что, в какой именно момент я приобретаю преимущество? То есть, если я стою перед переходом на границе тротуара и ПЧ и хочу перейти, то я по делу внутренне матерюсь на гадов, продолжающих ехать мимо (хотя, они же стоящему человеку помехи не создают)?
А также на тех, кто едет по встречному направлению, когда я уже (почти) дошел до разделительной, но еще не наступил на "его" полосу.

Ну, и рикошетом интересно как водителю. Вот частая ситуация. Конкретное место, поворот с Электрозаводского моста направо при движении в область:


Пешеходов там бывает много. Идут от метро к мосту. И очень часто на "островке" останавливаются и так ручкой, давай, проезжай.
Если поедешь - нарушишь? То есть, за поворотом примет инспектор и 1500? Или доказать, что не создал помехи реально?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 14:24   #4512
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,502
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
очень часто на "островке" останавливаются и так ручкой, давай, проезжай.
Если поедешь - нарушишь? То есть, за поворотом примет инспектор и 1500? Или доказать, что не создал помехи реально?
Запись с регистратора показать
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 14:36   #4513
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
затерся велосипедистами вопрос о пешеходе, стоящем на краю тротуара перед зеброй.
Вроде как наш город славится пропусканием пешиков даже в отсутствии их преимущественного права. Где то даже удивленная статья была в ЗР.
Лично я пропускаю по ситуации. Если пешик подходит к зебре и у меня все шансы безопасно остановится ,то конечно пропускаю. Если пешик стоит и ковыряет в носу то притормаживаю и посылаю ему флюиды. Бывает что матерные. Не оживает-продолжаю движение. Если вижу в зеркале низколетящий обьект или груженый щебнем камаз,то пешика не пропускаю. Могу и бибикнуть. Их тех соображений что его жизнь и мой возможный штраф понятия несопоставимые.
ЗЫ. А велосиперы ваще светлосиние в массе своей. Они,как замечено выше,управляют ТС но правила на них не распространяются. Инстинкт самосохранения же атрофирован.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 15:11   #4514
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Ништяк. А как же ПДД? И потом, а в чём "безопаснее"-то?
Давай тогда и на мотах будут лупить по встречке... Ну и на машинах, глядя друг другу в глаза...
Глупый вопрос, чем безопаснее. Правда не понимаешь?
Загородная дорога, я еду по стречной обочине и вижу кто вообще едет на меня, и как близко он едет к обочине или может вообще по ней. Часто и на траву аж сьезжать приходится.
Ехать вдоль потока в попутном направлении и вздрагивать от проносящихся в полуметре фур 90-100км/ч как-то не айс, в данном случае я лучше буду нарушать пресловутые ПДД, зато спокойнее гораздо.

При чем тут мотики?? Скорость мотиков сродни машинам а то и больше. Скорость велика - против машины за городом - это всё равно что пешком.
Опять же ан мотике зеркала большие. На велике или нет зеркал вовсе или если и есть то мелкие.

Добавлено через 14 минут

Добавлю ещё раз, что я имею ввиду загородные трассы. В городе надо по правилам ездить.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 15.09.2016 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 15:38   #4515
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
в какой именно момент я приобретаю преимущество?
В момент, когда заносишь ногу над зеброй. Пока ты стоишь на тротуаре, никакого преимущества нет. Я помню дискуссии по поводу того, чтобы написать в наших ПДД, как в Европе. Типа, пропускать надо не только тех, кто идет по зебре, но и тех, кто "ясно высказывает намерение" перейти по ней. Но, слава богу, отмели.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
И очень часто на "островке" останавливаются и так ручкой, давай, проезжай.
Если поедешь - нарушишь?
Ничего ты не нарушишь. Ведь пешеходу ты помеху не создал, раз он сам тебя пропускает.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 16:00   #4516
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Загородная дорога, я еду по стречной обочине и вижу кто вообще едет на меня
А тебе самому как водителю, когда ты в автомобиле, не страшно от едущего тебе навстречу велосипедиста? Ведь безопасность такого варианта движения относительно движения по правилам - мнимая. Сколько я видел тёток, которые как кролик на удава смотрят на меня, несущегося им навстречу (или наоборот едут чуть ли не зажмурившись), и где у меня гарантия, что она не вильнёт мне под колёса? А точно ли безопасно разъезжаться с машиной, виляя на обочину? Особенно на шоссейнике с его тонкой резиной? Мне как сидящему в авто гораздо проще (потому что предсказуемее) видеть велик, движущийся в попутном направлении и действовать так, как будто я догнал машину/мот, который мне нужно обогнать. К тому же мою правоту подтверждают ПДД. А они, как известно, написаны кровью
Ну и уж если совсем о грустном: не приведи Судьба, если снесет велосипедиста водитель а/м, то кто будет признан виновником ДТП и в какой степени в случае, если велосипедист ехал по правилам и в случае, если нет?
Сам я регулярно катаюсь на велике по загородным дорогам (точнее, дороге), и многие любители велосипедного спорта - тоже. И очень бляха весело, когда ты едешь группой или один, по правилам, а тебе навстречу едет такой одинокий велосипедист(-ка)... Чё тогда делать? Как с ней разъезжаться?
Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я помню дискуссии по поводу того, чтобы написать в наших ПДД, как в Европе. Типа, пропускать надо не только тех, кто идет по зебре, но и тех, кто "ясно высказывает намерение" перейти по ней. Но, слава богу, отмели.
А, то есть это не прошло в ПДД? Ясно... Помню, что разговоры об этом ходили.
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 15.09.2016 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 16:08   #4517
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А, то есть это не прошло в ПДД?
Помню, что даже в Конвенцию о дорожном движении европейцы пытались нечто подобное протолкнуть, но в итоге тоже отказались из-за субъективности толкования.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 16:16   #4518
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

СтражДорог, и это правильно. Очень расширительного толкования норма получалась.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Добавлю ещё раз, что я имею ввиду загородные трассы. В городе надо по правилам ездить.
А в чём принципиальная разница? Дороги шире? Зеркала на велике появляются при въезде в город? Скорости машин меньше, Самих машин меньше? Я про Москву речь веду...
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 15.09.2016 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 16:30   #4519
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А в чём принципиальная разница?
В городе нет обочин. Видимо, в этом.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 16:56   #4520
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

СтражДорог, Дим, за городом тоже далеко не везде есть обочины в понимании "асфальтированный кусок дороги, отделённый сплошной линией разметки". А ехать по обочине, которая как обочина системы "обыкновенная" (гравий, щебень, песок, трава, всякий хлам...) я бы на велике тем более не стал. Это ж ад!
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot