Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2015, 21:30   #441
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

litvintsev,
это старые сказки, из-за которых, как раз, низки продажи дизелей. Сейчас ситуация уже может быть обратной: при -30 градусах не заведется бензиновое авто (были тесты недавно в РФ, если найду - дам ссылку). На дизель ставятся свечи накаливания, которые прогревают топливо перед стартом, при совсем низких температурах лучше дважды повернуть ключ зажигания до старта, дожидаясь, пока спираль на табло погаснет. Плюс на дизелях исконно стоят более мощные батареи и мощный стартер. Я в свое время прибалдел от батареи 35Ач на опеле Астра, тогда как у меня в А2 стояла батарея на 80 Ач.


Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ах да, есть Смарт
Смарт как раз уже 15 лет как дизельный есть. И для города имеет смысл, их довольно охотно брали, невзирая на вялую динамику.
Хонда Джаз есть только бензиновая, все гибриды, типа популярного приуса итд.


Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
как раз за счет тех, кто покупает ХС-70
вот не думаю. Если у человека есть деньги на ХС70, то какой смысл брать шкоду? А если этот человек видит смысл в шкоде, то он даже при наличии денег не будет брать ХС70 ;).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 21:34   #442
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
На дизель ставятся свечи накаливания, которые прогревают топливо перед стартом,
там греется камера сгорания
и батарейка у супа одинаковая, по крайней мере у нас 72
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 21:51   #443
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

А я добавлю свои 5 копеек Про мысль о том, что для того, чтобы продажи дизельной машины в России шли, их просто напросто надо продавать по конкурентной цене.
КИА Соул, приподнятый на один сантиметр Сид со слегка укороченными свесами. Не буду особо вдаваться в достоинства и недостатки модели, т.к. речь не о них. Главное, что его продажи четко показывают, что наши сограждане дизельные машины вполне себе могут покупать и не за 50-60 тысяч американских рублей, а за 20-22 (примерно такой был прайс в 09-10 годах), и их таки продавалось больше, чем бензиновых Соулов, отчасти и из-за того, чтобы период, когда дизельный Соул можно было взять с "автоматом", а бензиновый нет. Ну и главное, этих машин в наличии и по комплектациям было до фига, при этом стоили он совсем немного дороже бензинового Соула или Сида, и то опять же в силу доплаты за "автомат"

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
вот не думаю. Если у человека есть деньги на ХС70, то какой смысл брать шкоду?
Вопрос тут не в наличии/отсутствии денег на ХС-70. А в том, что ХС-70 зачастую берут за то, что на рынке у него практически нет конкурентов, т.к. полноприводный большой универсал повышенной проходимости с дизельным мотором и современным оснащением по большому счету на текущий момент предлагает только Вольво. В относительные конкуренты ему на данный момент, исходя из свойств и характеристик, можно записать только корейских собратьев СантаФе и Соренто, которые могли бы продаваться гораздо лучше, если бы стоили дешевле ХС-70 на ту разницу, на которую они хуже, чем Вольво.
А вот как раз Суперб-Скаут и мог бы быть более серьезным конкурентом для шведов, т.к. в качестве исполнения, материалов, своих истинных арийских корней и технологий он смотрится куда интереснее корейцев, и вполне себе на уровне шведов

Последний раз редактировалось navysuperb; 21.04.2015 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 21:52   #444
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
gvardiya,
Вообще в РФ как-то не принято ввозить практичные, удобные и недорогие автомобили. Они в РФ не котируются, так исторически сложилось.
да откуда вам-то известно, что котируется, а что нет? Вы и по Европе специалист и по РФ. Только с учетом Ваших постов про РФ сомнения берут и про правдивость ситуации в Европе.....
Весь дальний восток РФ до недавнего времени ездил на японцах императорской сборки как раз недорогих, удобных и практичных автомобилях. Я думаю для вас не секрет, что модельный ряд япов для внутреннего рынка и внешнего отличается в разы. Да, да тойота не только камри делает. А то, что не возят сюда ничего из дешёвого и практичного так это не совсем вина покупателей.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 21:55   #445
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Есть йети с полным приводом
Да нету их уже. Был вброс в конце 13-го года (да кстати по хорошему прайсу 1,070 т.руб. макс комплектация с металиком 4х4, без допов, до этого в России их тоже не было, увидел случайно, когда на ТО приехал) и уже осенью 14-го года их нет на рынке, возможно с появлением ФЛ они уже пропали, я сильно не наблюдал за ними.
Расход у него в принципе как у меня на моноприводе, щас вот ещё на неделе резину поменяем на Тигуановскую, попробую покататься...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 22:00   #446
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Главное, что его продажи четко показывают, что наши сограждане дизельные машины вполне себе могут покупать и не за 50-60 тысяч американских рублей, а за 20-22 (примерно такой был прайс в 09-10 годах), и их таки продавалось больше, чем бензиновых Соулов, отчасти и из-за того, чтобы период, когда дизельный Соул можно было взять с "автоматом", а бензиновый нет.
а зачем брать дизель? Вот на примере суперба? едет хуже 1.8, расход меньше, не спорю, но насколько? я езжу в год 10-12 т.км. Сколько мне нужно лет на нем ездить лет, чтобы "отбилась" разница в стоимости машины и более дорогом ТО? При пробегах от 30 ткм. в год смысл есть, а так.....
по премиум маркам, там ситуация иная. Расход бензинового авто с двигателем 4 литра будет реально печалить....
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 22:58   #447
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
а зачем брать дизель? Вот на примере суперба? едет хуже 1.8, расход меньше, не спорю, но насколько? я езжу в год 10-12 т.км. Сколько мне нужно лет на нем ездить лет, чтобы "отбилась" разница в стоимости машины и более дорогом ТО? При пробегах от 30 ткм. в год смысл есть, а так.....
по премиум маркам, там ситуация иная. Расход бензинового авто с двигателем 4 литра будет реально печалить....
Ну вот для Вас нет смысл в дизеле при таких пробегах, но есть большое количество людей, кто легко за год наматывает 40-50-60 тысяч. Есть те, кому надо ездить не только по асфальту, но и иногда с него съезжать, в грязь, в рыхлый снег, там дизель с его моментом на низах предпочтительнее бензина, и тогда даже при пробеге в 10-12 тысяч дизель будет актуальнее, т.к. просто удобнее и надежнее. Как уже ранее Matteo замечал, в целом дизельные моторы более долговечны, чем бензиновые, а т.е. для тех, кто по финансам не может позволить себе менять машину через год-два, а покупает ее на период более 5-7 лет это лишний бонус для тех, кто считает каждый рубль при выборе автомобиля
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 23:28   #448
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

neyro,
я просто люблю смотреть статистические данные, которые таки отражают то, как народ голосует кошельком. А они легкодоступны как для РФ, так и для Европы. Ну и все-таки пол-жизни я провел не в Европе, насмотрелся всякого, уж извините ;). И давайте без перехода на личности. Факт остается фактом - практичные машины в РФ продаются не очень хорошо. Суперб тому хороший пример, при всех его достоинствах. А вот "дизайнерский" снаружи солярис с китайским двигателем и никаким салоном - расходится на ура. И если вы кому-то попытаетесь объяснить чем Фабия в предыдущем кузове (нынешний повеселее стал) лучше этого Соляриса - вас, скорее всего, не поймут.
Опять же обратите внимание как мало до недавнего момента продавалось авто с ЕСП в РФ. Причем даже на тех авто, где ЕСП доступна за небольшую доплату. В стране, где пол года могут быть заморозки, народу глубоко плевать на собственную безопасность? Или чем это еще можно объяснить?


Wint,
странно, я на оф. сайте глянул, там заявлены цены на Йети 1.8 TSI 6-ступ. DSG 4x4 / 152 HP. "Бессовестно врут"?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 23:43   #449
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,211
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
а зачем брать дизель? Вот на примере суперба? едет хуже 1.8, расход меньше, не спорю, но насколько? я езжу в год 10-12 т.км. Сколько мне нужно лет на нем ездить лет, чтобы "отбилась" разница в стоимости машины и более дорогом ТО? При пробегах от 30 ткм. в год смысл есть, а так.....
по премиум маркам, там ситуация иная. Расход бензинового авто с двигателем 4 литра будет реально печалить....
А в чем ТО на дизеле более дорогое? Как раз наоборот.
Едет хуже - на сколько?
Дизельная версия с учетом комплектации самая выгодная. Я пользуюсь практически всеми опциями. Хотя, конечно, в абсолютных величинах бензин голый можно (было) купить дешевле.
У меня пробеги тоже не большие 12-15т. Но и на них я тоже экономлю, а как загород выезжаю, так и вообще ощутимо, каждый километр. И на долив масла, время на его проверку и покупку тоже не трачусь. В моторе и в дсг6 я также гораздо больше уверен.
Где ж я просчитался то?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 23:44   #450
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну вот для Вас нет смысл в дизеле при таких пробегах, но есть большое количество людей, кто легко за год наматывает 40-50-60 тысяч.
а есть еще любители дизелей

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Причем даже на тех авто, где ЕСП доступна за небольшую доплату. В стране, где пол года могут быть заморозки, народу глубоко плевать на собственную безопасность?
а многим пофиг
встречаются индивиды которые на зиму зимнюю резину ставят на перед, машина же переднеприводная
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
scout, superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot